Yamaha FS1R (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я думаю, в таком сложном синте даже если я буду видеть положение ручек при переключении нового патча , я всё равно ничего не пойму, ибо это не примитивный субтрактивный синтез, где примерно можно сэмулировать звук от положения ручек и понять что на что влияет.. С фм так в голове не просчитаешь, где и сколько надо подрулить от исходного значения )) ... В любом случае придётся крутить на слух до нужного звука. Единственное плохо, что при перемещении ручки звук будет сбиваться, они врядли инкрементные. Ему бы туда нордовские кнобы с индикацией ))
с опытом будешь понимать базу, ну по крайней мере видеть структуру и какие то значения крутилок в патче все же лучше, чем сидеть перед сотней крутилок не инкременентных и фиг его знает шо там накручено). при этом контроллер оч не дешевый.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
Случайно обнаружил в сети сделанный каким то поляком для FS1R синтбук- руководство по синтезу. Очень глубокое и интересное исследование. Я просто в шоке! Дай Бог ему доброго здоровья. Документ просто офигенен. http://mimonitor.republika.pl/fs1r_fs.pdf
Ребята, реально очень классное руководство.
Если что, теперь только так заходить:

p.s.
Привет с саундмеханикс =)
 
  • Like
Реакции: bloodykot и skyfall

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)