Съемки со скоростью 2000 кадров в секунду (1 онлайн

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Французский режиссер Didier Daubeach который снимал Натали Портман для Dior, ролики Renault, Siera, Coca Cola, Carte Noire, L'Oreal и других – откликнулся на предложение поучаствовать в съемках клипа на песню Златы Огневич «Далеко».
Снимали на камеру Photron со скоростью 2000 кадров в секунду.

www.youtube.com/watch?v=G5J-nDZBkeg

Во время съемок произошел потоп на съемочной площадке.
Этот клип не содержит графики, полёты реальны.

В работе над песней мне помогали знакомые вам Smack и RecS, за что им огромное спасибо.

Если понравилось видео – покажите друзьям ))

Приятного просмотра. И если интересно - давайте обсудим.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Занятно выглядит дождь... я в принципе догадывался, что вытянутые капли дождя, как в "матрице", невозможны физически в природе.... но занятно, что они в "матрице" выглядят куда естественней, чем в хайспид съёмке )) вспоминается статья то ли в "юном технике" то ли в "технике молодёжи" о ранних экспериментах с фотографией для анализа бега лошади - так вот - на картинах художников бег лошади выглядел куда как естественней, чем на фото )))

зы: песню не слушал пока, у нас 6:31 утра - поэтому о художественных качествах клипа пока молчок )
зыы: лопающийся шарик видел несколько лет назад в рекламе\обзоре первой массовой хайспид камеры от касио. ф1 по моему ;))
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.584
113
Большой Камень
Замедление, в т.ч. с водой прикольно, конечно. Познавательно, скажем так.
Набирает обороты программа RealFlow - в связке с её возможностями можно было "наворотить" побольше всяких "фишек", на мой взгляд.
Песня понравилась.
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ИМХО єто не клип, а рекламный ролик демонстрирующий возможности камеры - все єти стаканы и пузыри там явно невпопад :(
Не знаю, а мне понравилось. Лопающиеся шарики ассоциируются с разбивающимся сердцем, льющаяся вода в комнате - с потоком чувств. ))
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
шарики ассоциируются с разбивающимся сердцем, льющаяся вода в комнате - с потоком чувств. ))
а у меня переворачивающиеся стаканы ассоциируются с ширпотребом - т.к. Интернет-магазины уже завалены съемками медленно льющейся воды http://www.artbeats.com/footage/search?keywords=water+slow+motion&limit=48&page=2&sort=namehttp://www.artbeats.com/footage/search?keywords=water+slow+motion&page=5
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ну может быть стоило побольше Златы дать, развить тему обнимания например. Эффекты должны быть второстепенными наверно. Мне вот вспомнился клип Уматурман, там, где листья вверх летят ("проститься", по-моему), так там эти листья совсем немного и на втором плане даны, как соль, и это не напрягает. Здесь меня вообще-то тоже ничего не напрягает, работа сделана качественно, да и музыка отличная. Ну а там, как говорится, на вкус и цвет...

Ps Alf_Zetas, кстати, тут еще надо учесть, что Вы смотрите как профессионал по видеомонтажу, а я, как просто зритель. Поэтому видимо и оценки разные.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покритикую.

Песня клёвая и исполнительница тоже.
Видео - камера конечно же айс, но..
Нет хуже в творчестве, чем перебор эффекта. Яркого эффекта должно быть чуть чуть. Как соли, как перца.
Вспомните Шер и после неё целое море клонов, где целые куплеты автотюном уродовали.
Тоже самое в этом видео - эффект на эффекте. Не знаю и не могу оценивать заслуг режиссёра, но видео наталкивает на самый знаменитый баг всех начинающих - это весь набор фейдов и переходов имеющихся в палитре видеохудожника или программе.
Это как вешать на каждый канал мультитрека все плагины, которые достал и имеются на компе...Имхо. Перебор с эффектами, причём заметный... В клипе нет зацепки, через силу досмотрел, глаза устают...
Работа оператора - отлично.
Работа режиссёра ( это не одно и тоже) - на двойку. Её просто нет....
Вот тут рядом в ветке выставили клип с лодкой -. который в разы интересней с режиссёрской точки зрения. Ему бы ваших эффектов чуток, а вам - сценария - и было бы шикарно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LazyPig

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Песня клёвая и исполнительница тоже.
Видео - камера конечно же айс, но...
Согласен с Литвиновым - песня хорошая и девушка красивая, но... в клипе вместо яркой сценарной или режиссерской находки бесконечные варианты одного и того-же эффекта + набор общих мест.

Например, мне очень понравился момент, когда на пластинку падают капли - очень клево и очень музыкально! Но когда падает все подряд - капли, шары, стаканы, певица, да еще с повторами - это уже перебор.

О штампах:
- Эротичная мускулистая мужская модель, обнимающая певицу - это такой же штамп, как фото девицы в гамаке под пальмой у моря в рекламе туристического агенства:)
- Это же относится к сьемочным интерьерам. IMHO - антураж глянцевых журналов о красивой жизни. "Не верю!" (с) Станиславский.

Короче, выскажусь как зритель - интересная работа, дай бог каждому попробовать себя на таком уровне, но... см. выше.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Музыка хорошо,Злата тоже хорошо,красиво:)
Но вот сам клип как-то не очень.Сюжетная линия по-моему не совсем хорошо выстроена,да и клип больше походит на рекламу камеры Photron,потому как акцент больше сделан на этих эффекатах с замедлением,тем самым как бы показывая ее возможности
Но песня хорошо:good:
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
Литвинов,все точно выразили..
все нюансы подерживаю..более точно сам бы не сформулировал...
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Да, эффекты поднадоели после середины, изза них и на музыке не так концентрируешься, а она хорошая!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)