Кто у нас на форуме работает на Хаке (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Просто праздный интерес...кто из наших форумчан работает на Хакинтоше...??
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
пытался ставить хак на свой ноутбук (asus k50ij) но к сожалению не лег (версия биос не подходит). но отзывы впечатляют о работе хака.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
меня немного другой вопрос волнует...а не то, получилось у вас поставить хак или нет =)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
Я разве упоминал что-то об удачных конфигурациях?
Ввиду боязни быть непонятым тему прошу прикрыть...извините
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ну в разделе по хакам думаю большинство сидит на хаках и нормально всё поставили.. тема про удачные конфиги тому доказательство. Если просто интересуют отзывы: как это и стоит ли того, так в этом разделе очень много об этом говорили. почитайте другие темы.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Я тоже работаю на хаке например! Абсолютно удовлетворен его работой.. При установке больших проблем не испытал! Самая большая проблема в хаке, при нормально подобранном железе, я считаю является изготовление качественного дсдт! Но благо есть такие ресурсы как инмак и эпллайв, где много отзывчивых ребят которые реально помогут! И в основном бесплатно!
Карочем, ОНО ТОГО СТОИТ!!! :wink2:
 
  • Like
Реакции: Reido

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
работал, не испытывая никаких неудобств, потом при случае перелез на натуральный мак - работаю по прежнему, не испытывая никаких неудобств :hi:
 

Grobut

New Member
18 Июн 2008
15
4
3
Я тоже из числа обладателей хакинтоша. Работает отлично.
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
ДД!
На моем компе стоит две системы: Win7 и Mac OSX 10.6.2 (планирую комбоапдейт до 10.6.8)
Хакинтош установился без особых проблем.
На момент установки не было драйверов для моей E-MU 0404USB под 64-битный Мак. Пришлось запускаться в 32-битном и работать.
Свои проекты делаю в основном в Рипере. В Маке, по моему опыту, он работает гораздо стабильнее. Те проекты, что в Винде вешают намертво всю систему, Мак воспринимает адекватно и еще имеет неплохой запас.
Единственный недостаток - малое количество народного софта (библиотеки для Контакта, например). Еще нужно время, чтобы привыкнуть.
Пока что пользуюсь двумя осями, но решил, что в будущем буду работать только в Маке.
:i-m_so_happy:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Единственный недостаток - малое количество народного софта (библиотеки для Контакта, например)
ну вот тут вы загнуууули ))))) Чего чего, а библ для контакта и самого контакта для мак платформы МООРЕЕ!!! Наверное не там ищем или ваще не пытаемся :smile:
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
У меня стоит 2 харда... на одном семёрка, на втором лев. Всё работает как часы. ;)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Тоже самое и у меня.Только семерка как запасная система стоит, не хочеться уже в ней работать.Подумываю о покупке настоящего мака.
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
У меня 2 хака. на разных хардах. 10.6.6. Эта для видео, графики, интернета.(Сейчас буду менять на Лион-а)
И 10.5.8 (Из всех осей больше всего понравилось как эта работает с Лоджиком)
Обе работают без проблем
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
У меня стоит 2 харда... на одном семёрка, на втором лев. Всё работает как часы. ;)
объясните кто знает
если биос перепрошить под мак, то семерка встанет нормально?
я понял что там в биосе происходят какие-то изменения. не будет проблем?
подскажите где можно об этом подробно почитать или обьясните.
мать: ASUS P5Q-PRO проц: Core 2 Quad Q 8200
спасибо!
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
вот еще:
получится ставить на один винт, на два разных основных разделах, две системы - Мак и Семерку?
спасибо!
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
studiotsv, нет, эмулятор EFI (аналог bios на маках) создаётся на скрытом разделе винчестера. "Железный" биос материнки при этом не затрагивается, так что можете жить с 2-мя ОС свободно (крайне желательно, конечно, отдельный HDD для макоси). Гораздо быстрее биос может искорявить какой-нибудь левый активатор для 7-ки.
На один винт с таблицей GPT в теории может получиться, но на практике никто так не делает, ни к чему лишние грабли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: studiotsv

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
У меня стояли на одном харде win7 и Hack ... работали нормально.
Снес вчера) места на харде не хватает, а новый покупать - сейчас дорого :D
Осталась семерка)
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
объясните кто знает
если биос перепрошить под мак, то семерка встанет нормально?
я понял что там в биосе происходят какие-то изменения. не будет проблем?
подскажите где можно об этом подробно почитать или обьясните.
мать: ASUS P5Q-PRO проц: Core 2 Quad Q 8200
спасибо!
Всё получится. У товарища как раз P5Q-PRO
У меня ещё проще P5Ke-WiFi Тоже прошитый БИОС,
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Кстати уже появились примеры когда Хакинтош превоходит нативный Мак Про. Популярная (в узких кругах) софтина для цветокоррекции Da Vinchi (один только контроллер к ней стоит $30000) позволяет использовать ГПУ для декодирования очень тяжелых кино-кодеков - так вот на Хакинтош можно поставить в SLI три видеоадаптера - производительность по сравнению с макпро - небо и земля :) Из-за єтого Хакинтоши начали использовать и в о-о-очень солидных конторах…
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)