KORG Prophecy - отзывы (1 онлайн

Как вы оцените KORG Prophecy по 10-бальной шкале?

  • 10

    Голосов: 2 14,3%
  • 9

    Голосов: 2 14,3%
  • 8

    Голосов: 1 7,1%
  • 7

    Голосов: 4 28,6%
  • 6

    Голосов: 2 14,3%
  • 5

    Голосов: 1 7,1%
  • 4

    Голосов: 1 7,1%
  • 3

    Голосов: 0 0,0%
  • 2

    Голосов: 0 0,0%
  • 1

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Интересует мнение всех кто имел возможность опробовать этот аппарат.

Меня интересуют следующие моменты:

- качество механики клавиатуры/субьективное восприятие/сравнение её с другими вариантами синтезаторной механики

- надежность электронной части(возможные неполадки, "глюки"

- физическая надежность (сборка корпуса, органов управления)

- актуальность данного аппарата на данный момент(всё же ему уже 17 лет)

Если у Вас есть Prophecy или у Вас есть/была возможность его опробовать - буду очень рад узнать подробности. Ну и, собственно, был бы рад знать общее впечатление об аппарате :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
- качество механики клавиатуры/субьективное восприятие/сравнение её с другими вариантами синтезаторной механики
А смысл заморачиваться на 3х октавной клаве одноголосного синта?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А смысл заморачиваться на 3х октавной клаве одноголосного синта?
Мне нужна именно трехоктавная синтезаторная механика и физмоделлирование. И я спросил про аппарат а не про смысл. Я попросил помощи - не говорите мне "зачем тебе помощь"
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне нужна именно трехоктавная синтезаторная механика и физмоделлирование. И я спросил про аппарат а не про смысл
А я развил идею, мало ли не каждый знает что Професи одноголосный.
Учитывая что он не дешев, но при этом одноголосный то есть вариант взять Корг Тринити рек+MOSS плату. Будет физическое моделирование и полифония в 6 голосов.
А клаву 3х октавную можно и отдельно взять.
 
  • Like
Реакции: pinhole

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Я понял направление Ваших мыслей. Спасибо за подсказку. Но плата MOSS сейчас стоит около 400-500 долларов. И тринити рек стоит не меньше. И клава трехоктавная на шару не найдется.

Prophecy стоит 350-450 долларов. При этом я получаю всё в одном устройстве.

В общем суть в том что заинтересовал конкретно Prophecy, и хотелось бы знать мнение нескольких людей. Два очень положительных мнения от людей, которым я доверяю, у уже получил. Но хотелось бы еще пару мнений. Может это не только мне поможет.

Спасибо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но плата MOSS сейчас стоит около 400-500 долларов. И тринити рек стоит не меньше.
Корг рек 240уе в среднем....МОСС 400уе
Да получается дороже чем Професи, но и возможности больше. Физмодел\ВА с мультитембральностью и плифонией в 6 голосов + ромплер. Это куда интереснее 1 голосного Професи, это если нужно компактно, а так Korg Z1 будет стоить примерно столько же.



239 Корг тр рек

http://www.ebay.com/itm/Korg-tr-rack-tr-rack-trinity-rack-worldwide-shipping-/250868646597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a68efc2c5

375 Мосс

http://www.ebay.com/itm/Korg-EXB-Moss-DSP-Synthesizer-Board-/300585164857?pt=Keyboards_MIDI&hash=item45fc45a039
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Прекрасный сценический инструмент...!
Поставил 9 . Бал снял за быстро облезающую краску.)

- качество механики клавиатуры/субьективное восприятие/сравнение её с другими вариантами синтезаторной механики

удовлетворительное

- надежность электронной части(возможные неполадки, "глюки"

у меня не было выевленно

- физическая надежность (сборка корпуса, органов управления)

на 4ку, не много отдает дешевизной, краска быстро стирается в местах поворотов ручек.

- актуальность данного аппарата на данный момент(всё же ему уже 17 лет)

бывают и старее и ни чего люди используют...
заводские банки весьма ограничены и заезжены,
но можно всё или почти всё на рулить самому.


У меня аппарат оставил только хорошие воспоминания.
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA и General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Prophecy мне нужен именно как компактный одноголосник в дополнению к рабочей станции.
Мне нужна именно трехоктавная синтезаторная механика и физмоделлирование.
Есть еще Yamaha VL-70 -физмодел полифонический, ну это я так для расширения кругозора на всякий случай).
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Есть еще Yamaha VL-70 -физмодел полифонический, ну это я так для расширения кругозора на всякий случай).
Я так понимаю что при создании запроса мне надо было написать еще что VL-70, VL-1 и прочие мне не подходят :wink3:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я так понимаю что при создании запроса мне надо было написать еще что VL-70, VL-1 и прочие мне не подходят :wink3:
Не, нужно было сразу уточнить- что бы general dead не писал в топ :biggrin:
Или -хочу Професи не смотря ни на что)
 
  • Like
Реакции: Novation

Doodikoff

Member
2 Дек 2010
39
4
8
Про професи не скажу, т.к. был полифоник Z1. Звучать должен отлично, а вот рулежка через все эти меню штука неблагодарная.
Одноголосный Z1... хм я бы получил нервный срыв, столько "вкусного" и всего один голос ))
 
  • Like
Реакции: General Dead

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Или -хочу Професи не смотря ни на что)
Ну где то так, приблизительно это я и указал в теме, и в общем то не просил других вариантов. Но не смотря ни на что очень сильно зависит от Ваших отзывов о данном аппарате.

А насчет
нужно было сразу уточнить- что бы general dead не писал в топ
Вы неправы. Мне важно Ваше мнение, для этого я и создал тему
 
  • Like
Реакции: General Dead

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
что то я загорелся синтом. форм фактор 3 октавы меня устраивает но вот смотрю, синт интересный, ТR - оно еще дешевле но и рулить наверняка сложнее рек?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.680
113
Ekaterinburg
посоветйте альтернативу, отговорите от покупки Професи, то что монотембральный - не суть, для меня не важно, что полностью его заменить (Z1 не вариант по габаритам, TR - на сколько он с морды рулится в сравнении с професи?
может более актуальная замена есть? что топонравился он мне, да и цена пшик

еще подскажите, увидел что есть слот - card slot for RAM/ROM, что туда можно поставить?
 
Последнее редактирование:
Я вот тут слушал свой Korg Prophecy и такое ощущение, что у него звук обрезанный какой-то. Будто по частоте дискретизации всего где-то 32 kHZ. Какие у него реальные характеристики в этом плане? В руководстве ничего об этом не сказано.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я вот тут слушал свой Korg Prophecy и такое ощущение, что у него звук обрезанный какой-то. Будто по частоте дискретизации всего где-то 32 kHZ. Какие у него реальные характеристики в этом плане? В руководстве ничего об этом не сказано.
Во-во! Я продал... Звук у него не в масть... Был бы более четкий качественный звук (на 44100/16),оставил бы,так как интересный по фильтрам. но реально слишком глухой.куда круче звучит microkorg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)