Бас как у Steve Angello (7 онлайн)

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.260
2.413
113
Берешь любой синт, в установках колеса питч-бенда указываешь диапазон в 12 полутонов (тоесть на 1 октаву) и прописываешь его автоматизацию. Это можно сделать в любом секвенсоре.
Какой синт - роли не играет, главное чтоб колесо питча было ))))
 
  • Like
Реакции: Антон Vernandi

Антон Vernandi

New Member
17 Апр 2011
32
1
0
Saint-P.
vkontakte.ru
Спасибо! По-моему, проще, набить мелодию и воспользоваться портаменто. Или результат не тот будет? На слух вроде так же..
 

VDC

New Member
10 Июн 2011
5
2
0
Спасибо! По-моему, проще, набить мелодию и воспользоваться портаменто. Или результат не тот будет? На слух вроде так же..
Кстати да. На слух это тот же портаменто/глайд.
Или все-таки какой-то смысл в автомтизации питча есть?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.260
2.413
113
Конечно разница будет!
Вот откройте тот проэкт что я скинул (для Лайва) и попробуйте в нем же сделать тоже самое только через портаменто\глайд.

Ребята, ну неужели вы не понимаете таких простых вещей? ну попробуйте сами...
 

Антон Vernandi

New Member
17 Апр 2011
32
1
0
Saint-P.
vkontakte.ru
Мужик, общий смысл понимаю, не понимаю средств, которыми этого добились :) Чисто теоритически ясно - автоматизация на питч-бенде, практически - я не нахожу её в самом секвенсоре. Пол-ночи уже в аблетоне разбираюсь, интерфейс вроде освоил, но не могу понять принципа модуляции этого баса. Миди-партия вся на одной ноте. Соответственно, мелодия получается исключительно из автоматизации питч-бенда. Я так понимаю, это в самом analog'е в окне посередине?

Открыл пресет Sylenth1 в FL Studio, нарисовал автоматизацию на 12-диапазонный питч-бенд, повесил компрессор, эквалайзер..Что-то не то.

P.S. Музыку пишу много лет, но на другом секвенсоре, поэтому прошу извинить за мою пытливость :) Надо попросить кого-нибудь поднатаскать по другим секвенсорам, хотя бы на начальном уровне...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)