M-Audio Fast Track C400/C600 (1 онлайн

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Новые карточки от M-audio:



Характеристики Fast Track C400:

Высококачественный аудио интерфейс 24-bit/96 kHz
4-input/6-output позволяют записывать и воспроизводить сигналы от многих источников звука
2 высококачественных mic/line combo преампа на задней панели
2 1/4" инструментвльных входа на фронтальной панели
20 dB pad на каждом преампе для ослабления сигнала от очень громких источников и предотвращения его искажения
Фантомное питание для конденсаторных микрофонов
4 балансных аналоговых выходов с системой monitor management (переключение между мониторами)
1 выход на наушники с независимым регулятором громкости
S/PDIF digital I/O
1x1 MIDI I/O

Почти нулевая задержка мониторинга, встроенные эффекты reverb, delay и другие.
Индивидуальная настройка мониторинга для каждого из выходов на наушники.
Переключаемый мониторинг с возможностью проверить насколько хорош Ваш микс через 2 набора студийных мониторов (или 1 комплект мониторов и 1 сабвуфер).

Регуляторы Master volume и headphone output
Выбор выходов на акустические системы
1 назначаемая многофункциональная мультикнопка
Поставляется с Pro Tools SE в комплекте
Поддерживает драйверы ASIO 2.0, WDM, MME и Core Audio
Питание от шины USB 2.0 (USB 3.0 compatible) - сетевой адаптер не требуется


Пользовался кто-нибудь этими девайсами? Интересуют отзывы по качеству звука на выходе и драйверам под Win7 x64.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Да их походу помойму ещё толком не продают, даже на Гирслатзе вообще ни одного реального отзыва от юзеров. А вообще по функционалу дивайс очень грамотный (особенно С600).
По остальным делам она скорее всего будет типа Ультры. Со звуком думаю будет всё стандартно для этой ценовой категории.
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Да походу еще не продают. Наткнулся на ценник только в диджей сторе и мьюзик маге и то в последнем написано "доступно: под заказ"
Вот нарыл еще мануал для с600
Еще нашел небольшое ревью или скорее расширенный отзыв
с600 хороша но у нее цена уже соответствующая, там можно подумать и о бэбифэйсе например тем более мне не нужно столько входов и выходов хотя удобство нобов конечно радует
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
с600 хороша но у нее цена уже соответствующая, там можно подумать и о бэбифэйсе например
Если вы пишете кого-то и имеете больше одной пары акустики для контроля, то в бэбифейс без лишнего гемора и затрат вы не подключите вторые уши и мониторы. Имхо, вот реальный конкурент для С600: http://www.steinberg.net/en/products/hardware/ur_series/ur28m.html

 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Меня больше интересует с400 т.к мне не надо большого числа входов и выходов а просто нужно чтобы были балансные выходы на 1 пару мониторов, выход на 1 наушники и 2 входа ( 1 для микрофона и 1 для гитары ). c400 выглядит вполне убедительно, но как обычно хотелось бы почитать что пишут люди уже имевшие дело с этим девайсом:blush:
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Хочу брать M-Audio Fast Track C400. Пока не понял где в Питере есть она. И отзывов тоже не попадается что-то =(
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Я видел в Dj-store.ru она фигурирует а это как раз Питерский магазин. Отзывов нету т.к. карточка только вышла. Если удастся приобрести - будем ждать коментов :tender:
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Стал счастливым обладателем c400. Пока еще не опробовал ее во всей красе, но первые впечатления только положительные. Дрова встали без каких либо проблем. Никаких щелчков, тресков и т.д. не замечено. Грузил свои эйблтоновские проекты - все играет без проблем. В ушах звук отличный, мониторы еще не тестил надо провода купить сначало =) Задавайте свои вопросы постараюсь ответить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Apheliont, Выход на уши "громкий"? Ультра к примеру не раскачивала высокоомные AKG K240M совсем.
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
У меня Sennheiser hd 650 300 Омные, сижу в винде 7ке. Громкость в винде стоит на 70% у карты ноб выкручен на середину - это довольно громко, но не оглохнешь. Для прослушивания музыки чтобы так бодрячком было слышно самое оно, больше не стоит, меньше можно. Выкрутить ноб на максимум я смог на долю секунды чтобы не порвать себе уши. Про 100% громкости в винде в общем и писать не надо меня просто вывернет на изнанку от такого громкого звука:crazy:
 
  • Like
Реакции: rHEAD, Arlekin и Alex_HS

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
С выпуском Fast Track ® C400 и C600 AVID расширяет линейку USB бестселлеров Fast Track. Avid рад представить лучшие в своем классе решения для заказчиков любого уровня: от опытных специалистов до студентов и начинающих пользователей. Нововведения в данных интерфейсах были направлены на улучшение удобств и оптимизацию процесса работы над звуком, а также на улучшение качественных параметров, что позволит пользователям достичь лучших результатов за меньшее время.

Назначаемые многофункциональные кнопки обеспечивают управление программным обеспечением. Улучшенные 24-бит/96 кГц преобразователи звучат великолепно. Интуитивная система управления позволяет выстроить удобный мониторинг или сравнить микс на нескольких студийных мониторах и убедиться в его правильности. Технология MX Core DSP реализует реверберацию и минимизирует задержку мониторинга при записи с микрофонов. Каждый интерфейс может работать как с Pro Tools MP, так и с другими популярными аудио-программами.

"Наши разработчики продукта встретились непосредственно с нашими клиентами, посмотрели, как они создают свои записи, и разработали интерфейсы, которые будут действительно центральными в домашней студии", сказал Tanguy Leborgne, вице-президент Avid.

Fast Track C400 и C600 поставляются с программой Pro Tools SE в комплекте, что позволяет сразу преступить к созданию музыки и работе нед звуком.
M-Audio Fast Track C400 9 394 р.
M-Audio Fast Track C600 15 170 р.

http://mmag.ru/studijnoe-oborudovanie-i-po/novye-audio-interfejsy-ot-m-audio-fast-track-c400-i-c600.html
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Допаял балансную проводку для мониторов. Пока все отлично. В паре с yamaha msp5 studio звучит замечательно. Заметил баг - при выходе из спящего режима винда теряет карту, приходится перевтыкать. Впрочем мне пока это не мешает я редко использую спящий режим в основном когда просто отхожу надолго и PC сам засыпает. Очень удобные кнопочки А/B можно включать по отдельности а можно сразу все выходы с карты, владельцы нескольких систем мониторинга оценят эту плюшку ну а я использую одну из кнопок чтобы просто резко вырубить звук с колонок не прибегая к нобу громкости. Звуком очень доволен разница действительно слышна, но правда у меня до этого была старушка Audigy 2:bye: поэтому я сужу со своей колокольни. Нагружал комп перекодировкой видео, писал на внешний жесткий диск, че только не делал - никаких глюков со звуком не замечено. Пока доволен как слон, переслушиваю любимые музыкальные записи:drinks: Преампы и инструментальные входы не юзал - пока нечего туда воткнуть, но в ближайший месяц думаю куплю себе микрофон
 

voxer

New Member
26 Фев 2011
73
3
0
32
St. Petersburg
Привет! Вопрос из серии "нубского")

Решил прикупить сей девайс, т.к на Realtek HD вообще не дело.
Но проблема в том, что на мониторы не накопил еще)
Есть Sven Royal 2. Тюльпан <<->> 3,5мм. Одна активная другая пассивная колонка. И как их подружить с c400?

2 х джек моно - 2хRCA - могём?



А то что там балансные выходы? Могут быть проблемы с дом.акустикой?
 
Последнее редактирование:

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Провод то что ты привел подойдет для подключения твоих колонок. Балансный выход звуковухи никак не повлияет на соединение т.к. ты будешь втыкать в выходы МОНО джеки и следовательно холодный сигнал просто не сможет передаться, будет только земля и основной сигнал. Но при возможности сделать балансное подключение надо отдавать ему предпочтение
 
Последнее редактирование:

voxer

New Member
26 Фев 2011
73
3
0
32
St. Petersburg
Но при возможности сделать балансное подключение надо отдавать ему предпочтение
А как это воплотить?) Я первый раз с этим сталкиваюсь? Может поделитесь ссылками? Потому что я даже не знаю по каким словам гуглить.
 

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Ну в твоем случае балансного подключения сделать не выйдет т.к. у тебя RCA входы на колонках. Теоретически на RCA можно сделать баланс пустив один сигнал на паре RCA, но я такого никогда не видел. Почитай на ixbt там может найдешь чего. В инете полно инфы по балансному подключению
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
voxer, На фото правильный кабель и дальше не парь моск ни себе, ни людям. Балансное подключение в твоём случае неактуально, забей на него.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Apheliont, Вот что интересует. Есть ли возможность мьютить мониторы с карты в случае если я хочу слышать только сигнал с наушников? Допустим для записи вокала.
 

voxer

New Member
26 Фев 2011
73
3
0
32
St. Petersburg
Apheliont, Вот что интересует. Есть ли возможность мьютить мониторы с карты в случае если я хочу слышать только сигнал с наушников? Допустим для записи вокала.
Да есть такая фишка. Можно как убавить, так и замьютить вовсе. Как моники, так и наушники.
 
  • Like
Реакции: RON MAY

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Да я писал уже про кнопочки A/B. Когда карта только включается то возле обоих кнопок горят светодиоды - все 4 аналоговых выхода работают. Ну а дальше допустим если у вас только 1 пара мониторов и весят они на входе 1-2 их можно отрубать кнопкой А. Наушники можно только нобом громкости вырубить :dance:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
здесь в минимальных системных требованиях для РС пишут:

"Минимальные системные требования для PC:
Для звуковой карты FAST TRACK C400:
• Windows Vista 32/64 или Windows 7 32/64 "

А здесь в списке драйверов для этой карточки под WinXP ничего нет.
Вот я и опечалился.)
 
Последнее редактирование:

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
здесь в минимальных системных требованиях для РС пишут:

"Минимальные системные требования для PC:
Для звуковой карты FAST TRACK C400:
• Windows Vista 32/64 или Windows 7 32/64 "

А здесь в списке драйверов для этой карточки под WinXP ничего нет.
Вот я и опечалился.)

Да я даже и не заморачивался.
Я брал её под ноут семёрку 64 бита. Но так же подключил к компу. Так вот там стоит ХП. Я просто вставил диск из комплекта и всё заработало =) Никаких нариканий
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Apheliont

New Member
12 Сен 2008
11
7
0
Про преды ничего сказать не могу просто не использовал еще их пока. В остальном с момента покупки никаких проблем с картой нету
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)