Cell VST Coming soon (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Скажу от себя. тоже являюсь обладателем вирус. Что мне в нем оч нравится так это яркость звучания, некоторая сухость и точность(за счет этого в миксе не проваливается), и хороший унисон.
В софте нечто приемлемое можно сделать ток используя дабл трек, единственный синт в котором более менее унисон это новый диверсион.

Чтобы я хотел увидеть в идеальном софтсинте:
1)яркость и четкость звучания - чтоб верха не были смазанны в кашу и немного приподнятая верхняя середина(аля как в норде, дискавери, вирусе).
2)панч как в вирусе, только с желательно с 2мя параметрами - сила и дикей.
3)хороший четкий фм синтез - вот этого вообще в софте не встретишь почти.
4) большой выбор фильтров, как например в диверсион(вообще сказка).

В резюмировании скажу что все это будет жрать очень хорошо, поэтому просьба не пихать много обработки в сам синт чтоб облегчить нагрузку. у всех нормальных продюссеров уже есть свой набор обработок, я думаю мало кто будет использовать родные в синте. Единственное ревер как вире можно сделать.
Задумка хорошая, желаю удачи! :victory:
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
звучит солидно.
а где скриншот интерфейса?
о Андрей! не ожидал вас тут увидеть! даже рад! интерфейсом пока я занимаюсь гттово пока что 5 регуляторов...щас доделаю регуляторы и начну делать лицевой дизайн

Скажу от себя. тоже являюсь обладателем вирус. Что мне в нем оч нравится так это яркость звучания, некоторая сухость и точность(за счет этого в миксе не проваливается), и хороший унисон.
В софте нечто приемлемое можно сделать ток используя дабл трек, единственный синт в котором более менее унисон это новый диверсион.

Чтобы я хотел увидеть в идеальном софтсинте:
1)яркость и четкость звучания - чтоб верха не были смазанны в кашу и немного приподнятая верхняя середина(аля как в норде, дискавери, вирусе).
2)панч как в вирусе, только с желательно с 2мя параметрами - сила и дикей.
3)хороший четкий фм синтез - вот этого вообще в софте не встретишь почти.
4) большой выбор фильтров, как например в диверсион(вообще сказка).

В резюмировании скажу что все это будет жрать очень хорошо, поэтому просьба не пихать много обработки в сам синт чтоб облегчить нагрузку. у всех нормальных продюссеров уже есть свой набор обработок, я думаю мало кто будет использовать родные в синте. Единственное ревер как вире можно сделать.
Задумка хорошая, желаю удачи! :victory:
будем стараться делать по максимуму! а что касается ресурсов и чтоб их сброситьбудут предусмотрены везде выключатели...потому что жрет солидно...

Значит, х64 версии ждать не имеет смысла? Если делать синт с прицелом на будущее, это неразумно. :sad:
это вопрос к Anjey Olaf) я только по дизайну
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Значит, х64 версии ждать не имеет смысла? Если делать синт с прицелом на будущее, это неразумно.
х64 нет смысла выпускать... для чего ... оперативки етот прибор больше 3 гиг никогда не будет кушать.. да он бы хотябы метров 50 оперативки кушал.. не говорю уже о больших обьемах... поетому х 64 не особо береться к вниманию.
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
х64 нет смысла выпускать... для чего ... оперативки етот прибор больше 3 гиг никогда не будет кушать.. да он бы хотябы метров 50 оперативки кушал.. не говорю уже о больших обьемах... поетому х 64 не особо береться к вниманию.
да Андрюх я протупил,просто этот вопрос по твоей части...
 
Последнее редактирование:

Dropper

New Member
5 Апр 2011
8
2
0
Ребята пожалуйста не торопитесь с выпуском вашего чудотворения =) Звук у вас точно не подведет, с интерфейсом обдумайте все и дизайном. Название Cell говорит уже о том, что - ПРИШЕЛ МЕССИЯ !
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Rodney

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Ребята пожалуйста не торопитесь с выпуском вашего чудотворения =) Звук у вас точно не подведет, с интерфейсом обдумайте все и дизайном. Название Cell говорит уже о том, что - ПРИШЕЛ МЕССИЯ !
ну мы сильно не торопимся,все обдумываем тщательно и дизайн буду стараться сделать приятным...хотим чтоб все было удобно и звук далеко не на последнем месте)))
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А смысл в 64 битной версии??? Какие вы видите преимущества??
Ещё чуть-чуть и вопрос будет стоять по-другому - "Смысл в 32 битной версии?". Преимущество 64 битной версии в том, что её можно запускать в 64 битных хостах минуя всякие бриджи, глюки которых, чего уж говорить, порой случаются. А спустя какое-то время на их разработку и поддержку будет уделяться ещё меньше времени, т.к. 64 бита завоёвывают рынок и 32 бита через год-два станут анахронизмом.
 
  • Like
Реакции: AQAllice

Cloverfield

Member
28 Окт 2011
45
6
8
34
Привет Rodney и skynet88. Желаю вам удачи, звучит очень круто :) Интересная идея по поводу лицензии с уникальным серийником.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Хороший задел. Я для себя тоже начал изучать DSP и сейчас балуюсь с алгоритмом синтеза Sawtooth волны. Но синтэдит я сразу в учет не беру. Сгенерированный звук записываю пока что в вав. предстоит еще много работы чтобы победить алиасинг и чтобы замутить грамотный band limitting.
skynet88, не подскажешь источников откуда черпал знания по генерации волн?
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Хороший задел. Я для себя тоже начал изучать DSP и сейчас балуюсь с алгоритмом синтеза Sawtooth волны. Но синтэдит я сразу в учет не беру. Сгенерированный звук записываю пока что в вав. предстоит еще много работы чтобы победить алиасинг и чтобы замутить грамотный band limitting.
skynet88, не подскажешь источников откуда черпал знания по генерации волн?
напиши ему в личку ок? он потом будет
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Хоть регуляторы покажите :spruce_up:
а а а а это пока секрет))) вот как только запотентую так сразу покажу...но скажу так они приятные) один посмотрел как на вирусе контрол) только сделал совсем в другом стиле

Хоть регуляторы покажите :spruce_up:
я про тот что на фильтре
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
кул

звук айсовый жду как из печки пирога а можно забронировать? 50 евро ваще изюм
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
звук айсовый жду как из печки пирога а можно забронировать? 50 евро ваще изюм
конечно можно!!! звук еще будем добивать...да 50 евро это хорошо даже сразу говорю в планах нет цену делать выше...все ж хочется чтоб версия была доступная каждому по карману) хотя 50 евро это тоже деньги...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
почитал описание синта в первом посте. возникли вопросы.

1) ручка gain на фильтре могла бы называться drive, как в остальных подобных случаях

2) можно ли сделать загрузку своих волновых форм для третьего режима осцилятора? и можно ли будет "перемещатьс" по волновой форме (Как в massive или reason maelstrom)?

3) нужна хорошая матрица модуляции с возможностью автоматизации ВСЕХ параметров синта

4) обязательно нужен bit crusher. очень желателен vowel эффект (как в sugarbytes wow).

5) не помешал бы отдельный блок "мини эквалайзера" для обреза низа и верха. заметил что на вирусе трёхполосного эку мне всегда не хватает. он там пригоден для выстраивания тембра. а часто в аранже мешает лишний "верх" или "низ".
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
еще хочу добавить. изучите подробно мануал на virus ti )))
там очень прилично организована работа с банками звуков. в частности поиск звуков п оключевому слову. удобно.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Для хорошего синта который заменил бы большинство софтовых это копейки.
Лишь бы не промахнуться :)
Насколько я заметил, граница нижнего ценового диапазона для провинциальных русских находится в районе 20$, ниже - покупают не раздумывая, выше - оценивают дивиденды, выше 40-45$ уже нужно что-то, чтобы реально чем-то "цепляло". Для Европ-Америк, конечно, расценки другие.

Я к чему - не стоит делать пограничные для целевой аудитории ценники. То есть, если вы продаёте в России, можно поставить 25$, но купят уже примерно столько же, сколько и за 35$, а довесок в прибыли, согласитесь, не маленький. Поэтому имеет смысл тогда уж ставить, скажем, 19$

Я так, для примера.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
3) нужна хорошая матрица модуляции с возможностью автоматизации ВСЕХ параметров синта
Да, но она должна быть какой-то понятной. В зете той же ужас просто.
Да, отдельное окно для удобной навигации по перестам - было бы супер + фильтр по типу или названию. Вирус тут делает всех.


тогда уж ставить, скажем, 19$
Здорово было бы сделать "специальные" цены для русских и жителей СНГ.

Тот же JP6K я купил не столько потому что цена была адекватная функциям, а потому что цена была не большая.
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
очень удобно как в NI Kontakt - щелкаешь правой кнопкой мыши на любой кнопке и вешаешь на неё модулятор.
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
народ с учетом ваших мнений будем подгонять...так чтоб получилось совершенно...чтоб каждому было удобно

Да, но она должна быть какой-то понятной. В зете той же ужас просто.
Да, отдельное окно для удобной навигации по перестам - было бы супер + фильтр по типу или названию. Вирус тут делает всех.



Здорово было бы сделать "специальные" цены для русских и жителей СНГ.

Тот же JP6K я купил не столько потому что цена была адекватная функциям, а потому что цена была не большая.
ну 50 евро дорого для нашего? а JP6K извините там много чего нет эффекты фактически отсутствуют..
и на счет дизайна я все жподумываю сделать все на одной мордочке без учета закладок..как говорится все под рукой...даже взять тот же вирус,там все под рукой есть нужны переключатели..почему бы и в этом случае сделать так же?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
очень удобно как в NI Kontakt - щелкаешь правой кнопкой мыши на любой кнопке и вешаешь на неё модулятор.
Андрей, видел демо этого синта?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=562IxDc8cOk

ну 50 евро дорого для нашего? а JP6K извините там много чего нет эффекты фактически отсутствуют..
и на счет дизайна я все жподумываю сделать все на одной мордочке без учета закладок..как говорится все под рукой...даже взять тот же вирус,там все под рукой есть нужны переключатели..почему бы и в этом случае сделать так же?
Я не рассматривал факт соответствия цены, я купил его потому что был дешев. Те же 50 евро я куда более уверен должен быть, что синт реально будет в работе.

Вы видели вирус поко, ти (новый старый)? Их вст никогда не были однооконными.
Возможно сделать главную страницу с самыми частоиспользумыми параметрами и браузером пресетов. Саму железку с морды крутить вполне реально, но в более глубокие меню приходится лазить в меню, поэтому его программирование колоссально более удобно через Вирус Контрол.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
почему бы и в этом случае сделать так же?
Потому что железяка и программа - вещи разные. В железяки других вариантов, кроме как сделать всё с размахом или через попу, зачастую, нет. Интерфейс же программы можно трансформировать в огромных пределах. Я, например, предпочту окошко размером, скажем, 600 на 400 с удобными вкладками (которые нет необходимости часто переключать при "накрутке"), чем полноэкранную гробину :)
Потому что 8 мониторов на стол не влазит. Да.
 
  • Like
Реакции: SoulTrain
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)