Где выгодней покупать фотоаппарат - у нас иль в Европе? (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Клиенты погуть и побить
А за что? Я всё равно картинки обязательно рихтую в "ФШ", ибо снимаю строго в RAW, и свято верую, что взамен пачки испорченной на тесты фотобумаги при съёмке на "аналог" могу себе позволить 5 минут потратить на доведение картинки в "ФШ".
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну все, начинается, кажется...:russian_ru: :biggrin:..тока что заказал еще доп. батарею и монопод Benro MP-66, компактней не нашел, чтоб не очень дорогой был...)))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Oleg Sirenko, китовый - плохо ! но дешево :)
для начала можно любой, все равно фотографировать будет не фотоаппарата, а ты сам.А это гораздо важнее.
Знаешь анекдот про фотографов:
- Слыш, я теперь стоматолог
- Это как это...
- Бор машину вчера купил
))
Это и к "нашим" специальностям относится, когда люди в композиторов превращаются после установки набора муз софта...

Поздравляю с зеркалкой )
А объективов нужно несколько !!!
Широкоугольник, например Canon 16-35 - просто сказка!
Телевичек типа 70-200, как Серега предложил, но можно и 4, т.к. 2.8 уж очень крутовато стоит... Я сначала долго парился, что выбрать 2.8 без стаба или 4 со стабом ) В итоге выбрал 4 со стабом, но буду менять все же на 2.8 (со стабом).
70-200 очень красиво "мылит" фон, быстрый, тихий... Ну красота.
У меня еще есть макро объектив, он же - отличный портретник! Я люблю жучков летом фотографировать со всякими увеличительными насадками :)

:) Вообще это занятие большая новая дыра в бюджете... Но главное не забывать,что техника нам только помогает !
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот непонимаю, зачем вы все обсуждаете в одном топе, если мы в прошлом годе так тщательно старались все рассортировать!

Едете прям по новой. Одни и те-же вопросы по третему кругу.
Не гуд.

ЗЫ
Вот если бы ты Олежа, читал бы прежде чем писать, то либо не взял бы кит, либо задал бы в нужном топе вопрос, я бы прочел, и продал бы тебе свой штатник в два раза дешевле. )))) (Сам бы себе купил палтиник, о котором мечтаю, да денег жалко).
А теперь и я без палтиника, и ты не сэкономил :laugh4:

PSPS
JAras, "серый" брать можно спокойно. Бери и не мучайся. Еще не известно - что качественнее типа.
Меж тем: а я не тебе случайно в этом разделе где-то наколку на ВДНХ-овский магаз давал? Там вроде дешевле всего было.. Или это не ты был? (Типа путаю) :))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
digisystem Да я это был,только теперь в этом магазе не дешевле чем в некоторых других.Марк 2 там 75 с лишним,при том в некоторых местах находится за 69.
Да и 60D нет у них.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Поздравляю с зеркалкой )
Спасибо, Илья! ))

Вообще это занятие большая новая дыра в бюджете...
Это точно...:biggrin:
Да, с объективом что-то буду думать, но не сейчас..)


digisystem,
Юрыч, да тебя просто не было тогда на форуме, не знаю, толь ты опять где-нить по миру перемещался, то ли бухал...)))))
Ну а если серьёзно,то ты прав, конечно, надо было проштудировать раздел, сам своим же правилам изменил, а теперь жалею...((

ЗЫ
А топ то ли переименовать уже пора, то ли еще чего...)))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
digisystem, ...как бэ на отказной или после гарантийки не нарваться.Да я понимаю,возможно нездоровая параноя.... но только лохи ничего не боятся,а реальные пацаны всегда на измене...
:dirol::laugh2:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
JAras, ну так-то и во вполне официальном магазе можно на отказной или после гарантийки нарваться запросто.
От порядочности конторы зависит. Тут если на измене, бери "белый" у официального диллера. Или рискуй чиста блаародно )))) Но рискуя - не бойся. (Правило война).
Определись вощем.


а теперь жалею...((
Не стоит того друг! ))) Взял хороший прибор, радуйся! А штатник потом следущему какому-нить лоху впаришь! :laugh4:
Мне вот тоже пора пожалуй озадачиться таким ходом. )))))))

PSPS
толь ты опять где-нить по миру перемещался, то ли бухал
- Не, когда бухаю, всегда на форум потом прихожу :laugh4: Скорее перемещался )))))
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
JazzPianist, А есть ли реальный смысл в 2.8 на 70-200.
При таких фокусных грип и так даже на кропе вполне хужожественная.В темном кабачке все одно слишком длинный,а на улице ночью снимать нечего.Если постановка,то можно и нужно подсвечивать.
Это я так,интересуюсь у опытных товарищей.:scratch_one-s_head:

Если будешь скидывать за приемлемую цену,то может куплю.Но это не сейчас....возможно к новому году.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
JAras, ты перед тем, как думать о 70-200, хоть что-нить купи вообще для начала! )))
ИМХО эта тема хорошая - не вопрос, но ты перед этим должен оч четко отдавать себе отчет - НАСКОКА это во первых не простое дело - работать с таким объективом, и убедиться в неминуемой его необходимости.

Ты хочешь рябчика в лесу на ветке снять клево грубо говоря? Мне вот (писал уже год назад тут где-то) эта тема (как казалась) была необходима для пейзажной съемки далеких объектов. И то, уже успокоился, осознав, что дело далеко не в этом.
Поэтому начни с тушки все-же, и палтоса - мой совет.
Вот самый железный - безпроиграшный вариант!
Типа штатник хорош насамом деле тем, что через время осмысления помогает понять - наскока что нужно. Наглядно. Но за 100 евро.
Мне вот теперь за 100 евро понятно, что мне нужен палтос - железо, а 70-200 лучше один-несколько раз взять в аренду, чем буду жопу рвать на фашисткие кресты в собственность. ))))
А штатник не нуже ва-апче.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В том плане, что прошлогодние советы от наших более умных коллег в топе про объективы, мне теперь гораздо понятнее чем тогда.
Ребята в соновном были весьма правы на поверку.
А именно: не имеешь специальных задач, обходись не самыми понтовыми средствами, НО хорошими до известной степени, при этом РАЗУМНЫМИ по баблу.
Не торопись вобщем. Не ПроТулз )))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: JAras

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
digisystem, Ну да,я пока делаю выводы по ютубу.
Что какаемо штатника дешевого,то все же наверное сначала прикручу 24-80 от пленочного кэнона 3000.
С 2004 года им щелкаю.
Так же есть гелиос 44м.От зенита TTL.

Люблю такое пощелкать.
 

Вложения

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
JAras, у тебя эти объективы в наличии или будешь покупать?
Если покупать - то зачем тебе эти эксперименты? Если тока уже есть... тогда да - тупи на здоровье до полного понимания! ))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вообще твой последний пост уже ближе к Про-фотофоруму ИМХО.
Эти тонкости - уже их епархия если по серьезному ИМХО
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А фотки для того,что некоторое представление все же имею,что бы прикидывать нужен 70-200 или нет.
Т.е. это все ты снимал из далека?

ЗЫ
Ну и как-бэ если ты имеешь представление, тогда зачем вот это спрашивать:

JazzPianist, А есть ли реальный смысл в 2.8 на 70-200.
??
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Нет,не из далека.И по этому 80 мм мне было мало.
Например на первой фотке на горе знаменитый Найнбар.Взять бы его покрупнее.
Или бычков головы на весь кадр.

А на счет 2.8 написал потому что такого стекла нет.Вот и спросил у более опытных товарищей.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Аха, ну ясно. Ну сорри.

Какбэ может тебе тогда реально прям на фотофоруме эту тему пообсуждать? Я вот тут тусуюсь например:
http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=43

Щаз лето, темы в основном глупые, но есть 5-10 фэнов, любящих порассуждать на такие вопросы. Как вариант доплнительный имхо. Обычно быстро толково оттележивают.
С поправкой на ум/вкус разумеется (как и везде) :))))
 
  • Like
Реакции: JAras

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тоже спасибо! У тебя детальнее. Почитаемс-почитаемс! ))))

ЗЫ
А у меня зато любые вопросы в беспорядке можно задавать ))) Потому как беспорядочный форум ))) Но фэны дела его обычно мониторят ))) Милое дело - задать ненапрягаясь любой вопрос.

ЗЫЗЫ
А в твою ссылу я уже ушел практически. Спасибо еще раз. Хорошая туса! )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да....прям как на РММ
Вот как раз твоя сцыла на РММ больше похожа. )))
А там то беспредельная анархия, нет разделов, все тележат как хотят. Что удобно для тупых и не очень вопросов любого толка ))))
К слову - там широка туса ставить на кэноны не кэноновсие объективы, включая юпитер и тд )) Вощем самое то по твоим делам ))) Ну и так-же про светосилу и тд обычно с удовольствием отвечают по 10му разу.
Демократия воплоти )))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Давай. Понаблюдаю заодно инкогнито ))))))))))))))))))))))

PS
Короче богатый у Олежи топ получился. ))) Еще подождем, и можно опять по разделам растаскивать ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)