VOX Bulldog Distortion (2 онлайн)

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Andysd
Да все в порядке, не за что извиняться, все по теме. Никто ж не запрещал обсуждать девайсы, аналогичные Бульдогу.
---------------------------------------------------------------

Я понимаю что в линию и напрямую писано, но тот же Бульдог в линию и без комбоэмуляции звучит гораздо музыкальнее и естесственнее.

А E.H. в этих примерах даже намеком не похож на ламповый девайс. Скорее на транзисторный фузз.
Я допускаю, что E.H. может быть очень даже неплохим девайсом, просто впечатление портят уродски записанные демки.

З.Ы. Сегодня собственно буду пробовать Бульдога в реальных боевых условиях на репе.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Значится, отыграл я вчера репу на Бульдоге и скажу что очень неплохо он себя показал в деле. Игралось все через индийский Marshall Valvestate, который отличается исключительно мерзким звуком (по крайней мере наш экземпляр, на реп-базе) и родной его же кабинет 4х12. Бульдог втыкался напрямую в оконец Маршалла.

По сравнению с предсмертным хрипом Valvestate'овского перегруза Бульдог звучал просто непривычно живо, чисто и разборчиво. Характер звука естесственно, изменился, хотя и остался чисто "британским" (несмотря на Мэйд ин Джапан :) )
Вобщем, связка Бульдога с Валвестейтом стала звучать чем то похоже на звук LANEY (я имею в виду головы серии GH100(TI), а не помоечные десятиваттные комбики :) )

В целом - понравилось. Повторюсь: звук - как ни странно для гибридной схемы с 12V питанием - действительно "ламповый". На репе гитара звучала нормально, хорошо "прорезая" звучание группы.

Естесственно, "американский" звук из Бульдога не выкрутишь, но его "Бритиш" саунд весьма хорошего качества и девайс стоит своих денег. Все диапазоны гейна на двух каналах реально юзабельны - от подгруза, до хайгейна. Интересно то, что на нековый Сеймуровский "Джаз" педаль реагирует по другому чем большинство других девайсов. "Джаз" - довольно мясной датчик, а здесь... ну, собственно, джаз и есть... ну, а с бриджевым "JB", как и положено - "мясо". :super2:

З.Ы. Для думеров, девайс вообще мастхэвный - на нем в три секунды рулятся (по крайней мере в моем случае с Валвестейтовской головой) звучки аля Paradise Lost, Anathema, Katatonia и прочая задумчивая братия.

[ADDED=MaximuS]1119822646[/ADDED]
Andysd
Кстати, а Electro Harmonics щупал, как оно?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Уж послушай перед тем как брать. Мало ли, не понравится. Будешь потом меня поминать "тихим добрым словом".
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.848
8.455
113
В Москве $180. Ваще если реально нарулить Кататонию то я бы взял. :)
Настройки подскажет кто? А то в магаз нужно подготовленным идти ))
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Да какие там настройки :biglaugh: Ручка гейна и ручка громкости..
ну, темброблок еще.

Ну, ладно, на канале gain1 низы на 4 часа, верха - на полтретьего, Гейн - на 2. К полученному добавим немного хоруса (самую малость) и усе, можно играть "танцы декабрьских душ".
На самом то деле еще и от датчиков и от кабинета много чего зависит... сам знаешь.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
MaximuS
Пощупать Hot Tubes пока не удалось. Девайса не было в наличии. Из этой ламповой серии были только English Muff'n типа овердрав и BLACK FINGER компрессор.

Кстати, на моем Ibanez тоже в неке стоит jazz model а в бридж JB...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Andysd
Кстати, на моем Ibanez тоже в неке стоит jazz model а в бридж JB...
Ну видишь, мы с тобой почти родственники :beer:
Тока у меня семиструнка и звучки, соответственно 7-ки.

[ADDED=MaximuS]1119904641[/ADDED]
З.Ы. А Бульдога я все-таки купил сегодня. В любом случае - нормальный девайс для реп и лайвов.

[ADDED=MaximuS]1119904797[/ADDED]
А если пощупаешь EH - по любому отпиши. Интересно.
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
MaximuS
а если нет возможности послушать, как тогда быть? просто судя по твоим отзывам, это то ,что надо, поскольку британский звук мне очень по душе, дома играю на Marshall TSL 602, но его сильно конечно не потаскаешь
Если не трудно может записать что-нибудь просто в линию, без комбоэмулятора даже, в ламповый комб она хорошо звучит, я уже понял :smile:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.848
8.455
113
ДА! ДАешь сырую запись! Я дома через месу пропущу!!!!!!
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
Zerocool:
бля слуханул демы последнего сабжа...

такого омерзительного саунда... даж ..во времена совсеких комбиков и педалей лель не слышал

на кого такие демы расчитаны..

трандец
а ты вот послушай демы...интересно звучат)))
http://www.mesaboogie.ru/file.php?triplesound

[ADDED=pse]1119962102[/ADDED]
такого гогна демы я еще не слыхивал
 

Pink Panther

New Member
24 Фев 2005
23
0
0
39
Слушал их "Биг Бен Овердрайв" в Фендер Блюз Джуниор.... ессно, на страте....

Меня саунд что-то не впечатлил, хотя хозяин просто писает кипятком...

Странно... :rolleyes:
 

Demidrolll

New Member
17 Авг 2005
5
0
0
А где в Москве можно приобрести сее чюдо?????
И сколько стоит?
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Появилась брутальная идея. Если лампа работает на пониженном (для нее, я так понял) вольтаже, то никто не запрещает на нее подать "оптимальный".

MaximuS, вроде, человек понимающий и видевший всю схему, к нему и вопрос: а не стоит ли попробовать сотворить сие зверство?
 

Pink Panther

New Member
24 Фев 2005
23
0
0
39
2 Sederik
НЕ рекомендую.

Лампа здесь работает больше как фильтр, окрашивающий звук, нежели усилитель, и соответствено, схема расчитана на вполне определенный коефициент усиления и вольтаж.

Подав на нее "оптимальный" вольтаж, ты, как вариант, просто испепелишь нифига не самую дешевую примочку. Стоит ли этот эксперимент того - решай сам. :rolleyes:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Trace
есть надежда на демо-звуки?
http://ulver.com/art/music/Amgod/Bulldog.mp3
Кусок сырого микса с "Бульдогом". То есть - особо ничего не сводилось и не причесывалось. Типа, как "есть".

[ADDED=MaximuS]1124437197[/ADDED]
Sederik
Привет земляку! :beer:
Из "Бульдога" не сделаешь Ректифаер простым повышением напруги, да и не вижу я в этом смысла. Потеряется компактность и мобильность девайса. А если дружишь с паяльником - лучше собрать самому чисто ламповый преамп.
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Привет-привет :beer: Насчет спаять - возможно, но сложно. Потому как я только с паяльником и дружу. В смысле по схеме сделать могу, но понять как это работает (не работает) - увольте. Кстати, там в схеме Энгла какие-то ошибки упоминались? :rolleyes:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Oшибки не в схеме, а в рисунке печатки. Если интересует - пиши в приват.
Насчет спаять - возможно, но сложно.
Спаять то кстати, несложно. А вот все работы, связанные с корпусом - геморрой великой силы.
 

Demidrolll

New Member
17 Авг 2005
5
0
0
2MaximuS

А на какой гитаре писал, через комб или в линию и с какими настройками?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Demidrolll

Ibanez RG7321, датчики Seimour Duncan JB (bridge) и Seimour Duncan JAZZ (neck). Писано в линию через комбоэмулятор Voxengo Boogex c штатным импульсом. "Пресет" настроек Бульдога - в аттаче.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.214
32.452
113
46
Belgorod
максимус, - паскудно звучит , гитара где то в ж ...низа нету ваще у нее....
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Zerocool
Нормально звучит, требовалось звучание приближенное к оригиналу (это кавер) - пжалста, вот оно.
Demidrolll
А если без комбоэмулятора, то в линию звучит не очень!
Ты сам то понял, чего сказал?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.214
32.452
113
46
Belgorod
Zerocool
Нормально звучит, требовалось звучание приближенное к оригиналу (это кавер) -
да вообще на ковенант не похоже....не гони

у них жирная и мощная гитара)) у тебя какая то задавленная и узкая.....
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
У ковенанта в миксе все звучит жирно, согласен, но сама по себе гитара очень дохленькая. А то что я выкладывал - несведенка, как я и писал. Середину прибрать - уже будет лучше. Я ж не выкладывал это с целью показать микс, народ то стонал что дайте хоть что то "с Бульдогом".
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Робяты, не скатывйтесь плыз от обсжуждения дивайса к обсуждению звукозаписи =)) :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)