Lynx HILO (1 онлайн

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
Привет всем владельцам Lynx!
Находясь в поиске для себя нового ацп/цап наткнулся на нового зверя от Lynx - Hilo.
Кто то уже успел стать обладателем или распологает ли какой нибудь инфо о сабже?
В продаже за бугром вроде б как имеется. А тут видео.
Выглядит конечно супер)
 

Вложения

Последнее редактирование:

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Название какое-то непонятное - HILO - это хайлО, если прочитать? :laugh3:


И что-то инфу о цене ни как не встречу. Даже на буржуинских ресурсах, только описание. Почём же это хайло продаётся?
 
Последнее редактирование:

eburg voice

Junior Member
23 Май 2007
55
7
8
42
Yekaterinburg
]Den[;1255349 написал(а):
Название какое-то непонятное - HILO - это хайлО, если прочитать? :laugh3:


И что-то инфу о цене ни как не встречу. Даже на буржуинских ресурсах, только описание. Почём же это хайло продаётся?
Здесь за 2495 $
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Заявка на референсный DAC, при этом с LCD экраном в одной коробке, подход далек от Hi-End...
И какое отношение он имеет к ProAudio (разве , что XLR)?
На вскидку цель прибрать к рукам аудиторию плачущую от счастья при словах Audio Note и тд
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
blooma, +1. Я давно этот хилоцап наблюдаю, с момента длительного анонса на сайте Линкс.
Все это шлак, даже аврора, а тем более ЭТО.
 
blooma, +1. Я давно этот хилоцап наблюдаю, с момента длительного анонса на сайте Линкс.
Все это шлак, даже аврора, а тем более ЭТО.
Не начем не обоснованое мнение взятое из потолка....

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

Заявка на референсный DAC, при этом с LCD экраном в одной коробке, подход далек от Hi-End...
И какое отношение он имеет к ProAudio (разве , что XLR)?
На вскидку цель прибрать к рукам аудиторию плачущую от счастья при словах Audio Note и тд
Какое отношение имеет тип экрана к конверторам которые в нем, непонятно для меня Ваше суждение.
 
Последнее редактирование:
Всё сегодне решылся!!! я заказал Hilo, правда обищяли что прийдет дето в течении месяца
Так что на практике посмотрю и смогу сравнить с RME Fireface UFX и скорее всего он после появления у меня Hilo будет продан сразуже.
(но со спецыалистами с которыми я обшялся нашет Hilo то они были ввосторге от него, качество звука у него на уровне Metric Halo ULN 8 или Prizm Orpheus)

p.s.Правда У Hilo нету инструиментального входа и микрофонного входа c фантомным питанием.
Ну мекрофоном я сечас не нуждаюсь а вот с гитарный вход очень нужен и поэтому я заказал DI коробочьку вот эту http://www.avalondesign.com/pdfs/u5.pdf и буду её подключать в один из линейных входов Hilo
 
Последнее редактирование:

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
привет всем!!!! помогите всетаки разобраться, в описании HILO пишется что он имеет на борту встроенный микшер! у кого есть этот агрегат опишите подробней как все таки там суммируется и ощущения чисто с музыкальной точки зрения! у меня сейчас дилема,приобрести RME UFX либо HILO! заранее благодарен)

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

и еще просьба если у кого такое счастье есть как HILO, не могли бы вы сделать звуковой образец на секунд 10
 
привет всем!!!! помогите всетаки разобраться, в описании HILO пишется что он имеет на борту встроенный микшер! у кого есть этот агрегат опишите подробней как все таки там суммируется и ощущения чисто с музыкальной точки зрения! у меня сейчас дилема,приобрести RME UFX либо HILO! заранее благодарен)

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

и еще просьба если у кого такое счастье есть как HILO, не могли бы вы сделать звуковой образец на секунд 10
здраствуйте. Мой Hilo должен прийти дето на следуйчей неделе, или в крайнем случае, вначале через следуйчею неделю, так что пока у меня его нету. Но я хочю Вас придупредить, у Hilo нету микрофонного и инструментальных входов в отличии от UFX так что если вам надо то надо будет приобрести одельно. Мне не надо сечас микрофонный вход, но надо инструментальный и конешно мне нехотелось к такому высококласному девайсу циплять какуйто шнягу и поэтому я заказал Avalon U5 и буду подключять к Hilo через линейные входы. Правда в суме мне обойдеться это чуть больше 3000 долларов, но а вот если бы мне надо было и микрофонный то тогдабы наверно бы брал бы к нему Avalon M5 и обошлось бы мне в чуть больше чем 4000 долларов что не дешево, хотя и оправданно
Ище Хило доступна в двух модификациях с LT USB картой встроеной ($2499)и без нее($2299), и цена немножко разная.
Я заказал с LT USB картой так как я буду подключать через USB но если Вам надо чтото другое то можна заказать Hilo без карты и купить одельно от Lynx то что надо, Firewire. MADI, Protools HD и тд... карты и вставить в Hilo.

Кстате Hilo можна заказать в двох цветах в серебряном и чёрном.
Я заказал в серебряном

p.s. Но обшяясь со знающими людьми они очень довольны Hilo и конверторы в нем получьше чем у Rme Fireface UFX и выход для наушников там тоже есть не для того "чтобы просто присутствовать" как например у многих даже дорогих айдионтерфейсов включя Rme Fireface UFX и по качеству он практически на равне с топовыми специализированимы усилителями для наушников хотя по цене у нас в Канаде Hilo даже дороже чем UFX (2099$) сечас
 
Последнее редактирование:
пожайлусты сделайте аудио примеры
А смысл в аудиопримерах если у меня на компютере весь музыкальный софт, всё в цыфровом домене находеться?
А Hilo у мееня сечас пока будет использоваться только как звуковая карта и усилитель для наушников.
у меня пока нету нечего внешнего чтобы к ниму поключить

Единственное что у меня есть бас и електро гитара, но мой инструментальный преамп Avalon U5 видемо прийдет только через недель 3-4 так что нету возможности подлючить их так как Hilo нету инструментального входа а есть токо линейные и поэтому без Avalon U5 не получиться нечего подлючить
 

azim_keyboard

Member
24 Фев 2010
54
12
8
спасибо большое! я думал есть возможность взять два аудио фрагмента один в чистую с программа забьенсить, а второй с выхода HILO на вход HILO!хотелось бы услышать как звучит железо

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

вы уже получили его?)
 
спасибо большое! я думал есть возможность взять два аудио фрагмента один в чистую с программа забьенсить,
В смысле? Я не очень понял что Вы имеете ввиду? Может и получиться у меня зделать.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

спасибо большое!

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

[/COLOR]вы уже получили его?)
Нет. Он уже приехал и в магазине находить и я его могу забрать в любой момент, но дело в том что у меня не придвидимая накладка с деньгами получилась, и я его смогу забрать только до числа 5 следуйчего месяца так как у меня нету сечас всей сумы.

p.s. но если есть интерес, можна задать мне вопросы и я когда Hilo заберу то сразу всё отвечю :buba:

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

Кстате кто владает Английским то тут можна почитать эту ветку и даже задать вопрос производителю про Hilo
http://www.gearslutz.com/board/new-product-alert/705748-lynx-hilo-now-available.html :gamer1:
если нет то можна воспользоваться Google Translate и перевести ту страничьку на Русский хотя и много юмора покажеться
 
Последнее редактирование:
:good: Короче получил как пару дней назад свой Hilo, первые впечетления просто Улет!!!
Значет так
1) Выглядит Hilo улетно, я взял модельку с серебряной панелькой хотя кому нужна может взять черную но мне уже надоели эти черные цвета и у меня они выывают депресию, так что сереьряный или белый цвет мне кокрас очень нравиться. Сеняя горящяя кнопочька мне тоже очень радует, и вызывает токо успокоение и хорошо что они этот цвета поставили а то всякие там красные цвета у меня вызывают депресию тоже

2) Удобство , ну кроме того что цветной тачь скрин выглядит здорово, он очень удобен в управлении апаратом,прадва апарат пока токо новый и в нем не много функций но и производитель обищял туда добавить плезные разные индекаторы и функцыии (спектроскоп, спеторный анализатор и тд)

3) Ну и самое главное звук. Уж есть у меня с чем сравнивать были у меня RME FireFace UFX и UC и могу сказать что эти девайсы достоыные и хорошо звучат, но Hilo ну просто лучьше! особенное внимание выход для наушников, действительно они туда его поставиле не для того
"чтобы было" а дийствительно очень хорошо звучит
4)Стабильность, ну что я могу сказать, у меня он токо пару дней. но за это время он работал у меня очень стабильно не хуже чем RME Fireface UFX

Вердикт Lynx Hilo и RME Fireface UFX находяться в приблизитьно одной ценовой катигории, но как по мне лучьше иметь два канала, ну очень хорошых пререобразователей чем несколько но просто хорошых. Так что я за Hilo обеими руками, единственный минус у Hilo у него нету микрофонного и инструмеентальных входов и надо покупать к нему одельно что в принцепе я так и зделал

p.s. у кого какие вопросы, обрашяемся :buba_phone:
 
Последнее редактирование:
Забыл сказать.
Очень что меня порадовала на Hilo что они поставили две опции чтобы контролировать уровень сигнала очень высококачественный аналоговый и цыфровой контроль сигнала и можна выбирать что кому надо.
Мене нравиться Аналоговый контроль сигнала и обсясню почему.
Дело в том что когда в цыфровом домене понижаеться стигнал ниже 0 то и разришение звукового сигнала падает а в аналоговом домене нет.
Конешно Аналоговый контроль сигнала не просто сзделать, так как там есть много сложных нюансов но видимо Lynx удалось это зделать, так что вывод при понижения громкости через аналоговые контролер понижаеться только громкость а розришения звука остаеться таким же.
И это очень полезно особенно для наушников так как обычьно чтобы использовать максимально хорошо наушники не надо громкость ставить на макимум так как у разных наушников разное сопротевление но проблема с цыфровыми контролеррам в том что при понижении уровня сигнала падает и розришение сигнала, а с аналогом такой проблемы нет.

так что ище один плюсик в сторону Hilo
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Я может чего-то недопонимаю... Но, почему данный прибор называется конвертером а не звуковой картой? Чем отличается конвертер от звуковой карты?
chilly, какие мониторы используете?
Ещё вопрос - оцените качество звучания данного девайса. Это конечно субъективно, но - на ваш взгляд. Если взять качество звучания Hilo за 100% то сколько процентов будет у rme fireface (например)? Сколько у дешёвых карточек ценой 7-15 т.р.?
Ещё вопрос - есть ли у него "привязанность к маку" или он также комфортно будет работать на РС?
Также интересно - будет ли ухудшаться качесвто и насколько сильно при пропускании сигнала через мониторный контроллер digilab ssm-206?
 
Последнее редактирование:
Я может чего-то недопонимаю... Но, почему данный прибор называется конвертером а не звуковой картой? Чем отличается конвертер от звуковой карты?
chilly, какие мониторы используете?
Ещё вопрос - оцените качество звучания данного девайса. Это конечно субъективно, но - на ваш взгляд. Если взять качество звучания Hilo за 100% то сколько процентов будет у rme fireface (например)? Сколько у дешёвых карточек ценой 7-15 т.р.?
Ещё вопрос - есть ли у него "привязанность к маку" или он также комфортно будет работать на РС?
Также интересно - будет ли ухудшаться качесвто и насколько сильно при пропускании сигнала через мониторный контроллер digilab ssm-206?
Да называеться он конвертором как и сам производитель заявляет, но потом он уточняет что кроме двухканального конвертора у него есть усилитель для наушников который по качесву звучания не уступает многим специализированым усилителям для наушников в раене 2000 долларов и плюс в Hilo можна вставить любую карту которая сечас есть для ихней Aaurora либо любую будющею карту которая будет(например для Thunderbolt протокола).
Я купил Hilo с преустановленой LT USB картой что дает 16 цыфровых каналов и поэтому Hilo уменя работает тоже как звуковая карта
стоймость Hilo у нас в Канаде была:
Hilo 2244
Hilo с LT USB картой 2444

p.s. ну звучание это субективно, но я попробую
значет ну со всей ответсвеостю заявляю что для меня Hilo звучит ну без приувиличения на 40-50 процентов лучьше чем UFX.
но хочю сазать что настоящие звучание Hilo роскроеться только на дорогом звуковом оборудование, хотя и на обычьном разница должна быть хотя и не такая радикальная.
Я думаю по качеству звучания Hilo можна ставить в одну категорию с Metric Halo ULN 8
 
  • Like
Реакции: johnymaker и jenia

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно несколько вопросов.
1. Есть ли в комплекте програмное обеспечение типа Totalmix у UFX? Если нет то как всем роутингом управлять. Есть ли какие либо пресеты для запоминания настроек.
2. Можно ли на каждый входной и выходной канал назначить свой уровень и повесить свою эквализацию или эффекты?
3. Не смог понять какой уровень выходного сигналла на наушники у ХИЛО. Как пересчитать +19dBu в ваты. Вроде отнормирован этот уровень при нагрузке 60 ОМ. Как будут работать профи уши типа Баеров или Сенхов 800 с сопротивлением 200-300 Ом. Он вообще сможет их раскачать.
4. На западных форумах есть сравнения с РМЕ и нет четких выводов где конверторы звучат лучше. Как вы сравнивали. На каком материале и каком услилении.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Face,
а какой там роутинг в паре стереоканалов вход/выход? Микшер везде есть уж, даж в таком же стереоканальном Apogee duet.
По наушникам, любая внешняя карта/конвертор справляются с проф наушниками с сопротивлением в широких пределах от 30 до 300 Ом и даже выше. Тут чаще наоборот, производитель предупреждает, что мол портативные затычки лучше не вставлять - спалите.
По поводу RME vs HILO... имхо слишком разные концепции. HILO надо сравнивать с внешними конверторами от Benchmarck, Lavry, Mytek и т.д.

jenia,
На бюджетных мониторах влияние мониторного контролера не заметите. На хороших - заметите сразу. Мониторный контролер все же - зло. Дигилаб, при всем моем уважении к компании не сделал в этом плане ничего шедеврального. Лучше обойтись без мониторного контролера в цепи.
Кстати, RME FF по качеству звучания не очень показаьтельна. Лучше HILO сравнить с той же Babyface. Вполне возможно, что разница в звучании не будет отличаться на порядки. По крайней мере babyface по сравнению с Benchmark и Lavry какашечно не выглядит. По хуже, но не так что б совсем уж плохо.
 
  • Like
Реакции: johnymaker
Face,
а какой там роутинг в паре стереоканалов вход/выход? Микшер везде есть уж, даж в таком же стереоканальном Apogee duet.
По наушникам, любая внешняя карта/конвертор справляются с проф наушниками с сопротивлением в широких пределах от 30 до 300 Ом и даже выше. Тут чаще наоборот, производитель предупреждает, что мол портативные затычки лучше не вставлять - спалите.
По поводу RME vs HILO... имхо слишком разные концепции. HILO надо сравнивать с внешними конверторами от Benchmarck, Lavry, Mytek и т.д.

jenia,
На бюджетных мониторах влияние мониторного контролера не заметите. На хороших - заметите сразу. Мониторный контролер все же - зло. Дигилаб, при всем моем уважении к компании не сделал в этом плане ничего шедеврального. Лучше обойтись без мониторного контролера в цепи.
Кстати, RME FF по качеству звучания не очень показаьтельна. Лучше HILO сравнить с той же Babyface. Вполне возможно, что разница в звучании не будет отличаться на порядки. По крайней мере babyface по сравнению с Benchmark и Lavry какашечно не выглядит. По хуже, но не так что б совсем уж плохо.
иногда лучьше помолчать :sarcastic_hand:

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

Можно несколько вопросов.
1. Есть ли в комплекте програмное обеспечение типа Totalmix у UFX? Если нет то как всем роутингом управлять. Есть ли какие либо пресеты для запоминания настроек.
2. Можно ли на каждый входной и выходной канал назначить свой уровень и повесить свою эквализацию или эффекты?
3. Не смог понять какой уровень выходного сигналла на наушники у ХИЛО. Как пересчитать +19dBu в ваты. Вроде отнормирован этот уровень при нагрузке 60 ОМ. Как будут работать профи уши типа Баеров или Сенхов 800 с сопротивлением 200-300 Ом. Он вообще сможет их раскачать.
4. На западных форумах есть сравнения с РМЕ и нет четких выводов где конверторы звучат лучше. Как вы сравнивали. На каком материале и каком услилении.
Можно несколько вопросов.
1. Есть ли в комплекте програмное обеспечение типа Totalmix у UFX? Если нет то как всем роутингом управлять. Есть ли какие либо пресеты для запоминания настроек.
2. Можно ли на каждый входной и выходной канал назначить свой уровень и повесить свою эквализацию или эффекты?
3. Не смог понять какой уровень выходного сигналла на наушники у ХИЛО. Как пересчитать +19dBu в ваты. Вроде отнормирован этот уровень при нагрузке 60 ОМ. Как будут работать профи уши типа Баеров или Сенхов 800 с сопротивлением 200-300 Ом. Он вообще сможет их раскачать.
4. На западных форумах есть сравнения с РМЕ и нет четких выводов где конверторы звучат лучше. Как вы сравнивали. На каком материале и каком услилении.
1) Пока програмного обиспичения я не увидел хотя производитель обищял в Hilo добавить много полезных функций, а всё пока управляеться с тачь скрина. Личьно мне так намного удобней,незнаю как другим....
Роутинг там очень хорошый, и на подобии RME но тоесть можна любой импут засунуть в аутпут и любые виртуальные каналы куда хочеш засунуть. у меня там стоит LT USB карта , она работает по умолачнию только с 8 каналами, но переключить в 16 каналов тоже можна нажатием одноем одной кнопки так что любой из юсбишеых каналов можна тоже куда хочеш засунуть, тажа аналогия будет со всеми картами которые были зделаны для Avrora должны работать с Hilo плюс все новые которые сечас не сделаны например USB3.0 или Thanderbolt тоже должны работать с Hilo.
2) да можна на каждый канал свой уровень назначить, но ефектов у Hilo встроеных нет(хотя для меня это обсалютно и всех кого я знаю некому это не нужна так как если надо ефекты, пользуемся плагинами). плюс выход на наушники и на Monitor out есть два регулятора сигнала по выбору аналоговый и цыфровой что беззумно очень кстати особено для наушников!!
3)Я извеняюсь, я незнаю как перевести в цыфры эти термины, но по моему мнению там сигнал довольно хорошый. у меня Shennheizers Hd 800 и у меня они работают на максимально громкости и у меня стоит всё это на -5 децебел на аналоговом контроллере так что я думаю наушники до 300 ом проблем не должно вобше быть, хотя на 600 ом незнаю, хотя я и не знаю не одних професиональных науников которые на 600 ом, а все что ниже 300 ом проблем не должно быть так как чем ниже сопротевление тем меньшей силы сигнал надо чтобы получить ту же саму громкость так что на 60 ом будет очень легко
4)Я использую Hilo в основном дома, и у меня Sennheizers hd800 могу сказать что безусловно для наушников Hilo супер лидер,
для мониторов Hilo тоже супер лидер по сравнению с RME UFX по качеству конверторов,но дома у меня нету мониров.
сравнивал я на мне хорошо знакомом материале,слушал от Audio CD до DVD-Audio плюс слушал ище мой материал, и Hilo просто улет.
Но единственное что для когото может быть серезной проблемой у него нету ни микрофонного ни инструментального входа и поэтому прийдеться докупать чтото другое и если хочете качество Hilo иметь то надо будет потратить дополнительную денюжку. Я заказал в начале Avalon U5 так как мне надо было инструментальный вход а потом передумал так как понял что всетаки микрофонный вход мне понадобиться с инструментальным и решыл вять и взял Avalon M5,(дорого, но хорошо)
 
Последнее редактирование:

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там вроде DSD добавили. Вопрос как и для чего
 

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это понятно что гнать.. Неужели там конверторы с хардверной поддержкой DSD, или как обычно программный перевод в PCM??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)