Adam A7X умирает! Спасите! (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну а как же, раз гарантию они давали. Интересно было бы узнать конец этих событий но чую Адриан33 здесь не появится.
 

Adrian33

New Member
2 Авг 2013
9
5
0
38
Владимир
Ну а как же, раз гарантию они давали. Интересно было бы узнать конец этих событий но чую Адриан33 здесь не появится.
Почему же не появится, появится.
Подзатянул я с отправкой конечно, выслал им только 30 августа, ну а до нее после моего письма на музиксторе - туда где покупал, они перезвонили и сообщили, что отправка к ним за мой счет, обратно мне за их счет, но на след. заказ будет скидка, адрес для отправки указали в письме.
Отправил этот монитор в Музикстор, Кельн через почту России, по деньгам вышло на 1980 руб.
На этой неделе пришла отбивка на электронку, что монитор они получили, выясняют причину поломку и будут держать меня в курсе.
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
И Вы нас пожалуйста держите в курсе, очень показательный случай.
 

Adrian33

New Member
2 Авг 2013
9
5
0
38
Владимир
Отремонтировали в течение недели после получения монитора от меня. Доставили в стандартном режиме, как при обычном заказе. Что там меняли я не знаю, полагаю усилитель, все работает. То есть гарантия есть, единственный минус это отправка им в Германию за свой счет. Но правда мне сделали скидку на другую покупку - Eve audio SC-205
 

Roustem50

New Member
2 Фев 2014
1
0
0
татарстан
У меня та же проблема с adam a7x. Только наоборот высокая частота пропадает на одной из мониторов. Одна играет чисто, а вторая бубнит. Точно также, когда пропадает, когда появляется. 1,5 года пользовался, а гарантия только 1 год. Тоже расстроен, незнаю что делать. Вроде немецкие.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
Анализируя жалобы, пришел к выводу - плохая сборка. Если конкретнее, плохой контакт.
Это может быть механический папа/мама из-за окисления, но может и плохая пропайка.
Про резистор читал - это тоже контакт, но возможно внутри переменника на выводах (редкость).
Следует повынимать/вставить все разъемы, особенно контактные провода между динамиками и платой.
Если подозрение на шатающийся элемент - пропаяйте место посадки.
 

Klee McLeam

New Member
26 Авг 2010
2
0
1
Была такая же проблема с НЧ динамиком.
Разобрал, как делал mitinglas, покрутил - безрезультатно.
Менять его было лень, поэтому взял шприц, иголку, спирт и промыл его.
Результат - 1,5 месяца стабильной работы.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-то шаловливыми ручками переключил один А7 на 115В, естественно, теперь не включается и в 220 вообще. Что делать? Кто-то разбирал, смотрел где там предохранители?
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дык не понял его как всковырнуть, чтобы открыть)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
@I_I, прямо там, где стрелочка есть углубление, за него потянуть крышку-держатель на себя. Посмелее. Всё получится.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да пробовал 2 раза ножом, аж стол поцарапал. Надо еще раз попробовать. Но почему Вы думаете, что дело именно в этом "наружном" предохранителе? Он ведь на 220 там стоит, после него уже переключатель на 115. Я думаю внутри там есть дополнительные, перед обмоткой транса, если он там не импульсный. Хотя если есть перелючатель, то значит трансформаторный.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это капец, как я его выковыривал, очень плотно сидел! Поменял, заработало, спасибо!)
Только все равно мне не понятно - он был на 250 В, 1 А. Переключатель на 115 В - после него. Как так он перегорел?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@mitinglas, вот и у спустя почти 10 лет неожиданно отключился вуфер. Твиттер играет а вуфер нет. Утром работали, потом на полчаса выключил их и уже всё. Искал два часа мастера в своем городе. Разобрал динамик, проверил батарейкой. Потом решил каналы в мониторном контроллере менять и провода от мониторов местами. И всё заработало. Пару дней не пользовался вообще, не включал. Сегодня заиграли нормально. И опять так же картина, выключил, включил и тишина. Крутил резисторы скрытые - ноль реакции.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вообщем забрал монитор с ремонта. Оказалось что дело было в микросхеме на плате. Мастер сказал что вообще это очень слабое звено и у него уже много раз такие случаи были. А микросхемы если менять то не факт что долго проработает, так как тоже лотерея - часть микросхем вообще нерабочие приходят из Китая. Ну и плюсом пропаял некоторые места на карте - сказал что была плохая пайка. Вообщем его совет-менять мониторы.
[DOUBLEPOST=1550644164][/DOUBLEPOST]Еще теперь вот хитрый вопрос - как отрегулировать уровень звука этими внутренними скрытыми резисторами, чтобы на обеих колонках громкость была одинаковая? есть какие то хитрые способы, чтобы точнее настроить баланс левого и правого?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@naash_g, думаю любой осцилограф это поможет сделать. Подаете на вход двум мониторам синус 1000 грц и по осцилографу выставляете размах синуса в левом и правом мониторе одинаковый.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, у меня нет осцилографа и я честно даже понятия не имею как это сделать. Можно подробней, пожалуйста? Чем то ведь снимать нужно звук чтобы видеть размах синуса?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, в нашем захолустье таких специалистов днем с огнем не сыскать!
Я с горем пополам мастера-паяльщика то нашел.
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Приветствую, коллеги. Такая же ситуация с монитором Adam A7X. Примерно через 10 минут после включения, плавно (в течении ~1 секунды) пропадает нижняя часть частотного спектра, после чего в нем регулярно слышатся шуршащие звуки. Если выключить монитор на 5 минут, то после включения он работает минут 10 и далее проблема повторяется.
Поделитесь пожалуйста, нашлась ли реальная причина для данной симптоматики? Все таки дело в конденсаторах, в микросхеме, в резисторах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)