Знатоки, посоветуйте хорошие струны для электроакустики.. (2 онлайн)

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
Хотелось бы получить побольше "серебра" в звуке. У нас в городе выбор небольшой, но есть в наличии струны 2-х фирм, это SIT и D'Addario. Что вы можете посоветовать?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
AndroNAV:
Что вы можете посоветовать?

Из этих я бы взял D'Addario. Просто потому что SIT никогда не пробовал. И отзывов о них не слышал. Сам предпочитаю Elixir 10-47
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
А я бы Сит посоветовал.
Если выбирать классику, то Проарт у Даддарио получше, а бронза у Даддарио по моему так себе. У СИТ Золотая бронза весьма хороша, просто на редкость.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.493
1.673
113
49
Алматы
AndroNAV
И то и другое покупай смело. Как и любые американские струны. И меняй почаще. Гораздо важнее толщину для твоей гитары и твоего стиля подобрать подходящую. Если понравились какие-нибудь струны особенно - запиши впечатления, марку, модель и звук желательно. Чтобы была возможность в любой момент вернуться к этому звуку. Мне нравится ставить каждый раз разные струны на гитару - хоть какое-то разнообразие. Серебра в звуке - на один-два номера тоньше попробуй.
 

AndroNAV

New Member
11 Ноя 2003
57
0
0
Antonio:
Серебра в звуке - на один-два номера тоньше попробуй.
В наличии сейчас имеется номер 10. Для каких целей они больше подойдут, и какие номера посоветуете брать для ритма. Насколько я знаю чем толще струны, тем плотнее и динамичнее звук, или я ошибаюсь?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.493
1.673
113
49
Алматы
AndroNAV
Ты не ошибаешься, но очень много зависит от стиля и твоей гитары. Если думать о гитаре, то струны должны подбираться исходя из толщины и натяжения пружин (деревянные такие чурочки на деке :)). Слишком толстые струны будут перетягивать деку и звук может стать сдавленым, притом неравномерно по разным частотам. Но если нужен легкий чес на металле, то тут, имхо, потоньше нужны струны независимо от гитары. Десятка - золотая середина. Я бы с нее и начал.
 

rws

Member
12 Фев 2005
110
3
18
Sit очень классные струны.бери -не пожалеешь.
я однажды подсел на на них ,а теперь в "Рондно" фиг их встретишь...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
поставил себе на Hohner Hw440 Эликсир 11-52 просто бомба, порадовался за себя, несколько толстоваты для меня, но ничего страшного, свыкаюсь после 10-ок
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.830
8.432
113
Эхх, а мне мои 13-ые все труднее наайти со временем... :(
Только в слами бывают. Да и то Д`аддарио.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)