Гитара/звукосниматели для домашнего продакшена. (2 онлайн)

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Добрый день, братюни,
тут дело такое, занимаюсь музыкой преимущественно электронно-танцевальной уже лет как 7. Свожу, мастерю, есть релизы.
И тут посетила мысль, а не взяться ли мне за старое: за митол, коим я увлекался в детстве. Проблема в том что у меня сейчас ни примочек, ни собственно электрогитары(была раньше :smile:). Да и не в теме уже я.

Барабаны и бас гитару писать не проблема, есть очень классные библиотеки, а вот с электрогитарой так не получается. Редактирование партий, автоматизация параметров много времени занимает, легче наиграть.

В общем хочу по ваять metalcore с элементами электроники, что то типа I Set My Friends On Fire. Их в группе вроде двое и они так же большую часть делают библами.

Писать собираюсь в линию, дальше софтварная обработка(коррекция тембра, дисторшен, импульсы). Никакие примочки мне не нужны, нужен только источник звука.
Хочу взять что-нибудь подержанное в районе 15-20тр.

В принципе многое поправимо на сведении, требование - приемлемое соотношение сигнал/шум.
Для оцифровки имеется emu-0202 и TC-Electronics Konnect 6.

Посоветуйте пожалуйста на какие гитары мне стоит обратить внимание? Какие звукосниматели(модели, активные/пассивные) должны стоять на них? Поделитесь опытом, если пробовали заниматься подобным.
Желательно конкретные модели, ибо времени на разборы нету, я не придирчивый и упор собираюсь делать на обработку.
PS: Хоть я и забросил метал, но вот аккустика у меня есть и играю довольно не плохо.
PPS: Нашел тут коммент про звучки EMG 89

Именно так. А вообще у ежей помимо сильного выхлопа есть еще одно - то ли преимущество, то ли недостаток - они по частотке плоские как Орбакайте. Бытует мнение, что именно поэтому их частенько можно встретить в концертном сетапе монстров - с изначально плоским звуком можно эквалайзерами гораздо гибче звук отруливать. (Все сугубо ИМХО :big_boss:)
Вот думаю "плоскость" в АЧХ очень удобна в моем случае. Стоит искать модели с данными звучками?

Заранее спасибо!
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
советую гитару Schecter ATX C1 с датчиками SD Blackout. на вторичном рынке в свой ценник уложишься
 

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Flynt, спасибо, смотрю предложения. Конкретно по этой модели мало(точнее одно нашел пока), на других стоят другие датчики.
Min.ka72, интересно, но думаю я все таки 6-струнную возьму и буду просто понижать на 2-4 полутона, а струны поставлю толстые и жесткие. Кстати, какие лучше?
Степашка, спасибо, но я уже читал, или в самой теме идет обсуждение гитар?
В принципе меня там интересует 2й пункт, со всем остальным я знаком и пробовал.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
danviaz, не, я на всякий случай...
А про 7 струн... не знаю... если интересно, лично я перешел на них только из-за того, что на тот момент в группе была определенная программа и перестраивать гитару ниже - это все транспонировать... мне бы тяжело было потом не лажать, когда уже х.з знает сколько раз играл одно и то же в обычном строе... Если у тебя нет подобной привязки, то 7 струн на фиг не надо. Во-первых, если ты соло-гитарист, то на 6 играть удобней, во вторых, если ты ритмач... то тем более, куда тебе остальных там несколько, на одну больше чем несколько :) Имхо канеш...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)