Разъедется ли аудио монтированное под 25 кадров с 30ю? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Простите за дурацкий заголовок, но лучше придумать не мог )))
И того, подскажите плз:
Монтирую под DV PAL 25 fps, если этот звук потом положить на HD Mpeg (пока незнаю какой точно, подозреваю что тридцатикадровый), может ли быть рассинхрон?
При том что в DV PAL мне перевели с этого-же HD - видео.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
У меня звук смонтированный под .avi 15 fps становится также синхронизировано и под .avi 25 fps.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну я раньше тоже как и щаз спокойно просил ДВ ПАЛ, вроде не было накладок, просто давно этим не занимался, хочется перестраховаться. И того, исходник в мпег HD пересчитаный в DV PAL, не должен иметь проблем с синхроном при дальнейшей подстановке звуковой дороги?
У кого нить есть точное мнение?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Shrek, а раз во времени, то почему, как щаз помню, бывали случаи: кинопленка - 24, сбрасывали бывало по недосмотру на видео в 25фпс, отрабатывали, обратно уже не стыковалось, имели утилиты, пересчитывали в 24. Лучшело. Там в чем проблема бывала? Если общее время было одинаковым?
Я понимаю, что где-то что-то не учитываю, мозг ослаб, поясните что именно? ))))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Если общее время было одинаковым?
общего времени не существует - есть дискретное количество кадров (или количество семплов в звуке) - и в зависимости от указанного фпс (семплерейта) время файла будет разным…
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
правильнее было бы перед кодированием разделить видео и аудио.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
digisystem, если сбрасывали одновременно и видео и звук, то рассинхрона быть не должно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
1
ну они прислали файл вместе с черновой фанерой на которую я и ориентируюсь (как принято). В этом случае все ок?

2
Тут второй момент: есть места, где их черновая фанера разъезжается с их-же изображением. Особенности криворукого видео-монтажа. Я в этом случае вынужден ориентироваться на картинку, тут-то меня жопа и подстерегает?



да. А еще хуже будет если в исходнике использовались не компьютерно-фотиковские 30 NDF, а телевизионные 30 DF, т.е. 29,97 фпс
Боюсь что последнее, да ((
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну они прислали файл вместе с черновой фанерой на которую я и ориентируюсь (как принято). В этом случае все ок?
єто зависит от того насколько правильно они сделали єтот прокси-файл. Вообще-то, если клип собирались размещать в ящике, то должны были сразу монтировать в 25 - а если для ютюба, то можно и не париться - всё равно никто не заметит рассинхрона ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тема ясна в итоге: нефига они прально ничего не скинули, прям щаз буду переделывать все. В ПроТулзе нарыл пересчет, но он изменяет тональность. Придется часть переделать, их попросить новый дубль про ДВ ПАл с неизменением временой ситуации. Мне тут сказали что можно с этими условиями (неизменением времени при разных кадрах) запросить.
Все кого смог обзвонить, все жалуются и все выкручиваются как могут. Я тоже теперь навтупливаю. Доложусь позже о стиле работы. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)