Точная длина midi-фрагмента (1 онлайн

Есть проблема - до сих пор не понял, как точно выставлять длину midi-фрагмента для зацикливания. Делаю это мышью, но получается, что это не точно и на циклических кусках происходит смещение нот, с каждым циклом всё больше и больше. Серая полоска, которая задаёт - она достаточно широкая и попытка позиционировать её точно на конец скажем четверти, не приводит к успеху.

Пока что приходится просто дублировать midi-фрагмент и таким образом решать задачу зацикливания.

Как указать ширину фрагмента точно?
 
Ничего не понял.

Сделать выделение я могу, а как сказать, что граница "здесь" - не граница выделения, а граница фрагмента, который будет зацикливаться.
 
Последнее редактирование:

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
как сказать, что граница "здесь" - не граница выделения, а граница фрагмента, который будет зацикливаться.
На TimeLine двигаем два треугольных локатора- начало и конец фрагмента. Жмём R, и всё зацикливается...
 
muszuck:

Туплю конкретно. Вот картинка с MIDI-фрагментом. Серая жирная полоса - граница зацикливания. Как эту серую жирную полоску позиционировать точно? Где находятся треугольные локаторы?
 

Вложения

muszuck

Member
4 Сен 2006
44
2
8
64
Воронеж
sergejsakharov.narod.ru
Musical Instinct, серая жирная полоса - это граница клипа. Нужно сделать мышкой выделение фрагмента на time-line, тогда появляются треугольные локаторы начала и конца фрагмента.
 

Вложения

Musical Instinct, серая жирная полоса - это граница клипа. Нужно сделать мышкой выделение фрагмента на time-line, тогда появляются треугольные локаторы начала и конца фрагмента.

Продолжаю тупить. Вот анимированный гиф с экрана.
1) Добавляю новый трек
2) Вставляю новый Midi-item
3) Показываю, что мне не нужен такой длинный кусок, мне нужен меньше - делаю меньше. Именно этот кусок должен зацикливаться, а не изначальный.
4) Показываю в меню, что Loop item включен
5) Захожу в редактор
6) Выделяю нужный отрезок
7) Нажимаю "R" - через меню, что бы точно было видно что нажал
8) Выхожу из редактора
9) Показываю, что кусок для loop не стал как мне надо, а остался прежним

Что я упустил, сделал не так?

 
Последнее редактирование:

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Musical Instinct, выполнить экшн glue item на необходимой длине лупа и все )
ps этот экшн применяет все изменения связанные с монтажом выделенных треков в единственный новый айтим и даже если исходный айтим был в единственном числе, то экшн просто сохранит все изменения внутри него в новый и все
 
  • Like
Реакции: Musical Instinct
Musical Instinct, выполнить экшн glue item на необходимой длине лупа и все )
ps этот экшн применяет все изменения связанные с монтажом выделенных треков в единственный новый айтим и даже если исходный айтим был в единственном числе, то экшн просто сохранит все изменения внутри него в новый и все
Ok, спасибо. Наконец-то первый совет, который я понял сразу и который реально решает задачу, которую я озвучил.

Но тем не менее. Мне кажется, что проблема решается данным способом, как побочный эффект склеивания. Сам трек помечается после этого как склеянный и чем это грозит в будущем непонятно.

Ведь есть же серая жирная полоска, есть же возможность передвигать её мышью. Но ведь должна быть возможность позиционировать её точно.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
И кстати!!! У меня эта серая жирная полосочка мышкой двигается без проблем ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)