Win 7 x64 проблема (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Винда точно x64 (чтобы без лишних вопросов ;) ) ! На борту 6 гигов, доступной 3.2 гига. Bios Memory remap enable. Материнка Asus p5k se. Развожу руками, что делать ?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Ну разве что можно биос обновить , а потом в службу поддержки писать, если во всем уверен.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
В общем только обновлять биос остается. Вариантов больше нет(((. Дело в том что я ни разу этого не делал, по этому очкую как бы не убить мать) Там на сайте производителя 6-7 обновлений, вот я ни знаю какое ставить. Все по порядку или достаточно самого последнего\свежего ? Мужики, кто обновлял подскажите.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
x.com,
Достаточно последнего.
И не бойся, ничего страшного в этом нет.
Обрати внимание- после установки все настройки биоса могут вернуться на дефолтные.
И ещё важный момент- в период прошивки биоса нельзя выключать комп- обрати внимание, мало ли, может быть, электричество часто отключают или ещё что-то эдакое.
 
  • Like
Реакции: x.com

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Spartak, Ну тогда была не была )) Ребят если меня слишком долго не будет, то пожалуйста не открывайте во флейме тему x.com rip :lol:
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Обновился !) Не так оно оказывается и страшно )))))) Но вот печали моей нет предела как было 3.2 так и осталось (((((( У мамки поддержка 8 гигов. Есть еще один момент, но так ли он критичен ? Память стоит 2 планки кингстон(разогнанная) по 1Г и 2 планки хуникс 800мхз по 2 гига. Та что с разгоном получается автоматически сбрасывает частоту до 800мхз. Я это к тому что конфликтов быть не должно(и причем здесь вообще это). Простите за некоторые мысли в слух ))))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Та что с разгоном получается автоматически сбрасывает частоту до 800мхз.
Так и должно быть.

Посмотри у производителя мамки список офоициально поддерживаемых моделей памяти. Попробуй попарно вытягивать и устанавливать планки, менять пары местами. Конечно, при выключенном системнике :)) Даже кабель питания выдергивай.

А сколько оперативы видит собственно БИОС?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x.com

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ну вот и ответ на вопрос !!!! ))))) В общем кингстоны у меня были, а хуниксы новые что я купил. Решил ставить хуниксы по одной и оказалось что с одной из планок комп вообще не запускается. Ставлю рабочий хуникс и два кингстона, и на тебе, все 4 гига комп увидел )))))) Завтра пойду менять эту плядскую планку из-за которой я целый день убил. Мужики огромное всем спасибо за ваши советы !!!!!!!!!
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Хуниксы вообще лучше бы не покупать...и на памяти хорошей никогда не экономить- благо, сейчас недорогая.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Хуниксы вообще лучше бы не покупать...
Да ладно!.. Хёндэ-Сименс нормальную память делают, уж сколько я ей попользовался... Сейчас, правда, тоже на Кингстоне, но заметь, коллега - потому, что это была на тот момент САМАЯ ДЕШЁВАЯ память... А еще две машины - на Silicon Power, которые тоже на момент покупки дешевле чипсов... и никаких вопросов. А вот те, кто покупался на агрессивную рекламу Корсаров и Патриотов - неоднократно при мне плакали.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Друзья ! Всем добрый вечер ! У меня образовалась проблема , прошу помощи !!! Вообщем поставил 8 гиг памяти и началось жуткое глючево ! То синий екран , то замерзание и по итогу ресет ... Танцы с бубном выявили следующее - вынимая любую планку , либо две (становится либо 6 либо 4 гига) все вери гуд , вставляю все четыре - креш !!! Че за кака ? Помогите !!! Может кто сталкивался ?

P.S. Система Win7 pro
Память Silicon
Asus p5q
хардов много -4
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
а точнее ?
попробуй в биосе выставить память как DDR2 800
Точнее Silicon Power DDR 800 ! Ставил и 800 и 667 и auto , результат один -blue screen !!! Хорошо хоть на 6 GB работает !
Сегодня целый день работаю , но стоит поставить четвертую планку -усе ... Можно и так жить конечно , но интересно , что за хрень ...
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Наверное тоже несовместимость памяти и мамки. Такое бывает и в магазинах берут память на обмен очень спокойно. Еще по напряжению питания памяти посмотрите, все ли верно.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Память нынче действительно ужас пошла. Всмысле - производителей дохрена стало, а нормальную как выпускали 3-4 производителя, так и осталось.
Имхо, лучше доплатить жалкие 100 рублей за модуль и купить какой-нибудь самсунг. Никогда с проблемами не сталкивался
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Как у тебя стоят планки на маме?
На asus (последних мамах) надо ставить их 50\50. половина в 1-ый канал, половина во второй.
У меня так стало показывать 8 гиг. и работать правильно.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Как у тебя стоят планки на маме?
Если вы меня спрашиваете , то заняты были все четыре слота ! Проблема не решилась ! Все так же стоит 6 гиг и все работает ! По проблеме узнал , что скорее всего мамке происходит какой-то перегруз по питанию ! Ну типа не выгребает 8 , а 6 тянет ! Короче пока забил , буду делать апгрейд , кажется само собой все решится ...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Как это объяснить, коллеги? Никогда ничего подобного за ГОДЫ не было. В данной системе ОЗУ 24Гб и своп на системном разделе - 200Мб...
А?
исчерпание ресурсов-HP EliteBook 8770w.JPG
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Спасибо! С вирусом или Яндекс.Диском понятно... А как понять, что DDoS атака прекращена, закончена и т.д.? В смысле, отключить комп от Сети - да. А потом при новом подключении уповать на..?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
напр. по логам в роутере - это если атакуют тебя. Но персональные компы вряд ли представляют интерес для таких атак. Скорее твой комп станет частью ботнета - платные атаки и платная защита от них же это популярный бизнес ;)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)