MacBookPro и внешний монитор. (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Подключил 24 дюйма монитор, но из доступных вариантов организации нескольких мониторов есть mirror(с понежением разрешения на внешнем монике) и горизонтальное расширение(но док туда не уезжает и в нём работать невозможно).

Как перетянуть туда док и сделать внешний моник основным? Оська 10.6.8
 

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
FAQ на сайте apple.com
http://support.apple.com/kb/HT3131?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Если кратко:
В Lion подключить второй монитор и блок питания (обязательно), дождаться, когда монитор появится в системе и просто закрыть крышку.
В Leo - тоже самое, только после закрытия крышки вывести компьютер из спящего режима щелкнув мышью или нажав клавишу на клавиатуре.

Сам использую MacBook Pro 13 + 24" Dell WFP2408
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.678
113
Ekaterinburg
по сабжу кто где покупал переходник mini Dispaly Port -> VGA / DVI?

долго скнаил русский рынок, заказл в итоге за 80р+доставка 250р с китая на global.ebay.com, жду, кто то пользовался неоригинальными переходниками?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
кто то пользовался неоригинальными переходниками?
да пользовались (mini display port > vga) - все работает, но был один непонятный момент - при включенном ноуте подключаем переходник и монитор к переходнику - ноут впадает в задумчивость на некоторое время, но второй монитор не находит, перезагружаем ноут с уже подключенным переходником и монитором - все нашлось и работает. Такое поведение и на ноуте моего напарника (MBPro 13" late 2010) и на моем (MBPro 15" mid 2010). С оригинальным переходником все работало и работает в любом варианте, хоть на холодную подключай, хоть на горячую. Почему так - очевидно китайцы знают, но не говорят почему-то :unknw:
 
Последнее редактирование:

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Купил на Савке двойной переходник: DP -> HDMI -> DVI.
Но моник у меня с большим количеством портов, включая DisplayPort.
Переходник от Griffin. Работает без нареканий и на холодную и на горячую. Никаких проблем.
Сейчас подключен по HDMI.
Тоже хотел с ebay тянуть, но это долго, тем более сейчас - на носу китайский новый год.
 

Shelle

New Member
Была у меня неоригинальная подделка переходника. Вмачале работала ок, затем стало подглючивать, ну а затем порт в ноуте вовсе спалила. Благо гарантия была. Пришлось мать менять.
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
Была у меня неоригинальная подделка переходника. Вмачале работала ок, затем стало подглючивать, ну а затем порт в ноуте вовсе спалила. Благо гарантия была. Пришлось мать менять.
я сегодня чуть не купил подделку на рынке. теперь задумался
 

v-touch

New Member
12 Май 2011
13
2
3
42
А я купил в "никсе" на звездном бульваре за 300 рублей) все работает на ура)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)