Темперация строя

Извините, если повтор.

Нужно найти решение, позволяющее менять стой максимально гибко. Тюнинг синтезаторов в данном случае не подходит.
Мне представляется какое-то миди решение, миди-fx. Какая- нибудь таблица, где можно менять Гц. Работать это может как миди команда ноты +\- питч в нужном значении.

В общем, задача - как менять частоту каждой ноты, так и расстояние в гц между ними. Максимальная гибкость приветствуется.

п.с. Кто в Рипере работает, как создавать свои .reascale, и позволяет ли возможность микротюнить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arkaine
Тоже обыскался решения этой задачи. Есть микротюн в NI Kontakt, иногда Antares Autotune помогает, а так в основном ручками питч автоматизирую: жутко долго, но позволяет выходить за рамки алгоритма, иногда надо, особенно если звук сам по себе с детюном.

http://www.lucytune.com/midi_and_keyboard/pitch_bend.html
http://www.h-pi.com/TPX28buy.html
http://www.huygens-fokker.org/scala/
 
  • Like
Реакции: apunctum
apunctum, если бы еще Micro Tuner полноценно работал... а то "только с родными плагинами" (или что-то подобное по сути).


axlo, ну, встроенный тюнинг - не вариант (автор это даже указал), потому как одни инструменты поддерживают, а другие - нет. И одно дело - сделать это целенаправленно, а совсем другое - лишь потому что не смог иначе.


Сам заинтересован подобной "приблудой". Казалось бы 21-й век на дворе, выпускаются всякие супер-пупер эффекты, а нет возможности гибкой настройки строя. Видимо, ноты таки перестали быть нужны.


Я этот комментарий пишу с целью того, чтобы тема на казалась решенной, не являясь таковой.
 
arkaine, создается впечатление, что это преднамеренно упущенная функция производителей програмного обеспечения. Кто играет на "живом" инструменте прекрасно понимает, что где-то надо завысить, а где-то занизить и тд. Это очень важно для виртуозного исполнения, а получается так, что самый привлекательный для меня вариант дают или определенные плагины или кропотливая настройка по-нотово, если можно так сказать. )
 

Сейчас просматривают