Аник дня (возрожденный из пепла) (1 онлайн

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Продублирую текстом.

Когда же закончится этот карантин, чтобы в супермаркете можно было спокойно лизнуть палец и открыть этот долбанный пакетик?!!!!!
 
Последнее редактирование:

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Злой сосед звонит по телефону Фиме:
– Фима, если твой ребенок не перестанет целыми днями мучать виолончель, я разобью тебе все окна!
– Беня, так станет же хуже!
– Так я и хочу, чтобы тебе стало хуже!
– Не, Беня, хуже станет тебе – будет громче слышно…
***
– Хаим, как дела? Как бизнес идет?
– Ой, Яша, не спрашивай… Так плохо стало, так плохо…
– Что, совсем?
– Да, вот совсем. Представляешь, даже пришлось вместо черной икры на бутерброды по утрам красную намазывать.
***
Итальянские туристы назвали лодочника Васю гондольером, за что и получили от него веслом по голове.
***
Что чувствуют собаки в намордниках, глядя на людей в масках?
ОНИ ЗЛОРАДСТВУЮТ!
***
— Здравия желаю! Сержант Сидоров! По какому поводу вышли во двор?
— По большому! Все удобства-то во дворе.
***
Маша вела активную развратную жизнь, ни в чем себе не отказывала, жила с девизом "чтоб было о чем в старости вспомнить!".
Зря старалась. В старости Марь Иванну накрыл склероз…
***
Вот за что я люблю алкоголь, так за то, что хотя он выносит мне мозг, в отличие от жены мне это приятно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вы слишком долго жили в Америке, если...

1. на вопрос, как найти ваш дом, не даете адрес, а начинаете
со встречного вопроса - откуда вы будете ехать?

2. засовываете бутылку в бумажный пакет, чтобы выпить из горла.

3. даже в мыслях не называете негров "черножопыми".

4. за всем, что вдруг понадобилось в час ночи - пивом, солеными
орешками, фотопленкой, новыми носками, ящиком дров для камина,
пакетом молока и таблетками от головной боли (на завтра) спокойно
отправляетесь в ближайшую АПТЕКУ.

5. получение рекламы похоронного агентства с предложением купить
место на кладбище вместо всеобщего ржания приводит к семейному совету.

6. девяносто процентов вашей почты идет в мусорник в нераскрытом состоянии.

7. заметив обращенную к вам улыбку, вы не хватаетесь за штаны, чтобы
проверить, не расстегнута ли у вас ширинка.

8. садясь в такси или кар-сервис в Нью-Йорке, вместо смущенного блеяния
"Э-э-э-, пли-и-из, кэн ю...эээ....Дельта-терминал...." смело заявляете
"В Кеннеди к Аэрофлоту, шеф".

9. считаете красавицей любую девушку весом менее 200 фунтов.

10. вместо "а, ч-ч-ч-ерт!" говорите "о-о-о-о, shit",
а вместо "ой, бля!" - "oops!".
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вы слишком долго жили в Америке, если...

1. на вопрос, как найти ваш дом, не даете адрес, а начинаете
со встречного вопроса - откуда вы будете ехать?

2. засовываете бутылку в бумажный пакет, чтобы выпить из горла.

3. даже в мыслях не называете негров "черножопыми".

4. за всем, что вдруг понадобилось в час ночи - пивом, солеными
орешками, фотопленкой, новыми носками, ящиком дров для камина,
пакетом молока и таблетками от головной боли (на завтра) спокойно
отправляетесь в ближайшую АПТЕКУ.

5. получение рекламы похоронного агентства с предложением купить
место на кладбище вместо всеобщего ржания приводит к семейному совету.

6. девяносто процентов вашей почты идет в мусорник в нераскрытом состоянии.

7. заметив обращенную к вам улыбку, вы не хватаетесь за штаны, чтобы
проверить, не расстегнута ли у вас ширинка.

8. садясь в такси или кар-сервис в Нью-Йорке, вместо смущенного блеяния
"Э-э-э-, пли-и-из, кэн ю...эээ....Дельта-терминал...." смело заявляете
"В Кеннеди к Аэрофлоту, шеф".

9. считаете красавицей любую девушку весом менее 200 фунтов.

10. вместо "а, ч-ч-ч-ерт!" говорите "о-о-о-о, shit",
а вместо "ой, бля!" - "oops!".
Long, оправил это дело товарищу в Штаты, получил от него ответ:

Привет Витя. Поржал, но к сожалению не согласен ни с одним пунктом. Кое что в очень малой степени есть, но все не так:). В аптеке можно купить все, кроме сигарет и пива. Это как большой супермаркет.
 
  • Like
Реакции: PeterR

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Жена чиновника стала успешной бизнесвумен и миллиардершей.
Сын — вице-президентом госкорпорации, дочь — главой крупного фонда.
А чиновник так и сидит на своей копеечной казённой зарплате.
Жалкий неудачник, позор семьи...
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Яков Моисеевич Рабинович читает в газете "Вечерняя Одесса": "Молодёжная сборная Украины по футболу вчера в тяжелейшей борьбе вырвала очко у Лихтенштейна". Боже мой, вот молодёжь пошла - бедному еврею уже и на улицу не выйти!
***
В Нью-Йорке турист из Одессы подходит, к уличному музыканту спрашивает:
- Простите, вы не подскажете, как мне попасть в Карнеги-холл?
- Репетировать, дорогой, только репетировать.
***
Учительница спрашивает первоклассников.
— Ребята, скажите профессии ваших отцов.
Оля:
— Мой папа водитель.
Петя:
— А мой папа, хакер!
Это как?
— Он пять раз от пьянки кодировался, и три раза код взломал.
***
Мужик читает газету, вдруг видит объявление:
— Продается ореховая спальня за бутылку водки.
Он быстренько сбегал в магазин, купил бутылку и пришел по указанному адресу.
Дверь открыл пьяница в трусах.
— Это вы продаете ореховую спальню? Ну я.
— А посмотреть можно?
Заходит, смотрит совершенно пустая комната, а в центре собачья конура.
— А спальня где? Пьяница говорит в будку.
Орех, выходи, я твою спальню продал.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Long, оправил это дело товарищу в Штаты, получил от него ответ:

Привет Витя. Поржал, но к сожалению не согласен ни с одним пунктом. Кое что в очень малой степени есть, но все не так:). В аптеке можно купить все, кроме сигарет и пива. Это как большой супермаркет.
Сигареты можно
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Полным ходом идёт подготовка к электронному голосованию.
Уже определены размеры штрафов за неучастие в электронном голосовании,
а также за выбор неправильного варианта.

Новый герб Москвы - всадник в доспехах, с опущенным "забралом" и в резиновых перчатках
сидит на олене и плиткой закидывает шарообразного дракона в короне.

Мужчины в семейной жизни гораздо счастливее женщин. Они и в брак вступают позже, и умирают раньше.

Молчанье - золото. А потом появляются дети и молчание становится подозрительным.

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит:
- Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся
политические лидеры, миллионы людей - все они борются за то,
чтобы наш вид выжил, а ты мне - "голова болит"...

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:
- Почему вы остались?
- Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Свадьба звукорежиссера. Заходят молодожены в церковь, жених замирает и впечатленно смотрит на интерьеры и своды. Невеста наклоняется к нему и шепчет на ухо: «Вот только попробуй сейчас хлопни!..»
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Реалии 21-го века:

В Омутнинске (город в Кировской области) 29-летний местный житель стал жертвой мошенников, потому что не удосужился позвать жену.
Как сообщило областное УМВД, деньги у него увели, взломав страницу супруги в соцсетях.

По рассказу обратившегося в полицию молодого человека, ему пришло сообщение от второй половины - мол,
переведи мне шесть тысяч на карту. И номер указала заботливо. Добрый супруг отправил нужную сумму,
не озаботившись тем, что карта была зарегистрирована вовсе не на имя его жены.
Подвох он заподозрил, лишь спросив у нее уже лично, пришли ли ей деньги.
И в ответ на ее удивление забеспокоился.
Отметим, что в это время, когда он прочитал просьбу «жены» и перевел деньги, оба супруга находились в одной квартире.
Рядом друг с другом.
Только в разных комнатах...


Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник,
включаю громкую связь, и общаемся уже втроём. Потом вышел на лоджию покурить.
Возвращаюсь, картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают.
Ну, скажите, это ли не дурдом?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Продолжение цикла про серьёзную корпорацию:
Исчерпывающая инструкция к бумажному самолётику

Корпорация, помимо прочего, занималась производством, тестированием и интеграцией некоторого оборудования для космоса. Например, нужна парочка коаксиальных кабелей длиной в 30 см (фут). Делается примерно следующее:
Завод изготавливает двенадцать единиц.
Условно скажем, НАСА пишет ТОМ (500 страниц) инструкции для всестороннего тестирования и сертификации кабеля. Примерно:
* Три кабеля подвергаются деструктивному тестированию (их сжигают, режут, растягивают до обрыва, кидают с крыши, оставляют полежать в солёной воде несколько недель, обдувают песком, опускают в бензин, кусают, на них наступают, бьют молотком, и т. д., и т. п.). Естественно, я описываю всё обыденным языком, на самом деле всё очень серьёзно и официально, и этим тестированием занимаются очень серьёзные дяди за очень серьёзные денежки.
* Три кабеля подвергаются не-деструктивному тестированию (их рассматривают в лупу, подсоединяют к различного вида стендам, записывают кучу измерений, и т. д., и т. п.).
* Три кабеля отсылают компании-интегратору или установщику, используя три разных курьера.
* Три запасных кабеля кладут в коробочку, а коробочку в сейф, а в сейфе контролируемая температура, уровень влажности, защита от сейсмических толчков, и т. д. и т. п. Эти на тот случай, если техник на Протоне-М захерачит датчики угловой скорости кверх ногами молотком (а ведь инженеру казалось что была защита от идиота которому не понравятся стрелочки, краска, и специальная форма какбэ навязывающая правильную установку сенсора), и Протон-М вместо того, чтобы лететь наверх, начинает лететь обратно к стартовой площадке. Извините, отвлекаюсь.
И дураку понятно, что цена такому супер-проверенному и полностью сертифицированному кабелю после всего этого будет скажем $20,000 за каждый.

Так вот, для тестирования в этой серьёзной корпорации был стенд (помимо других), вокруг стенда всякие вывески развешаны (мол, «Не влезай, Убью!!!», «За линию не переходить под страхом смерти», «Пшёл Нафиг!!!», «НАСА»), да и жёлтой ленточкой всё обвито было для тех, кто не может читать. Это было для того, чтобы после того как была собрана вся нужная аппаратура для проверки таких кабелей, ничего стенд для космического оборудования не покидало, и не дай Бог, особенно чтобы какая-то не-калиброванная аппаратура к тому стенду не добавлялась.

Так вот, какому-то начальничку нужен был, скажем, осциллограф, и пробегая мимо стенда, был обнаружен очень лакомый осциллограф, ничем не занимающийся в тот момент в стенде. Посмотрев по сторонам, оглянувшись, начальничик крадучись одной рукой приподнял жёлтую ленточку, другой рукой отодвинул вывеску. Схватив осциллограф в охапку, дал дёру с улыбкой на физиомордии.

В понедельник появляется инспектор НАСА для подтверждения готовности к какому-то тесту. С ужасом узнаёт пропажу инструмента, который был намертво закреплен как принадлежащий к стенду в течении следующих ~семнадцать лет. Следствие находит виновных, инспектора выводят из пред-инфарктного состояния. Придя в себя, инспектор пригласил всех виновных, ну и некоторых других на, которых взгляд остановился, в обязательном порядке на спец-курс который начнётся в восемь часов утра на следующий день.

Приходит народ в класс. Инспектор говорит, мол, что ничего трудного преподавать не будет, и все будут отпущены, если только создадут полностью исчерпывающую инструкцию о том как собрать обычный бумажный самолётик. Ручка, один лист бумаги для исписывания инструкцией, и один лист бумаги для наглядного материала были заботливо предоставлены. Народ бойко кто по уму, а кто методом тыка, воссоздал незамысловатый процесс изготовления бумажного самолётика, и каракулями выложил несколько пунктов на бумаги. Вот тут и началось…
Первый вопрос инспектора: а почему в инструкции не обозначено, какую сторону носовой части загибать первой? Ладно, был выдан новый лист бумаги, пункты переписаны, пунктик добавлен. Следующий вопрос инспектора: почему не указаны размеры листа в инструкции? Было задано и много других вопросов… Почему не указан цвет бумаги? Если пункты не пронумерованы, то можно ли по вашим инструкциям выполнять пункты в любом порядке? Почему не указан угол, на который загибается бумага? Почему пропущен пункт о том, что бумагу надо перевернуть? Такое продолжалось ТРИ ДНЯ. И ГЛАВНОЙ задачей такого спец курса не было издевательство над людьми, а подавалась мысль, что ВСЯ СЕРЬЁЗНАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ, ИНСТРУКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ, И ИНСТРУКЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА К ВЫПОЛНЕНИЮ. Однако, не мешало и то, что после трех дней люди выли «выпустите меня отсюда, что хотите подпишу, как хотите всё теперь буду делать, каюсь не прав был, мама мамочка моя», и т.п.

Ну, народ на этом сайте я знаю, скажут что это я всё выдумал. Для проверки ключевых пунктов истории я спросил дядю на работе, который раньше работал на очень серьёзной должности собственно инспектора (хотите проверить? Department of Defense FAA inspector / NavPro Navy Professional). Он начал смеяться, и сказал, что проходил то же самое испытание самолётиком, но работяги легко отделались, так как спец курс для лично правительственных инспекторов занимает ДВЕ НЕДЕЛИ). За две недели есть время обсудить дополнительные темы:
Какого класса бумага?
Есть ли ограничение массы бумаги, используемой для самолётика?
Оглашена ли требуемая длина полёта самолётика?
Если оглашена, то что делать, если самолётик ту длину не достиг?
Указан ли максимальный вес полезной нагрузки самолётика?
Каким инструментом измеряется нужный угол сгиба бумаги?
Какова максимальная погрешность того инструмента?
Когда инструмент проходил калибрацию?
Ограничиваются ли постановщики бумаги, или можно покупать где придётся?
Проходили ли заводы-изготовители бумаги сертификацию своего процесса изготовления бумаги?
Какими инструментами измеряется цвет, толщина бумаги изготовителем? Уровень погрешности, калибрация?
Какое тестирование вы предлагаете в аэродинамической трубе для этого дизайна самолётика?
Ну вы можете представить продолжение...

Со слов самого дяди, в пятницу после ОДНОЙ такой недели, он заехал в магазин, чтобы купить шесть банок пива, с намерениями их распить как можно быстрее. Но домой он ДАЖЕ НЕ ДОЕХАЛ, дотянул после покупки пива только до бара, где напился на $124 (цены восьмидесятых). Потом сравнивали, и у большинства класса были счета баров примерно на такую сумму. Мозг просто пытался избавиться от такого издевательства… Видя боль на лице, про то, что было в конце второй недели я не спрашивал. Представляю людей, зубами рвущих самолётики, и плюющихся жёванной бумагой...

Вот ЭТО и является ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНСТРУКЦИЕЙ. Этот серьёзный подход как раз и приводит к тому, что создаётся том на пятьсот страниц (смотри выше), чтобы детально проверить 30-сантиметровый коаксиальный кабель, которому сужено побывать в космосе…

Хотя, придётся признаться что так было в старые добрые времена.
Сейчас во всех супер-пупер индустриях (самолёты, космос, корабли, подводные лодки, поезда, и т. п.) одна тема COTS:
мол, коммерческой марки изделие можно воткнуть, в свободной продажи для всех, с полки любого склада купить можно, просто и дёшево...
 
  • Like
Реакции: greennoise и presly

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Прошу принять извинения -- в тексте будет ненормативная лексика.

...А представляться надо, а то мало ли...
...Звонит телефон, трубку подымает новый сотрудник.
Трубка: - Позови бригадира!
Нов. сотр.: - Паш, тебя.
Павел (занят, прям сразу бросить дело не может): - Кто?
Нов. сотр.: - Да хуй его знает "кто"!
Павел: - Так спроси!
Нов. сотр. (в трубку): - А кто спрашивает?
Трубка (брызжа слюнями): - ЭТО ТЕБЕ, БЛЯТЬ, НЕ ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ КТО, ЭТО ТВОЙ НАЧАЛЬНИК!!!
Ну не знал он ещё всех по голосам... Зато у шефа появилась привычка представляться, кому охота быть "хуй его знает кем".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот,
обследовав коня, заключил:
- Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать,
и если он не поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья.
После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
- Давай, дружок, вставай!
На второй день – то же самое, лекарство на коня не действовало.
- Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, -
предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно. Пришедший ветеринар сказал:
- К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
- Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться – сейчас или никогда! Вставай же быстрее!!!
И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
- Какое чудо! – воскликнул фермер.
– Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
Мораль: никогда не лезь не в свое дело.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
По поводу негритянских волнений:
Негров в Америке-13% а белых(включая латинос)около-80%.
80% белых совершили 4,188 убийств
13% негров совершили 5,025 убийств.

Разница в 6 раз и после этого они воют что их часто задерживает полиция.
Если убрать латиносов из числа белых то разница в совершении убийств между белыми и неграми вообще будет раз в 10.
Так в Америке манипулируют статистикой чтобы не шокировать глупое население.Тема для Соловьева и для его шоу))
Пройдите по ссылке убедитесь сами:


Всё кончено, Америка, мы уходим
(Исповедь американского полицейского)
Трэвис Йейтс
Майор полиции города Талса, Оклахома. Соискатель докторской степени по стратегическому руководству, выпускник Национальной академии ФБР, автор книги «Отважный полицейский лидер: руководство по борьбе с трусами, хаосом и ложью».

Я более 27 лет прослужил в правоохранительных органах — и с меня довольно. Эти протесты и беспорядки стали последней каплей. Оскорбительные слова, постоянно летящие в наш адрес, превратились в камни, бутылки и выстрелы. Всё кончено, Америка, мы уходим.
Это самое сложное, что мне когда-либо приходилось писать.
Я вырос в семье защитника правопорядка. Мой отец дослужился до должности капитана полицейского управления города Форт-Смит в Арканзасе. Я хорошо помню, как ребёнком шёл вместе с ним на работу в пятницу за получкой.
И я буквально благоговел перед теми супергероями, с которыми он работал.

Мой отец многим пожертвовал, как и моя покойная мать. Выпадали ли на его долю недельная слежка за подозреваемыми, прослушивание телефонных разговоров или погоня за наркодилерами по всей стране — отец всё делал ради нашей семьи и часто работал сверхурочно, чтобы мы ни в чём не нуждались. Некоторые назовут это привилегией, но там, где я вырос, это называлось тяжёлым трудом.
Ребята в школе считали, что у моего отца крутая работа. Он иногда спрашивал, не было ли у меня из-за этого проблем, но их никогда не возникало. Его профессию все уважали... даже ребята пожёстче, которым больше всего по душе были уроки труда.
В детстве я не собирался становиться копом, но одним судьбоносным вечером на первом курсе колледжа всё изменилось.

Моя жизнь совершила крутой поворот, когда мне довелось съездить на дежурство с настоящими полицейскими.
Я четыре года отучился в колледже, и отец хотел, чтобы я работал в организации, которая уважает образование. Поэтому в 21 год я переехал в Талсу (Оклахома), и это стало началом успешной карьеры.
Я там никого не знал, но у меня перед глазами был пример отца, который всегда упорно трудился и относился к людям с уважением. Я видел, что многие другие полицейские тоже усердно работают и делают всё возможное для обеспечения безопасности людей.
Если бы тогда, 27 лет назад, вы рассказали мне, в каком состоянии будут находиться правоохранительные органы сейчас, я бы ни за что вам не поверил.
Я не считаю, что силы правопорядка стали хуже, но вот мир вокруг — да.

Раньше люди с психическими расстройствами получали медицинскую помощь, сейчас к ним просто высылают полицейских. Раньше детей учили уважению, а сейчас круто проявлять неуважение.
Раньше, когда ты поступал правильно, руководство тебя поддерживало, а теперь они готовы сказать, что ты был не прав, лишь бы умиротворить сумасшедших.
Раньше родители сердились на детей, когда те попадали в полицию, теперь же они злятся на нас.
Раньше СМИ обращали внимание на позитивный вклад представителей нашей профессии в жизнь общества, а теперь они либо игнорируют это, либо искажают правду в угоду скандалу, на котором можно нажиться.
Раньше среди преступников к нам было определённое уважение. Те, кто попадался, понимали: такова наша работа. Ну а сейчас за их пребывание в наручниках винят нас, а не их собственные решения.
Раньше к тем, кто нападал на полицейских, отношение было соответствующее. В наши дни нападающих ждёт слава мучеников, а полицейских — иски на миллионы долларов.
Раньше мы могли смело выступать в суде с показаниями, и нам верили. Теперь же без видеоматериалов, записанных с трёх разных ракурсов, наши слова никому не интересны.

При всём, что сейчас говорят о расизме и копах-расистах, сам я никогда не видел, чтобы к человеку относились как-то иначе из-за цвета кожи. И я (осознавая при этом, что трусы, никогда не занимавшиеся моей работой, назовут меня за эти слова расистом) добавлю вот что: видел я только преступные действия и полицейских, пытавшихся эти действия пресечь, и до цвета кожи им не было никакого дела.
Я видел, как полицейские оказывали помощь и спасали жизнь представителям всех расовых, гендерных и этнических групп. Раньше этому придавалось какое-никакое значение. Сейчас — никакого.

Какими словами меня только не называли... Многие из них имели расовую подоплёку, и ни одно из них не прозвучало из уст других полицейских. Я видел, как с этим сталкивались полицейские-афроамериканцы. Мне даже пришлось отговаривать от увольнения одного новичка, которого затравили многочисленные трусы того же цвета кожи, что и он сам.
Мне попадались такие слова, которых до службы в полиции я и не слышал.
«Дядя Том», «крекер» (уничижительное прозвище белых), «свинья», слово на букву «н» — это лишь некоторые примеры. Я их слышал тысячи раз, и ни разу не видел, чтобы полицейские на это отвечали.
Они просто терпели.

И несмотря на всё это, эту работу я считал лучшим решением, которое принял в своей жизни. Раньше я всем бы советовал последовать моему примеру и втайне надеялся, что так же поступит и кто-то из моих детей.
Получился бы полицейский в четвёртом поколении.
Но сегодня всему этому пришёл конец. Такой работы я бы и самому заклятому врагу не пожелал. И ни за что бы не отправил близкого человека в тот ад, которым стала наша работа.
Только в этой профессии можно сделать всё правильно и при этом лишиться всего.
Только в этой профессии граждане, ради которых ты рискуешь своей жизнью, за это же тебя и ненавидят.
Только эту часть общества считается нормальным подвергать дискриминации и предвзятому отношению — и всё просто из-за униформы, которую ты носишь.
Ты не можешь здесь что-то объяснить. Не можешь попытаться привести здесь какие-то доводы.
На смену оскорблениям пришли камни, бутылки и пули.
Я видел, как с этим сталкивались люди вокруг меня, и видел, как их жизни шли под откос.
Заниматься этой работой — всё равно что идти по минному полю. Всегда есть возможность, что следующий вызов обернётся для тебя всеобщим порицанием, а то и судебным разбирательством, даже если ты всё сделаешь правильно.
Ни в одной другой профессии такого нет.

Находясь в руках врачей, в год погибает 250 тыс. человек. Это то, что называют «врачебными ошибками», — общество понимает, что они выполняют очень сложную работу в условиях высокого стресса и им приходится на ходу принимать наилучшее возможное решение.
У полиции такая же сложная работа, и мы с ней справляемся крайне успешно. Несмотря на то что уровень насилия в обществе сейчас как никогда высок, в год погибает менее 1 тыс. подозреваемых. 96% нападают на нас с оружием, а остальные, за редким исключением, используют для этого свои автомобили, или кулаки, или же (и таких случаев всё больше) ненастоящее огнестрельное оружие, чтобы Бенджамин Крамп (американский адвокат, специализирующийся на гражданских правах) помог потом их родственникам выиграть в лотерею.
Я видел, как полицейские рискуют жизнью, когда они могли бы этого и не делать, — лишь бы не убить человека.
Им, в отличие от представителей других профессий, никогда не отдают должное.
Повсюду трусы. Начиная от начальников полицейских управлений и шерифов и заканчивая политиками — никто нас не поддерживает.
Теперь же нам заявляют, что нас лишат того небольшого финансирования, которое мы имеем, или даже вообще нас отменят.
Нами будут верховодить граждане, преследующие политические цели. Если ты проснулся и надел форму — всё, ты уже расист. В эти выходные мне угрожали убийством просто за то, что я делаю свою работу. Ещё десять лет назад это вызвало бы всеобщее возмущение и стало бы темой общенациональных новостей. Но сейчас это просто обычный понедельник.

Нас ждёт ещё больше угроз, обвинений в расизме и лжи.
Я раньше отговаривал полицейских, которые хотели уйти, — теперь же я их в этом поддерживаю.
Всё, Америка. Ты это наконец-то сделала. Вам не придётся отменять полицию — нас и без того уже не будет.
Я знаю, что большинство американцев по-прежнему нас ценят, но этого недостаточно, и риск здесь слишком высок.
Те, кто говорит нам «спасибо» или порой угощает чем-нибудь, — это значит для нас очень много. Но те из вас, кто молчал в то время, как разбойники и трусы проворачивали ножи, воткнутые в наши спины, — ответственность здесь лежит на вас.
Правде вы предпочитаете хештеги и мемы, и это создаст (уже создаёт) обстановку в ваших районах, которую вы и представить себе не могли. Если вы думаете, что Миннеаполис никогда не превратится в Могадишо, — что ж, он уже на пути к этому. И когда это произойдёт, не забудьте, что вы были к этому причастны. Это Америка, которую вы создали.

Первоисточник на английском (Страница загружается только через FriGate, Browsec и аналоги) :
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
1. 6:0! Это уже больше, чем «какая боль…»

2. Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя.

3. У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й… С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.

4. Это — Куман. Вы, наверно, узнаете его кучерявые ноги.

5. Футболистам, у которых нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда штрафные бьет Роберто Карлос.

6. Пас то хороший, да поле кончилось!

7. Ну, знаете, за это надо бить табло! Извините, лицо.

8. Я уверен, что все мужское население прильнуло к экранам своих телевизоров не от хорошей жизни, а в болельщицком экстазе.

9. Под мышкой, как мыло в ванной скользнула шайба.

10. Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах.

11. Опережаем немок на полтора километра. Это даже не трамвайная остановка, а расстояние от речного вокзала до бог знает куда. (биатлон)

12. И мяч, преодолев последнее препятствие между ногами вратаря, влетает в ворота.

13. Давыденко сразу взял подачу соперника. Он решил не тянуть резину в долгий ящик.

14. Аpбитp достал из штанов yдаление.

15. Игpоки стоят в стенке, деpжатся известно за что.

16. Оборона сыпется как штукатурка.

17. Во втором тайме им светило только в глаза.

18. Аргентина разрывает Сербию даже не как Тузик грелку, он ее рвет суетясь, а как домохозяйка рвет старую майку на мелкие домашние тряпочки. Спокойно, методично, успевая при этом проследить, чтобы на сковороде еще ничего не подгорело.

19. Сборная России попала в жидкую черную полосу неудач.

20. Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

21. Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут его ногами вперед.

22. Динамовцы сегодня выступают без привычных голубых трусов.

23. Как скотчем залепили свои ворота сатурновцы.

24. Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?

25. Ну куда ты отдаешь пас! Я же тебе кричу, что он вне игры!

26. Фигурное катание — это же искусство, это даже не футбол!

27. Защита хромала на обе ноги, практически не вставая с колен.

28. Я тут стучу по голове, по монитору, по книгам. Что тут вокруг еще деревянное, боже мой!

29. К мячy одновpеменно потянyлись pyки голкипеpа и лысина Фабpицио.

30. Вот он держит соперника за трусы, за футболку, за бока… практически за все, что можно, держит.

31. Судьба играет с человеком, а человек играет в футбол.

32. Футболист Сами Насри подходит к воротам и бьет мимо. Комментаторы обмениваются репликами:
— Опасный момент, выход к воротам, Насри!
— Это он и сделал.
— Да…
— Хм, извините.

33. Вместо того чтобы в футбол играть, шли бы бутылки сдавать!

34. Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокомментировать их действия..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Сразило наповал! Увидено здесь же, только в другом топике :
Верить всему, что говорит женщина - может только тот, кто ни разу не разводился,
а потом не выслушивал от знакомых её рассказы о том, с какой сволочью она всё эти годы терпела-жила.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
В США избрали президента — еврея.Он звонит маме:
— Мама, я выиграл выборы. Ты должна приехать на церемонию присяги.
Мама:
— А шо я одену?
— Да ты не волнуйся, я пришлю модельера.
- Но я ем только кошерную еду.
— Мама, я же ПРЕЗИДЕНТ! Я уж-то смогу обеспечить, чтобы тебе подали кошерную еду!
— Но как я доберусь туда?
— Я вышлю лимузин, только приедь, мама.
- Ладно, ладно, если это тебя осчастливит, я приеду.
Великий день наступил, и МАМА сидит среди членов Верховного Суда и будущих министров. Она наклоняется к соседу справа и говорит:
— Видите этого мальчика, ну этого… с рукой на Библии, так вот, его брат — ДОКТОР!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Я тож нередко охреневаю от дебильности рекламы. Тут на яплакал как бы разобрали по-винтику рекламу "Тофифи". Ненуачо, ведь действительно всё так и есть...))

Помните: мать-дебилка среди ёмкостей с крупами, две из которых – греча, обнаруживает тофифи. Их аж три упаковки. Вероятно, кто-то трижды забывал, что дома есть тофифи и дважды, что есть греча, т.к. вся стена за её спиной заклеена напоминалками. В семье серьёзные проблемы с памятью. Все не прочь пожрать, но с какого-то перепугу нужно ждать до четырех часов, хотя никто ничем не занят, кроме сына-дебила, который пытается собрать деталь космического корабля из неведомой хрени, смутно догадываясь, что нужно улететь подальше от родственников-дебилов.

Сын-дебил носит шлем в ожидании сигналов из космоса, но сигнал приходит от отца-дебила, хоть он и не в шлеме: где-то в районе сосков у него вшит микрофон, ибо тот оттопыривает футболку и действительно связывается с сыном-дебилом.

Мальчик, узнав, что кормить-таки будут, несётся из своей комнаты (возможно, остальные члены семьи ели втихаря, т.к. более спокойны), но не к матери-дебилке, которая до 4-ёх часов никому чай не собирается давать, а мимо отца-дебила, у которого на руке часы, и сестры-дебилки, у которой время на телефоне, к настенным часам.

Сын-дебил, который явно не доверяет атмосфере в доме, вынужден ходить в шлеме. Ребёнок, успевший ранее собрать автоматический манипулятор, но не успевший сообразить, что он один хрен до сих пор не вырос, начинает паниковать: до часов не дотянуться. В истерике он зовёт сестру-дебилку по имени.

Аня, не соображающая, как решать проблемы, если их нельзя решить без смартфона, отрывается от экрана телефона и орёт папе-дебилу в ухо «папа». Она явно не заморачивается над построением развёрнутых предложений.
Папа-дебил, ошарашенный громким звуком в ухо, резко подскакивает. Он всё это время сидел на диване перед пустой стеной. Теперь же он, не соображая, что нужно оббегать препятствия, неуклюже переваливается через них, роняя цветы и достоинство. Он поднимает сына-дебила к часам, висящим на стене цвета обшарпанного подъезда, сын переводит стрелки и мать-дебилка начинает думать «ага, теперь можно».

Отец, сын и дочь (все дебилы) величественно идут жрать. Дочь делает селфи, ибо это великий исторический момент. А мать левой рукой отдаёт честь и заявляет «вовремя!», при этом видны часы на запястье, которые показывают 13:35, что говорит о том, что она вообще ничего не соображает.
Сын зря снимает шлем и отдаёт его бесполезной сестре: тамошняя атмосфера для него явно губительна. Он вдруг видит, что у него есть наручные часы, которые показывает 4 часа, а он смутно помнит, что к 4-ём часам кто-то звал пить чай…

Вся эта дичь происходит в огромной квартире с высоченными потолками.
 
  • Wow
Реакции: кактус

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Тут на яплакал как бы разобрали по-винтику рекламу "Тофифи
Ну наверное не все видели эту рекламу, так что я Вам помогу. Речь идёт вот об этом ролике
 
  • Wow
Реакции: кактус

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
650
93
soundcloud.com
Я тож нередко охреневаю от дебильности рекламы. Тут на яплакал как бы разобрали по-винтику рекламу "Тофифи". Ненуачо, ведь действительно всё так и есть...))

Помните: мать-дебилка среди ёмкостей с крупами, две из которых – греча, обнаруживает тофифи. Их аж три упаковки. Вероятно, кто-то трижды забывал, что дома есть тофифи и дважды, что есть греча, т.к. вся стена за её спиной заклеена напоминалками. В семье серьёзные проблемы с памятью. Все не прочь пожрать, но с какого-то перепугу нужно ждать до четырех часов, хотя никто ничем не занят, кроме сына-дебила, который пытается собрать деталь космического корабля из неведомой хрени, смутно догадываясь, что нужно улететь подальше от родственников-дебилов.

Сын-дебил носит шлем в ожидании сигналов из космоса, но сигнал приходит от отца-дебила, хоть он и не в шлеме: где-то в районе сосков у него вшит микрофон, ибо тот оттопыривает футболку и действительно связывается с сыном-дебилом.

Мальчик, узнав, что кормить-таки будут, несётся из своей комнаты (возможно, остальные члены семьи ели втихаря, т.к. более спокойны), но не к матери-дебилке, которая до 4-ёх часов никому чай не собирается давать, а мимо отца-дебила, у которого на руке часы, и сестры-дебилки, у которой время на телефоне, к настенным часам.

Сын-дебил, который явно не доверяет атмосфере в доме, вынужден ходить в шлеме. Ребёнок, успевший ранее собрать автоматический манипулятор, но не успевший сообразить, что он один хрен до сих пор не вырос, начинает паниковать: до часов не дотянуться. В истерике он зовёт сестру-дебилку по имени.

Аня, не соображающая, как решать проблемы, если их нельзя решить без смартфона, отрывается от экрана телефона и орёт папе-дебилу в ухо «папа». Она явно не заморачивается над построением развёрнутых предложений.
Папа-дебил, ошарашенный громким звуком в ухо, резко подскакивает. Он всё это время сидел на диване перед пустой стеной. Теперь же он, не соображая, что нужно оббегать препятствия, неуклюже переваливается через них, роняя цветы и достоинство. Он поднимает сына-дебила к часам, висящим на стене цвета обшарпанного подъезда, сын переводит стрелки и мать-дебилка начинает думать «ага, теперь можно».

Отец, сын и дочь (все дебилы) величественно идут жрать. Дочь делает селфи, ибо это великий исторический момент. А мать левой рукой отдаёт честь и заявляет «вовремя!», при этом видны часы на запястье, которые показывают 13:35, что говорит о том, что она вообще ничего не соображает.
Сын зря снимает шлем и отдаёт его бесполезной сестре: тамошняя атмосфера для него явно губительна. Он вдруг видит, что у него есть наручные часы, которые показывает 4 часа, а он смутно помнит, что к 4-ём часам кто-то звал пить чай…

Вся эта дичь происходит в огромной квартире с высоченными потолками.
бред собачий
 
  • Wow
  • Like
Реакции: cherkes и кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
По разбору полетов яплакал, совершенно не узнал сам рекламный ролик. До сих пор не осознаю что рекламировали и что этим хотели сказать.
Ни в яплакал , ни в самом ролике.
Актуальная реклама...
Мужик в магазине, на кассе. Продавец, пробивает товар и спрашивает:
- Пакет нужен?
Мужик:
- Да.
Выбегают все грузчики, бухгалтеры, сам директор сбегаются все продавцы. Поднимают солнечно руки к небу улыбаясь выражая счастье. Среди них знаменитые артисты которые агитировали за поправки совершенно не понимая, ну сдуру и потому что они живут в зоне комфорта . Гозманов, Сергей Безруков, Мацуев, Владимир Машков.
Продавец:
- Поздравляю! Вы проголосовали за пакет поправок к конституции...
Идут большими буквами титры:
"На яплакал как бы разобрали по-винтику эту рекламу? Пусть профессионалы потешатся..."
"Доверься профессионалам"
Занавес все хлопают.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
В рекламах давно уже не требуется смысл, просто набрасывают в кучу яркие эмоции. Народ отучили думать длинные мысли, поэтому обывателю в голову можно запросто напихать вот таких обрывков, которые там у него прекрасно будут уживаться.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Пришли в гости к подруге. Ее сын 3-х лет подбегает к маме :
- Мама, а когда у меня вырастет огромная пися, как у папы ?
У нас шок. А папа с дивана :
- Сынуля, с меня шоколадка за рекламу !
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
- Ты такая красивая!
- ... Да ты просто хочешь со мной потрахаться.
- И умная тоже!

- Доpогой, каких женщин ты пpедпочитаешь: умных или кpасивых?
- Hи тех, ни дpугих! Ты же знаешь, что я люблю только тебя!
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)