Korg EMX1 Electribe (1 онлайн

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
А что вы думаете по поводу данной коробки? Какие плохие и хорошие качества у неё есть? Хотелось бы узнать...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Хорошие - это то, что это Korg Z1 в кастрированном варианте + драм модуль.
Плохие - тембры сохраняются только в совокупности с конкретным паттерном. Нет нормального софтового редактора и возможности прямого импорта-экспорта Midi файлов.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
У меня он был но я его вовремя продал. Звук интерессный, сочный. Использовать в живую можно,но нужно ли?
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Блин! Так что эту штучку лучше не покупать? я просто хочу драмчики на кнопках набивать и сохранять их в секвенсоре, играться с ними как хочу. Я разочарован до потери пульса... А что тогда покупать? Всё что кажется интересным потом обсирают
Кароче для домашней студии эта коробка на фиг не нужна?

[ADDED=Synoptic]1117922893[/ADDED]
MaximuS Всмысле нет импорта миди фаилов? Это значит, если я в секвенсоре создам миди фаил, в нём забью барабаны - я не смогу загрузить их в эту коробку?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
если чиста токо для ударных, то тебе такой чемодан не обёзателен, лучше prosto драм машину
MaximuS:
Плохие - тембры сохраняются только в совокупности с конкретным паттерном.
хмм, чё это они так
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
naut Мне нужна эта коробка из-за того, что на ней можно и лайф сыграть, и что-бы она хоть какую-то пользу приносила в домашней студии, например, забить какой-то драмчик, или воспользоваться ей, как эффект-процессором, или создать какую-то бочку, или ещё какой-то звук. Просто немного надоели виртуальные драм-машины. Хочется реально кнопочки понажимать.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
мне тоже надоели виртуальные, купил себе Alesis SR16, пускаю в батарею с нужными библиотеками, а если ты хочешь вообше без компа то наверно уже лучше брать чтото с возможностью загруzки библиотек, или драммашину и сэмплер

кроме Korg EMX1 Electribe есть и другие грувбоксы, этот дорогой, наверно изза двух ламп что во лбу горят, они меня притягивают :)
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
naut Без компа я не хочу. Хочется что-бы работало всё в савокупности с компом, микрокоргом и этой штукой. Что бы не было лишних проблем
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Synoptic
Всмысле нет импорта миди фаилов? Это значит, если я в секвенсоре создам миди фаил, в нём забью барабаны - я не смогу загрузить их в эту коробку?    
Вся фигня в том, что паттерны и сонги у него сохраняются в виде SYSEX файлов. (системных сообщений)
Вобщем то, есть классная софтина - редактор EM1 Editor www.midiweb.de но он платный (что - полбеды) но шняга в том, что он поддерживает только драммодуль и два канала синтеза из пяти, т.к. заточен по предыдущую модель. Когда будет апдейт и будет ли... никто не знает.
Хотя, автору можно написать и спросить.

Вариант второй: в редакторе Sound Quest есть модуль с редактором для ES1 - Корговской семплерной драммашины из той же Электрайбовской серии. Так же позволяет редактировать паттерны и сонги и сохранять тембры отдельно. Я не знаю, можно ли в Sound Quest редактировать или создавать свои редакторы. Если да, то можно попытаться адаптировать его для EMX1.
Хотя, лучше начать прессовать автора EM1 Edit, чтобы писал апдейт для EMX1.

P.S. Народ! Я так понимаю, что этот аппарат интересен не только мне. Давайте думать... как решить эти траблы.
P.P.S. KORG - свиньи: выпустили "без базара" классный аппарат, а о софте для него забыли...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
У корговцев не токо с этой железякой недодел,
MaximuS:
Synoptic
Цитата:
Всмысле нет импорта миди фаилов? Это значит, если я в секвенсоре создам миди фаил, в нём забью барабаны - я не смогу загрузить их в эту коробку?
Если нужна возможность импортировать миди файлы, может другой грувбох попробуешь? Я на днях приобрёл с eBay Yamaha RM1x, грувбокс с дискетным драйвом. Пока только пару раз включал, точно не могу сказать насколько хорош, но миди файл с дискетки чиает.....

п.с. есть один минус у этой яамахи, юзеровские звучки токо вместе с трэками сохраняются, но поскольку есть дисктдрайв, не беда

Synoptic:
naut Без компа я не хочу. Хочется что-бы работало всё в савокупности с компом, микрокоргом и этой штукой. Что бы не было лишних проблем
Ну дык если с компом, то насчёт сэмплера забыли, значит просто драм машина подойдёт
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
naut
Нравится мне EMX1 по звучанию: очень злобный и мясной звук, которого у других грувбоксов я не слышал.
Буду, конечно смотреть и другие, но боюсь, что придется остановиться на нем + EM1 Edit пусть хоть два синтовых канала импортируются. Оставшиеся два как-нибудь руками добью.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
хотелось бы еще заметить , что корговцы дабавили, как они назвали, арпеджиратор, но как им работать не объяснили...
Видео файл на их сайте ни очем :rolleyes: Может у кого есть ? Поделитесь..
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
pashen
с арпеджиатором все понятно - скачай русский перевод инструкции и разберешься за час.
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
MaximuS А это лажа с софтом блин!!! Неужели не могли сразу нормальный софт написать??? :((((( Блин два канала синтеза из пяти - это грустно. Надо точно что-то делать !!!

А можно ли написать автору софта ?? И как это сделать??

[ADDED=Synoptic]1118004673[/ADDED]
а может написать на официальный сайт, что есть вот такая проблема, или они сами о ней знают? :biggrin:

[ADDED=Synoptic]1118005867[/ADDED]
А вот собственно и мануал на русском......
http://www.korgmusic.ru/str/det_inf
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Думаю, писать письмы на www.midiweb.de в любом случае не настолько безнадежно, как на Корг. :D
Гы, возьму и напишу сегодня... :help:
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
MaximuS
я тоже напишу...... А если не ответят буду всех друзей просить чтоб писали.....

Напишеш чо ответят ок ??
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
у меня этот аппарат уже болше года, я доволен:) и не тоькоя, но и Джейснон Лич и сотни других музыкантов...если он для тебя дорогой, реально покупай ES-1mk2 за 400уе вполне реальная вещь для ударных партий, всегда сможеш залить в него все, что придумаеш) и прога для него есть.
Лично у меня не возникало ни какого желания и необходимости подключать EMX к компу.
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Фууууууууууууххххххххххх :)))))))))))))))) :super2: :super2:
Ну хоть кто-то сказал, что я не зря деньги потрачу !!!!!!!!!!!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
taturas
И это помоему у вас мания уже , что все надо редактировать в компьютере . я вот вообще отказался от компа на выступлении , очень рискованно .
Нет, не мания. Я тоже хочу отказаться на лайвах от компа в пользу этой штуки. Но у меня много готовых проектов, которые надо по возможности быстро и без лишнего "творчества" перенести в железку.
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
MaximuS
А это не есть гуд. У меня тоже есть много готовых проэктов,
но я думаю что не может быть что под эту коробку нормального софта так и не сделают !
 

|tta|

New Member
6 Апр 2006
6
0
0
40
пиплз, плиз, help.
на EMX 1 ненашёл Я руской инструкции.


лин от чела Synoptic
http://www.korgmusic.ru/str/det_inf - некий экстравагантный чистый html с полным меню сайта... где найти-то? видимо, Я с поисковыми системс не friend. help плиз...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
|tta|
Downloads > потом выбирай Dance Tools, и EMX-1.
 

|tta|

New Member
6 Апр 2006
6
0
0
40
а теперь ещё вопрос:
поставил защиту Protect off
потом записал тему под номером 001.
потом сделал как в мануале:
global / shift+13 / card menu load / 13 / load all / 13 / выбор файла 001 / 13 / выбор sure yes / 13 / идёт полная индикация 16-ти пошаговых кнопок / начала гореть кнопка write - - - И ничего не загрузилось? КУДА ОН ЗАГРУЖАЕТ? чего это Я пропустил? сорри за такую беспечность...
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Читаю все это и чудится мине,Корг звучать стал лучше:biglaugh:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"|tta|\")</div>
global / shift+13 / card menu load / 13 / load all / 13 / выбор файла 001 / 13 / выбор sure yes / 13 / идёт полная индикация 16-ти пошаговых кнопок / начала гореть кнопка write - - - И ничего не загрузилось? КУДА ОН ЗАГРУЖАЕТ? чего это Я пропустил? сорри за такую беспечность...[/b]
Так это с SMки загрузка,ты на карту сохранял что ль?Мануал малость дибловасто переведен.Если ты подретактировал демо,смотри сохранение под другим именем.
 

|tta|

New Member
6 Апр 2006
6
0
0
40
да, Я на карту сохранял.... как с карты-то грузануть? что Я не правильно сделал?

честно скажу: для art cycle tech Korg EMX-1 звучит idieal!
мы постоянно выступали с советскими аналогами вроде поливоксов, Rmif TI-3, и кучей дрёгих советских дивайсов... но увидел EMX-1 - и тут Я понял, что это idieal среда для аналоговых синтов... условия были таковы - Rmif TI-3 весит 24 кг + поливокс весит столько же + 2-е драм машины Yamaha RX 11 + Yamaha RX 8 + 2-3 эффект процесора типа alesis midiverb 4 и PODxt...

При условии что Моя Душа, с которой Мы выступаем, никогда не будет поднимать столь тяжкие грузы, дабы не нарушить Журчания Жизни пред восхитительным Подарком Жизни - Ребёнком, в будущем - Я думаю, что впечатления от того как это всё из такси тащил один - ;[[[
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)