можно ли улучшить rme ff 400 (3 онлайн)

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet,

я затеял разговор о детальности а не о помещении..
Т.е гудящие шкаф и диван, и потерянные в коврах цимбалы - это не разговор о детальности?
Вы начали с того, что у Вас что то не так с картой! На основании чего эти выводы? Наверное все же по результатам прослушки. Так откуда уверенность в тракте? (уже повторяться начал)...
Если честно господа - это клиника...
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
Т.е гудящие шкаф и диван, и потерянные в коврах цимбалы - это не разговор о детальности?
Вы начали с того, что у Вас что то не так с картой! На основании чего эти выводы? Наверное все же по результатам прослушки. Так откуда уверенность в тракте? (уже повторяться начал)...
Если честно господа - это клиника...
шкаф у противоположной стены, за мной в 3х метрах, диван-не диван а койка широкая но не высокая(~40см) сзади тоже, правее, ковра на полу нет, тока ламинат, слева от монитора стойка, выше оного, справа в 1,5 метрах от правого монитора открытый стеллаж с пластинками (стоящими, разумеется ребром ))
мониторы yamaha msp 7, фазики спереди, сзади тяжелые щторы во всю ширину, ниже - клавиатура, синтезатор, широкий ковер для мыши.. провода канары л2т2с, разъемы нойтрик позолота..материнская плата асус кросс, блок питания за 100 бакинских хороший..
вобщем говорить о детальности есть где, я считаю ))
а клиника то даааа- причем уже давнооо )
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet,


Да это все ни о чем, не обижайтесь конечно.
 
  • Like
Реакции: e-stet

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
никаких обид, но мне хватает чтобы слышать..
тут скорее уже к лору
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
кстати дорожки серебром пролудить надо бы
за одно и вампиров отгонять можно будет
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
bloodykot, а вы инженер по образованию? =)
учитель физики, учитель труда, бухгалтер. вы правы- я ламiр безмозглый и не стоило мне соваться во взрослые разговоры- я ж не настоящий сварщик(с) :pioneer_smoke:

P.S. Вон, г-н Иванов мои посты порою по фразе отправляет в анигиляцию. Я наверное его смешу. Ну нельзя делать такие ответы хотя бы не улыбаясь. Что интересно в меня тут "ссанными тряпками" пошвырялись именно те, кто в сущности сказал топикстартеру то же, что и я- не лезь.

P.S. S. у меня был печальный опыт перепайки одного весьма топового конвертера с заменой ОУ (NE5332) на топовые LM4562. Получилась детальная, прозрачная хрень. Пробовал и AD823, AD826. В итоге коепеечные NE5332 звучали в той реализации просто несравнимо убедительнее.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
bloodykot, да не собирался я вас тряпками =) просто интересно знать степень во вовлечения в предметную область так сказать :pardon:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
кстати дорожки серебром пролудить надо бы
за одно и вампиров отгонять можно будет
насчет серебра - это Вы серьезно?
а конденсаторы тоже серебряно-масляные нада в таком случае?
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
e-stet, это я пошутить пытался, сорри - видимо неудачно =)
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
не, ну вампиров то мы не боимся, конечно
но толика здравого смысла мне кажется всетаки есть в Ваших словах )
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
это была последняя капля )
в з@dницу все эти твики.. мне все-таки творчество ближе
я безмерно благодарен Вам всем за своевременный и весьма содержательный промыв мозга..
теперь мне, вдруг, проще стало принять все, что уже есть и подЪуспокоиться
:superstition:
 
  • Like
Реакции: bloodykot

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Штатное шунтирование разделительных электролитических конденсаторов металлопленочными имеет место в некоторых винтажных приборах DBX (к примеру 760Х).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: e-stet

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
вероятно, это не говорит ни чего хорошего о dbx :preved:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
еще немного, в продолжение темы..
будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, если в фф 400 воткнуть по оптике не внешний цап/ацп рмешный, а карточку моту 828 мк 2(связать их между собой оптикой)..
тогда тракт моту ограничится еще и этим сланеньким рмешным ОУ? или рме отдаст его уже без прохождения дополнительного ОУ?
и как оно вообще, не знаете ли? даст ли связка рме+моту гальваничскую развязку как в случае связки внешнего цапа с фф 400?

прошу прощения за шквал вопросов, но мне надо куда-то воткнуться перкуссиями (novation ds), а моту мне представляется ооочень удачным вариантом
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
тогда тракт моту ограничится
нет.

сланеньким рмешным ОУ
святая наивность. в моту думаешь стоит что-то лучше? :laugh1:

даст ли связка рме+моту гальваничскую развязку как в случае связки внешнего цапа с фф 400?
если внешний блок моту будет в состоянии работать без подключения в компьютеру - то развязка будет.

зы: e-stet, а можно где-то послушать твоих шыдевров, для которых качество ff считается недостаточным? Мне кажется, что всё чаще народ подменяет своё (не)умение (типа)крутой аппаратурой... правда результат тоже часто оставляет желать...
 
  • Like
Реакции: bloodykot

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
во первых, у моты середина четче на порядок да и верха не такие приглушенные (это я о личных ощущениях)
в низах побольше сра4@, не спорю, но конкретно низ я готов слышать с фф, он мне там больше нравится :)
и я не столько про недостаточное раскрытие фф, сколько про нехватку дыр :)
моту по оптике будет связана с фф, джеками с новейшном и трехпиновым силовым с розеткой
шедевры будут, но чуть позже :)
пока что я лишь 4й год в теме.. а тягу к звуку хорошему с детства родители привили :)
спасибо за комментарий!
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
если Вы имеете в виду искрящийся звук, то это как раз тот самый ср@4 в низах (разговор про моту)..
учитывая всевозможные логарифмические преобразования единиц измерения для корректного сопоставления значений, полагаю, что, быть может и в десятки раз.. Вы с начала тему пробегите взглядом на всякий случай и поднимите разговор об ОУ, к примеру.. думаю, поймете о чем я.
а пока что ~ Hz его :)
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
кстати, для гальванической развязки рме+моту необходимо подключить адат в обе стороны или достаточно будет моту>рме?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Вы с начала тему пробегите взглядом на всякий случай и поднимите разговор об ОУ, к примеру.. думаю, поймете о чем я.
в моту, на всяк случай, стоят те же NJM что и в другом бюджетном Г. если ты об этом.

зы: а за темой уже давно слежу и даже почти в начале отметился. пробеги взглядом(с)!
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
в моту, на всяк случай, стоят те же NJM что и в другом бюджетном Г. если ты об этом.

зы: а за темой уже давно слежу и даже почти в начале отметился. пробеги взглядом(с)!
может и те же, но почему тогда мота больше раскрывает в середине? :)
то, как отметились Вы, не дает рационального пояснения. а если Вас, уважаемый, мои вопросы заставляют бить головой в стену - пропускайте их, чтоли..
в конце-концов и в тему тогда можно не заходить было второй раз ))

все больше складывается ощущение, что большинству так и не терпится похвастать своим железом
хвастайте, я не против, но только чтобы конструктивно.. а то как дети чесслово :)
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet написал(а):
может и те же, но почему тогда мота больше раскрывает в середине? :)
Да поднимите Вы хотя бы 1Khz на 0.5-1db и почувствуйте разницу.
На порядок более разительную нежели при замене ОУ.:beach:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
стоп, при чем тут громкость, тем более параметрическая..
мы говорим ведь о другом, насколько я понимаю :)
ну.. немного другом.. эквалайзером не исправить ситуацию как мне представляется.. можно еще больше добавить или замаскировать какие-то нюансы в уже существующем сигнале, но это уже "постпродакшн" и то, чтобы его сохранить без ОУшных нюансов, вероятно надо запасаться сотнями тыщ рублев..
да и объем это врядли вернет..
а "преэквализация" нюансы ОУ не исправит всеравно
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.596
2.702
113
Москва, ЮАО
когда у меня было примерно 4 года процессу, тоже ОУ в карте перепаивал начитавшись глупых советов, теперь только жаль потерянного времени ) занимайтесь лучше творчеством, RME FW400 для этого подходит.
 
  • Like
Реакции: e-stet

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet,

Я уже Вам как то говорил, что Вы ищите свой звук.
Ваши уши хотят чего то известного только для них.
Причем тут паяльник?
Хотите середины, играйтесь с "ней", а не с микросхемками.
Особенно, когда понятия не имеете, что это в итоге даст.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
когда у меня было примерно 4 года процессу, тоже ОУ в карте перепаивал начитавшись глупых советов, теперь только жаль потерянного времени )
почти слово в слово моя тема :declare::drinks:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
ну тока я не понимаю, откуда недовольства насчет использования взаимной связки моту-рме?? :prankster2:
пускай я ищу свой звук, (спорить с вами всеми всеравно бесполезно) но разборчивость моту мне больше нравится в средней части :to_become_senile:
полноценно смогу почувствовать разницу только когда построю усилитель с колонками и сабом :moil:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
e-stet,
вообще то у MOTU и RME FF400 разные кристалы ЦАП/АЦП вы тоже верите в то, что все современные ЦАП не отличимы по передаче звука друг от друга? :)
 
  • Like
Реакции: e-stet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)