Продажа через интеренет-магазины бесплатных релизов (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Привет всем! Недавно обнаружил интересную вещь - мой релиз, выпущенный на free лейбле, продается на различных ресурсах без моего ведома, и думаю, без ведома лейбла. Интересно, это повсеместная практика, если да, то есть ли рычаги воздействия? Мне не жалко:diablo:, но неправильно это как-то, кто-то хочет нажиться на заведомо бесплатном. Да и лицензия СС говорит о том, что нельзя продавать данный продукт.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
но неправильно это как-то, кто-то хочет нажиться на заведомо бесплатном.
Всегда были шаромыжники, продававшие то, что раздавалось бесплатно. А если речь идёт о чисто цифровых продуктах - то и подавно.

Если есть желающие купить бесплатно раздаваемое - флаг им, собственно, в руки. А в целом - это проблема лейбла.

Хотя бороться с агрегаторами контента - дело заведомо проигрышное. Единственный способ борьбы (как мне представляется) - грамотное SEO и размещение контента на раскрученных площадках, известных поисковикам лучше, чем такие вот барыги.
 
  • Like
Реакции: Organoid

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Да, печально. Все-таки глобализация, общедоступность сети имеет, конечно, и плюсы и минусы. Понятно, что бороться бесполезно ( и не такие гиганты шоу-биза боролись:girl_crazy:). Рассчитано, видимо, на определенный контингент, который не сделает лишний клик. А ссылки, думаю не стоит... Ибо не пиар же :)
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
Информационное пространство уже едино,а правовое,увы.Так от чего же защиает СС?Сам себе ответ имею,но высказать вслух не решаюсь.Дабы не порушить веру в лучшие времена.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
не расстраивайся, у них все равно никто не покупает )
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не расстраивайся, у них все равно никто не покупает )
Лично я когда такое увидел, то реакция была просто - удивление.
А потом и гордость, а потом и повод постебаться...что мол...мою музыку пираты продают. Наживаются на моем труде!!:smile:

Это же повод быть важным! :)
Даже пиратами востребован!
Но этот сайт быстро исчез. Видимо прикрыли его, за такую торговлю.
Недолго я гордился :eek:n_the_quiet:
 

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
куда приятнее ситуация обратная - когда твои релизы, которые продаются легально в online stores, пиратят и выкладывают на всяких ifolder и прочих торрентах, это определённо успех:crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)