Как купить барабаны и не жалеть об этом? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Вот такая тема. Барабанщик у меня в ансамбле не крутой, но перспективный. Хочет купить первую приличную установку. До сих пор играет на тактоне. Музыка околоджазовая. Посоветуйте что купить в пределах штуки, на что обратить внимание при покупке. Просьба ко всем сталкивающимся с покупкой барабанов, помочь советом. У нас легко можно купить Ямаху и Мапекс. :pray: :help:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я скажу свое скромное мнение, хоть я и не ударник...Если музыка околоджазовая, ямаха не подойдет однозначно... Лучший вариант или Сонор или Пирл...Мапекс не слышал.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Чивой то ямаха не подойдет, если Дейв Вейкл, Стив Гетт, Картер Бейфорд, и еще куча чуваков как раз - таки на ямахе и играют и рекламируют. У вейкла именной малый барабан ямаховский есть. Да и вообще не бывает джазовых и не джазовых барабанов. А вообще за штуку много не купишь. Только барабаны полупрофессиональных серий. У ямахи - модель Rydeen, стоит около 800 уе.И это без железа. у мапекса вроде как есть и дешевле, но особо ничего не знаю про них. mapex.ru там посмотри. ну а вообще моя мечта - тама старклассик. стоит полторы тысячи. Ну и еще могу добавить что я бы брал барабаны с маленьким диаметром альтов,(8",10", 12") для джаза самое то. Хорошие барабаны очень дорогие. Там дорогое дерево используется, типа клен, береза и все такое. Ну и еще при покупки надо на хардвеер смотреть, шоб стоики хета матерые были. У меня китайские барабаны омега, так в них спустя год ни одной резьбы живой не осталось. Ни в коем случае не надо их брать.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
famit
Не, та понятно что от ручек большая часть звучания зависит. :) Я и не спорю... Но по звуку и мягкости мне всегда нравился именно сонор.

Из последних что видел, мне понравилась эта Тама...

Кстати она в штатах в онлайнмагазине стоит с железос всего ничего... 800-900 баков.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Это Тама свингстар, если я не ошибаюсь.самая дешевая из Там. ТОка барабаны с железом обычно не продаются. Они одинаково стоят с ямахой rydeen, но ямаха на мой взгляд получше исполнена. там хетовая педаль помощнее, и бас барабанная педаль тоже. Они у нас обе в местном магазине стоят, ямаха мне как то приглянулась. ну а дерево и там и там все равно дешевенькое.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я уже не играю....но совет могу дать....
самое главные вещи в установке:
1. дерево
2. кожа
3. железо и стойки
фамит всё прально сказал....... бери альты маленькие..
а вообще, имхо, лучше взять, что по дороже, но качественнее.... всё же установка, это так сказать *на всю жизнь*...
всё надо очень крапотливо выберать и слушать..... советую ходить по магазинам и слушать, играть.....не спешите с покупкой!!!
а на счёт фирм, тут ещё дело вкуса. по качеству и тама, и ямаха, и перл хороши. вопрос в моделе и цене. джазовых установок не бывает, всё зависит от требуемого звука, тем более, что можно ведь и настроить......(если есть возможность в магазине понастраивать и послуашть деапозоны, то это хорошо...так как всё равно под себя настраивать надо - это как с пресетами - или чужие пользуешь, или под себя крутишь:))
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
Уух и динозавр же ты :smile: кожа нынче пластиками зовется. Да пластики как раз таки очень влияют на звук. Они кстати бывают роковыми, джазовыми и т.д Обычно на недорогих установках стоят дешевые тонкие пластики. А аля джазово будут звучать пластики ремо амбасадор коатед. Они белые с шершавым покрытием для щеток. У них много обертонов прикольных, у меня такие стоят и я очень рад.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
когда я учился, у нас это кожей называлось....... :lol:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
можно взять уменьшенынй сонор без железа за 600 доларов

бочка 20 дюймов ...

и комплект дешевго зилджана ...еще за 300
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Спасибо всем большое. За отсутствием в данный момент тамы и сонора, решили временно обойтись дешевым мапексом за 400 уев. Постепенно докупать зилджаны, и к новому году разориться на серьезную установку. Еще раз спасибо! :beer:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
pse
О! Спасибо! Только заметил - завтра же отдам барабанщику на изучение. :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)