Teenage Engineering OP-1 (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Мне, до сих пор, непонятно, чем "это" лучше айпада с установленным Garage Band.
Даже Microsoft Surface Pro 6 i5 8Gb 256Gb можно взять дешевле, чем "это". А возможностей, в плане музыки, гораздо больше.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Но не тем же ли занимаются тысячи модулярщиков, просто "для души" булькая в домашней студии?
как начинающий модулярщик скажу не тем же)) в модулях реально гораздо больше прогрессивного сегодня, в отличии от этой игрушки. кто интересуется элементарно понимает.
посмотрел да есть через юсб - миди синк с софтом ну хоть так, нельзя было вывести miniDIN? велости - записью овердабом.. ну короче куча первостепенных факторов определяющих инструмент как подминающий удобство пользователя под себя. девайс компромисс. за текущую цену это вообще уже дичь. 4 трека и один стерео выход.. как писать в дау? поканально по очереди? вобщем девайсу не хватает чуток входов-выходов, хоть нескольких степеней велосити, обычного миди, чтоб претендовать на свою цену и быть полноценным инструментом. а так - фан, фан, фан.. при интересности натуленной начинки
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
4 трека и один стерео выход.. как писать в дау? поканально по очереди?
.
А это так обязательно?

С предыдущей страницы
Всё, что записывается на "ленту" сохраняется в виде четырёх aiff файлов (и еще если нужно мастер треки A/B - аля "мастер-винил"), которые в дальнейшем можно редактировать в DAW или аудио редакторе.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Можно ли считать серьёзными музыкантами Radiohead, Deadmau5, Beck, Depeche Mode, Jean-Michel Jarre и Animal Collective?
При заработках вышеперечисленных персонажей они вполне могут позволить себе держать его в сортире, чтобы срать не скучно было.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Однако же они используют его в студии.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Они его используют на видео в живаго для тренировки скорее и в качестве скучного аккомпанементах коргу с чем справится не то что любой ва но и планшет. Уверен что в студийной записи вы его не услышите. Такое крайне часто для живья и репы используются быстрые инструменты, которым и является OP-1, а на записи его линия исполняется совершенно другим. В любом случае большой вопрос цены к такому фану. Люди мучаются играть на мини клавишах, а тут мелкие кнопки. Сколько октав.
 
Последнее редактирование:

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Радиобашка всегда любила экспериментальные девайсы :cool:

Благодаря именно им в свое время узнал и про модулярку, и про ту же Lovetone Ring Stinger
ностальгия


полноценным инструментом
полноценный инструмент это вот

Остальное - от лукавого!!!

:D

...не, потерял мысль. И все же оп-1 именно "инструмент" в том плане как music easel тоже "инструмент", когда как айпед с Гаджетом уже не то.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zga

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Уверен что в студийной записи вы его не услышите.
TE: Is there actual OP-1 sounds on the record somewhere?
CB: Yes, I know we did record it. I don’t really remember where it is, but yeah it was recorded, and I also used it for some live stuff we recorded after the album was actually finished.
http://now.teenageengineering.com/post/47197701241/interview-with-dm-programmer-christoffer-berg
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Писали, но не помню где) дело в том что для студии аппарат применим но как я сказал уже имеет достаточно ограничений при том что универсальным он не особо является. Хотя какая разница есть и сторонники и противники. У OP-1 достаточно факторов чтоб при первом взгляде оценить соответствие требуемым задачам.
Кого то устроит рабочий процесс кого то не очень.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Тогда о чем разговор? А то прозвучало как требование от кобылы быть коровой
 
  • Like
Реакции: vromber и zga

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ребят. Я забомбил не от самого прибора, а от его цены. Он тупо стал дороже почти в 2, мать его, раза!!!!
Т.е. он изначально не самый дешёвый, но весьма интересный. Мне он даже нравится и когда то я хотел его купить.. но, бляха муха, не за 1300 баксов!!!!
 
  • Like
Реакции: qishmish и NiceTry

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
в том и дело, что обоснование цены не выдерживает критики. что они там про ОЛЕД дисплеи плетут? они за это время подешевели. очевидно что партия по новой цене вызвана решением определенных проблем в компании, на фоне не сложившегося релиза всей линейки их модуляров. потмоу и ценник конь, что партия новая впопыхах выпускалась и очевидно в относительно малом тираже. к девайсу притензий нет, если бы цена была прежней.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
очевидно что партия по новой цене вызвана решением определенных проблем в компании, на фоне не сложившегося релиза всей линейки их модуляров
Я на зарубежных форумах прочитал, что пока прибор не производился, его цена на зарубежном вторичном рынке подросла аккурат до вышеозначенной цены, и на этом уровне держалась, то есть за эти деньги прибор пользовался спросом. TE обратили на это внимание, и выкатили новую партию, причём именно за ту сумму, до которой поднялась цена на вторичке. Звучит вполне логично.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Ну вообще это да. В развитых странах вопрос денег не так сильно стоит, как у нас. И как то они там все проще. Может это и хорошо, но блин... Когда я от модулярщиков-бухловодов услышал море позитива в сторону изеля от артурии, я прифигел. Ибо я явно слышал разницу даже со своим, далеко не бухловским ящиком, в плане звука.. и артурия изель тут далеко не победителем был, как вы наверное догадались. А лни рукоплещут...
Видимо, у них уже реально настал тот момент, когда для музыканта софт и хард одно и то же, просто сегодня я хочу покрутить живой изель а завтра покручу его от артурии. И не спорят совсем, бабки и за то, и за сё уплочены.
Так и с тинейжом: клёво, вчера я купил себе минилог за 400 евро но мне нравится тинейж, пойду куплю его за 1300, в самолёте поиграюсь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Люди там не меньше умеют считать деньги и спрашивать за качество того за что платят. Смотреть так что они сорят деньгами и могут позволить все неправильно. Люди там точно так же ждут скидок, распродаж, копят или просто покупают если считают необходимым. Это не отбрасывает тот процент что может купить любую новинку и непонятно в итоге зачем, такие и у нас есть.
Ну а если прибор вырос на вторичке, это абсолютно не повод поднимать цену, потому что помимо процента готовых взять не БУ оригинал не перевешивает точно недовольных там поднятием цен в 2 раза. Это провальный маркетинг. У людей там тоже есть голова чтоб понять то что приносило прибыль годы назад сегодня будет приносить уже тройную прибыль при том что просадки евробакса особой и не было. Есть недовольные ценой и там. И это адекватная реакция. Когда цена в 2 раза это повод сказать что компания решает финансовые проблемы экстремальными методами. Все это произошло на фоне проблем с выходом линейки модуляра, который так же считаю переоцененным по стоимости. Но они авторы из и правила, завтра сделают цену 2000, как будете реагировать ?
 
Последнее редактирование:

J-Toe

New Member
19 Мар 2020
5
1
3
38
Люди там не меньше умеют считать деньги и спрашивать за качество того за что платят. Смотреть так что они сорят деньгами и могут позволить все неправильно. Люди там точно так же ждут скидок, распродаж, копят или просто покупают если считают необходимым. Это не отбрасывает тот процент что может купить любую новинку и непонятно в итоге зачем, такие и у нас есть.
Ну а если прибор вырос на вторичке, это абсолютно не повод поднимать цену, потому что помимо процента готовых взять не БУ оригинал не перевешивает точно недовольных там поднятием цен в 2 раза. Это провальный маркетинг. У людей там тоже есть голова чтоб понять то что приносило прибыль годы назад сегодня будет приносить уже тройную прибыль при том что просадки евробакса особой и не было. Есть недовольные ценой и там. И это адекватная реакция. Когда цена в 2 раза это повод сказать что компания решает финансовые проблемы экстремальными методами. Все это произошло на фоне проблем с выходом линейки модуляра, который так же считаю переоцененным по стоимости. Но они авторы из и правила, завтра сделают цену 2000, как будете реагировать ?
уже обновили и теперь цена 2000$ )))
 
  • Wow
  • Like
Реакции: qishmish, artexx19 и baloo

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
уже обновили и теперь цена 2000$ )))
Дешево. Зачем так себя провоцировать... :D
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну правильно, там же ФМ трансмиттер !!!!
Азаза!!!
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
В Филд добавили вокодер. Причем вокодить можно любые источники звука, включая радио.

 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Посмотрел сравнение старой и новой опишки.
Если бы новая отличалась только программными фичами, было бы не так обидно. Авось адаптировали бы ось филда под старую.
Но они ведь ещё экран улучшили, качество звука повысили и громкость подняли.
Оказывается, у старой блеклая картинка и лоуфайный звук с алиасингом.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Оказывается, у старой блеклая картинка и лоуфайный звук с алиасингом.
Надо просто как с мнм, подождать, когда кто нибудь из блогеров с массовой аудиторией, скажет, что у старого звук труёвее. Цены вскочат, продать, купить два новых девайса. :)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.605
1.486
113
40
Надо просто как с мнм, подождать, когда кто нибудь из блогеров с массовой аудиторией, скажет, что у старого звук труёвее. Цены вскочат, продать, купить два новых девайса. :)
Ну, это мечты.
Я больше надеюсь на то, что они в какой-то момент, на фоне слабых продаж, дропнут цену процентов на 50. И валюта упадёт на столько же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)