Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
167
184
43
@UnCleNooBer,

Я думаю, что суть проблемы в том, что существует выход «Студия», который, кажется, нигде не настраивается и что это выход по умолчанию, в отличие от того, что вы можете, например, настроить Master для перехода к определенному аудиовыходу.

247116

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.577
1.715
113
Тверь
@UnCleNooBer,

Я думаю, что суть проблемы в том, что существует выход «Студия», который, кажется, нигде не настраивается и что это выход по умолчанию, в отличие от того, что вы можете, например, настроить Master для перехода к определенному аудиовыходу.
Не совсем понял. Нужно как то настроить мастер? Да я уже вроде всё испробовал, может не то делаю. :( Я во всех этих умных понятиях ни бельмеса, просто раньше все работало... правда в линуксе...

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
167
184
43
@UnCleNooBer,

на мои скрин посмотрите и сделайте примерно так же.
У меня все сэмплы в браузере прослушиваются.
Пробуйте разные варианты.
Спокойно и внимательно.

• Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.577
1.715
113
Тверь
@Mark/Clear, Блин, всё ясно, звук появился, спасибо за наводку. Остался один вопрос, но с ним я уже разберусь сам. Интересная клюква со сменой аудио интерфейса получилась...

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
912
477
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Спасибо за ответ!
я б не экономил, а брал бы сразу студио, зачем вам этот огрызок
все вкусности порезаны, нет полигрида и + модулей
к тому же, когда вы поймете, что они нужны, вы заплатите больше чоб обновиться до полной версии.

• Like
Реакции: AL3X

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
395
182
43
39
Посетить сайт
Братцы! Выручайте! Я сейчас расхреначу всё. :) И клаву и комп и всё остальное. :) Нет звука в браузере битвига, уже всё истыкал, нет и всё, стоит перенести сэмпл в трэк, звук есть, от плагов с миди клавы звук есть, из браузера превью послушать - хрен тебе.... :(((((((( Куда тыркать????? Помогите! :(((
Кнопка "плэй" может её попробовать?

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Друзья-товарищи! Подскажите, в каком направлении хотя-бы примерно двигаться? Битвиг последний (лицензия), не сохраняет сторонние плагины в проекты. Скрин внизу. Пишет, что не может найти. С браузера в проект всё загружается, но при выходе из проекта и последующем открытии, плагины (кроме "родных") в деактивированном состоянии. Может есть какие варианты до того, как я систему буду переустанавливать?

Вложения

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.385
1.582
113
@Landre в эту папку "C:\Users\"твой_юзер"\AppData\Local\Bitwig Studio\plugin-states" и посмотри что там с файлами, попробуй их убрать из этой папки и запустить проект. заодно проверь права текущего пользователя на эту папку

• Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre в эту папку "C:\Users\"твой_юзер"\AppData\Local\Bitwig Studio\plugin-states" и посмотри что там с файлами, попробуй их убрать из этой папки и запустить проект. заодно проверь права текущего пользователя на эту папку
У меня в ней пусто. Права вроде имеются.

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня почему-то в 5-й версии папка Bitwig Studio, которая должна быть в папке Local лежит в папке с самой прогой в Program files. При установке Битвиг сам туда ее по умолчанию ставит. В 3-й версии Битвига с этим порядок (все папки там, где должны быть) и все работает. Почему 5-й Битвиг при установке сюда закидывает эту папку? Я так подозреваю потом прога пытается найти ее в Local, где для плагинов создается папка Plugin-state, но естественно найти не может и поэтому выдает ошибку, не находя плагинов. И как это исправить?

Вложения

Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.385
1.582
113
И как это исправить?
простой путь - Contact | Bitwig
путь интроверта - почекать реестр винды на предмет разделов bitwig и переменных в которых могут быть указаны пути до директорий, или вшатать 3-ю версию вшатать 5ку и 5ку установить заново одну.

• Like

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.791
1.182
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
простой путь - Contact | Bitwig
путь интроверта - почекать реестр винды на предмет разделов bitwig и переменных в которых могут быть указаны пути до директорий, или вшатать 3-ю версию вшатать 5ку и 5ку установить заново одну.
В принципе - да. Реестр уже чистил "вручную". Осталось разобраться с переменными средами. Если не поможет - переустановка системы, которая уже давно назрела, так как давно надо почистить накопившееся за 5 лет г... но)

reason1

Member
10 Мар 2024
36
34
18
В реестре Bitwig много где следит, но пути там не хранит. Надо посмотреть настройки Locations в самом Bitwig - там указывается папка для скаченных семплов и данных.

• Like

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
395
182
43
39
Посетить сайт
Что-то в бетке 5.2, с ГУИ пока плохо, т.е. сама оболочка стала шустрее и векторы отрисовки вроде как чётче, но вот постоянно какие то затемнения на серых фонах (например после удаления или сворачивания модуля). У всех так на вин11? Даже не знаю как им об этом написать, видео снимать влом

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)