VOX Bulldog Distortion (1 онлайн

Demidrolll

New Member
17 Авг 2005
5
0
0
2MaximuS
Я имел ввиду, что если просто воткнуть в линию, звук получается высокий и паршивый, правда если поработать эквалайзером, то можно что-то еще намутить!!!

А через комбарь на много лучше звучитт??????


Блин, а как делать новое сообщение?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Demidrolll
примочки рассчитаны для игры ТОЛЬКО в комбо. потрудись изучить - что такое комбо и для чего он нужен. смею заверить - ен только для того чтоб усилить звук гитары...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.214
32.452
113
46
Belgorod
У ковенанта в миксе все звучит жирно, согласен, но сама по себе гитара очень дохленькая. А то что я выкладывал - несведенка, как я и писал. Середину прибрать - уже будет лучше. Я ж не выкладывал это с целью показать микс, народ то стонал что дайте хоть что то \"с Бульдогом\".
да )) если ты середину уберешь ее вообще там не будет ))
там и так у тебя ее не особо)) много

ладно не бууд оффтопить)) .....девайс лично меня что то по звуку не жжот совсем...

мне больше интересна твоя гитара )) ...это кореетс я так понял )?)

как она )?) на ошупь )) мне 7 струнка нужна)) срочно )) без флойда
эта вроде не дорогая) будет дополнением к моему 2570
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
RG7321 - кореец. Дерево, т.е. корпус, гриф - все ОК. Ничем не хуже чем у 7421, сравнивал (та же модель, но японец). Гриф на моем даже получше, кстати клееный с двумя вставками из бубинги.
Бридж фиксираванный, по типу стратовского, струны через корпус.
Единственное слабое место в оригинальной комплектации это датчики, которые я поменял на Сеймуры (Jazz и JB). В результате, получился оч приличный гитар, за умеренные деньги.
По качеству изготовления - все ОК, сборка - тоже, за исключением такого момента: винты, регулирующие высоту седел на машине были слишком длинными и пришлось их укорачивать где то на 3.5 миллиметра, чтобы правая рука чувствовала себя комфорно. Больше косяков замечено небыло.

[ADDED=MaximuS]1124535770[/ADDED]
З.Ы.
девайс лично меня что то по звуку не жжот совсем...
Так Бульдог у меня пашет вовсе не для записи, я уже писал об этом. Первоочередная его задача - разгонять безголосый Маршалловский Валвестейт 100 на репбазе и различные говнокомбики на "клЮбных лайвах". (Ковенантовский кавер, единственный случай, когда я с ним что то писал) Вот в этой функции, он жжот как топка паровоза. А для рекординга есть Энгл и ПОДхт. :Drinka:
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
надо сказать что в данной записи еще и комбоэмулятор немалую играет роль, хотя мне нравится.
Но бульдога я уже сам купил, вот он приехал буквально на днях, надо сказать мне звуком понравился, для своих целей очень неплох, оба канала хорошо звучат, разборчиво и насыщенно (звук действительно британский). В комб хорошо звучит, и что немаловажно через спикосим Rocktron Xpression тоже звук приятный, так что переносной комплект нормальный, хорошая педаль, тем более для своих денег
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Один минус: так, как на картинке, она перестает выглядеть очень быстро, а протирать ее - либо геморрою наживешь, либо крутилки снесешь :gigi:
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
Пробовал играть на Vox Bulldog Distortion. Звук достаточно плотный, по стилю мне подходит, но заметил пару особенностей, играл через 10-ти ваттовый комбик фирмы Crate и какую-то китайскую гитару и при игре без эффекта (чистый звук через транзистор) был фоновый звук, который был слышен даже при игре, может дело в самой аппаратуре, ну комбике или гитаре? Ещё заметил слабый выход при игре таппингом, как буд-то "гейна" вовсе и нету, ну он есть, но приходилось прилагать усилия, чтобы извлечь таппинговую фразу :rolleyes: И такой вопрос, а дейсвительно ли там работает лампа, или звук даёт схема, просто аткое ощущение, буд-то лампа для красоты и подсвечиваеться диодами, за всю игру вроде как и не нагрелась :biggrin: Ну даже при всех этих ньюансах, примочка мне понравилась, не нужно было накручивать ручку Гейна на максимум чтобы получить мясистый звук, в отличии от некоторых других примочек :smile: и оба канал были юзабельны. Вообщем интересны мнения у тех, кот на ней играл.
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
насчет фона - мне кажется не в педали дело, у меня вообще все никаких фонов, как будет шумодав включен :smile:
мне тоже нравится то,что есть плотный звук без дикого количества гейна, звук у нее на уровне лампового, поэтому в принципе мне без разницы как там лампа работает :smile:
кстати, с тэппингом как раз из за этого наверное такая ситуация, нет просто сильной перекомпресии.
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Ну что, людей вроде как много собралось уже... Делимся пресетами?

Мой любимый:
Gain 2: 5:00
Bass: 2:30 (в зависимости от композиции можно свернуть на 12:00)
Treble: 3:00
Voice: 11:00

При этом во время игры можно исхитриться и ногой выкрутить Voice на 3:00 и получить нечто менее жирное и более поджареное (бифштекс становится шашлыком).

ZanogJIoO, при отключенном эффекте никакого фона быть не должно (ТРУ байпасс). Если фонит именно педаль - меняй эту китайскую подделку нахрен по грантии.
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
Ну я думаю дело скорее всего в комбике, он у меня всегда фонил, скорее всего когда педальку непосредственно в него и втыкаю он фон и даёт, ну главное, что не педалька :smile: А вот с таппингом мучаюсь, вообще можна как-то это исправить? Выжать более сильный выход? :rolleyes:
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Originally posted by ZanogJIoO
Ну я думаю дело скорее всего в комбике, он у меня всегда фонил, скорее всего когда педальку непосредственно в него и втыкаю он фон и даёт, ну главное, что не педалька :smile: А вот с таппингом мучаюсь, вообще можна как-то это исправить? Выжать более сильный выход? :rolleyes:
Выход-то ты не выжмешь, можешь попробовать крутануть высокие частоты на максимум. У меня такой проблемы нету. Думаю, не в Бульдоге тут дело.

Кстати, насчет фона. Может, провода "хорошие"? А то у меня есть провод, который дает фон на уровне игры чего-нибудь "легкого". :rolleyes:
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
Ну может дело и в проводах, просто пару раз рвался, пришлось паять, хотя у меня сам комбик через Overdrive фонит, дело я думаю в нём, да и провода скорее плохие, а есть разница какую сторону втыкать в саму гитару, а котолрую в комбик? Я с электроникой не дружу.
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
как втыкать провод разницы нет. а вот если один из проводов заведомо хуже, его нужно пускать от педали к комбику, а тот что получше - от гитары к педали.
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
Вообще у меня складываеться ощущение, что лампа там как декоративынй узор :biggrin: На плате стоит диод, который её подсвечивает, и вроде как, она должна нагреваться, но этого не происходит :rolleyes: даи ламповые головы той же фирмы Crate оснащены лампами, которые именно греються да и при этом ещё светяться, вот так и пойми что там за гибрида приподнесла VOX :rolleyes: :gigi:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
ZanogJIoO
Лампа в "Бульдоге" не декоративный элемент. Ради интереса разбери девайс и вытащи лампу. Потом здесь напиши, звучит педаль без лампы или нет. Если и это тебя не убедит - сними сигнал со входа лампового каскада и сравни с нормальным выходом. Разница будет, уверяю тебя :biglaugh:
Лампа работает в низковольтном режиме от 12 вольт от адаптера и 6 вольт от батареи. И по твоему, она должна греться и светиться как в "ламповой голове той же фирмы Crate оснащенной лампами", где используется номинальное напряжение накала и 350 - 500 (на мощнике) вольт анодного напряжения? Не смеши. Светодиод - да, для красоты, ну и что? От такого напряжения лампа светиться не должна, но это не значит, что она не работает.
Для своих денег и учитывая, что это гибрид с низковольтным питанием, она звучит хорошо. А раз так - какая разница, что внутри... пусть "хоть тараканы дохлые насыпаны" вместо схемы. (с)БунЦкер.
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
кстати вапрос паходу, миста MaximuS !
я как бы тож абладаю 7 струнным ибанезам 420 у мя.... так вот... за 5 лет с этим инструментом в руках столкнулся с тем что не все перегрузы каректно обрабатывают 7 струну...
как я понимаю бульдог в этом плане пес грамотный ??
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
:smile: MaximuS, полностью с тобой согласен, теперь всё ясно, просто я повторяюсь, что не разбираюсь в электронике, и как вижу, так и понимю :biggrin: Звучит действительно достойно, только вот фон, единственное, что не нравиться,но хорошо, что он только в случае, когда не играешь, стоит зажать струну, он пропадает, но играя без эффекта через чистый звук фон есть даже при игре :rolleyes: может делро в проводах? Что в них может быть не так? Или в самой гитатре?
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Я проверяю провода так - выкручиваю усилитель на максимум, зацениваю фон усилителя. Убираю громкость, втыкаю провод, кручу громкость к максимуму. Если помимо фона усилителя провод дает лишь "пфшш", то это хороший провод. А если он говорит "БЖААА", то это плохой провод. Все дальнейшее "навесное" оборудование проверяю так же :rolleyes:

Кстати, проводам очень не нравится быть скатанными рулоном на шерстяном ковре - они из него всю статику высасывают.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
fogr
я как бы тож абладаю 7 струнным ибанезам 420 у мя.... так вот... за 5 лет с этим инструментом в руках столкнулся с тем что не все перегрузы каректно обрабатывают 7 струну...
как я понимаю бульдог в этом плане пес грамотный ??
Да, вполне грамотный и неплохо выдрессированый барбоска. :)
 

ZanogJIoO

New Member
30 Авг 2005
7
0
0
Лампа работает в низковольтном режиме от 12 вольт от адаптера
Хм... вроде на самой педальке стиот клеймо 9V, разве не 9 Вольтовое питаие от адаптера или я что-то путаю :rolleyes: а что будет если дать больше чем 9? :biglaugh:
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
to MaximuS: подскажи-лампа для такого напряжения не должна греться? при работе она не светится вообще? как проверить работоспособность? Теоретически можно предусмотреть при снятии лампы невозможность работы устройства. Она ведь выполняет задачу добавления нечетных гармоник, как я понял.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Max_Jam,

Не светится и почти не греется. Вопрос другой: тебе шашечки или ехать? В таком случае вопрос в ушах: если звук нравится - играй и не иби моск себе и другим. :) Если не нравится - ищи другой вариант.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
MaximuS
я тоже стою перед выбором бульдог или Radial Tonebone Plexitube Tube Distortion Pedal не знаю на что глаз положить ,бульдога по эбау вполне возможно купить чутьчуть бу с рестгорантией за 125 евро а вот второй продукт подороже будет но система более гибкая ,
 
Последнее редактирование:

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
MaximuS
если не в косяк тебе ,не смог бы демки с этим зверем выложить как он в линию звучит ,заранее большое спасибо.!!!!!
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
В принципе по звуку она звучит хорошо, но, к примеру, комбо-усилитель Hiwatt G100r звучит так же, а там лампы нет, сборка транзисторная. Вот я к чему веду. Мне кажется, лампа там выполняет функцию обогащения гармониками, и если лампу убрать - большой разницы не будет :) Другое дело что из цепи ее убрать нельзя, работать не будет весь девайс. Как будет звучать если сгорит лампа? Это пока не понятно. Но это все больше тех.нюансы. Звучит прибор хорошо, в концертной работе и на репетициях все будет ок. На записи, думаю также проблем не возникнет.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Max_Jam,

Звучит прибор хорошо, в концертной работе и на репетициях все будет ок. На записи, думаю также проблем не возникнет.
Да, это так. Педалька сделана очень добротно и за 2 года ниразу не подводила.

Мне кажется, лампа там выполняет функцию обогащения гармониками, и если лампу убрать - большой разницы не будет :) Другое дело что из цепи ее убрать нельзя, работать не будет весь девайс. Как будет звучать если сгорит лампа?
Да, это транзисторная педаль, а лампа именно для "разогрева". Без лампы не работает (пробовал), так что если лампа сгорит - звучать не будет. Но почему она должна сгореть? :)

metalcor74,

MaximuS
если не в косяк тебе ,не смог бы демки с этим зверем выложить как он в линию звучит ,заранее большое спасибо.!!!!!
Звук хороший, но на 200% British. Я думаю, это не проблема, если нравится именно такой звук. А если хочется американского саунда - то тогда это не твой вариант. Педали сейчас у меня нет под рукой, так что демок не могу обещать. Поищи в поиске. По моему, дядька Ravl что то выкладывал с ней.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
MaximuS написал(а):
Поищи в поиске
уже искал все ссылки дохлые!!!
блин ну кто нить скинте демку в линию на зоцен без обработак сырой просто дж джы пожалуйста а то девайс на днях уходит !!!!
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
во второй раз доверяясь вкусам других не жалея боблась купил этот девайс ,не смотря на всю критику по поводу лампы которая используеться в плане подкраски звука всёж таки купил енту херовину и щастлив как слон ,и пофигу на то что она греться или не грееться как надо, звук кластный ,мощ спасибо всем за добрые советы !!!!!!!!!и ещё раз (главное не лампа а главное чтов результате выходит ,для скупых как я очень советую ,за малые деньги хороший саунд :music:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)