Quadcomp от AKAI: плююсь дальше, чем вижу, а толку нет... (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Использую имеющиеся у меня два софтовых многополосных компрессора: quadcomp из akai professional vst collection v.1.0 (4 полосы) и ultrafunk multiband из sonitus fx r3c (5 полос). Выходит такая лажа: ультрофанк мягчит плотный звук (особенно заметно на треках блэкеров), хотя для музыки помягче идет неплохо, а акаевский компрессор устраивает по плотности саунда и "собираемости" фанеры в кучу, но конит по-черному. Кони выражаются в периодическом зависалове плагина при проигрывании проекта в кубе и создании очень раздражающих и опасных для динамиков и ухов искажений. :frown: Может кто-нибудь из честного народа сподобится подсказать многополосные компрессоры от других разработчиков, чтобы можно было соскочить с quadcomp'a? Вымотал всю душу, зараза! Или, на худой конец, может у кого-нить есть более поздняя версия этого долбанного плугина? Осла уже изрыл вдоль и поперек, а прихода нет и нет! :tongue: :help:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
а куда ты многополосники тычешь? исправляешь чужое сведение?
пробуй waves.
своё мастеришь?- пересводи. хороший звук многополосника не требует.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.561
2.673
113
Москва, ЮАО
соскакивай на AcumaLabs Mackie FinalMix, а если танцевалку делаешь то Yamaha FinalMix вообще жесткий звук даёт, красит только сильно.

Izotop и Waves динамику убивают
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Да понимаю, конечно!
Принцип всегда один: не умеешь играть- обзови как-нибудь красиво. Желательно по-аглицки. Так, чтобы сами англичане не поняли...
Ну ещё на всех форумах спрашивать: чего это вы меня не слушаете? У меня же круто!!! Вы чё, ваще?!
Ай!.... Вот откуда берётся термин- пидорастежь...
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
давай не будем наступать на старые грабли... и опять начинать обсуждение каких либо направлений и течений. это неправильно и не нужно никому, кроме тех кто любит поспорить на пустую тему.
я не слушаю блек. но и укрять кого нибодь не собираюсь.
хотя я знаю что и в блеке есть серьезные команды....
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
jo0hn:
пробуй waves.
Имеешь ввиду с4? Мне показалось, что он серьезно придушивает динамику.

jo0hn:
своё мастеришь?- пересводи. хороший звук многополосника не требует.
Согласен. Будем неустанно работать над исправлением кривизны рук в этом направлении.

dugdum®:
соскакивай на AcumaLabs Mackie FinalMix
Спасибо за совет. Запущен поиск дистрибутива.

dugdum®:
а если танцевалку делаешь то Yamaha FinalMix вообще жесткий звук даёт, красит только сильно.
Izotop и Waves динамику убивают
Иногда приходится. Обращу внимание...оп-па!...оказывается не одному мне так показалось.

antreg:
Лежит и ждёт на ****//websound.ru
Спасибо, добрый человек! Кстати, мне всегда нравилось имя Андрей :super2: , может быть от того, что у меня - такое же? :thumbsup:

parfumer:
Это у вас там после татарского набега в генетической памяти осталось?
\"на треках блэкеров\" - это, извините, что за хер....ня?
У-упс... Берем лупу и внимательно всматриваемся в мою аватару - все как рукой снимет! :gigi:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
С4- отстой. L3 мультимаксимайзер ещё туда- сюда. но тоже отстой.
и вообще- все мультибенды- полный отстой. :naezd:
:biglaugh:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
parfumer
Да понимаю, конечно!
Принцип всегда один: не умеешь играть- обзови как-нибудь красиво. Желательно по-аглицки. Так, чтобы сами англичане не поняли...
Ну ещё на всех форумах спрашивать: чего это вы меня не слушаете? У меня же круто!!! Вы чё, ваще?!
Ай!.... Вот откуда берётся термин- пидорастежь...
Ты сказал очень глупую вещь. На будущее: если нечего сказать по теме - промолчи и тогда не будешь сам соответствовать своему термину.

fat john
Несмотря на то, что типа "все от рук зависит, а не инструмента" - waves c4 для твоих целей не лучший вариант. (действительно, жрет динамику)
Cогласен с теми. кто советовал Mackie FinalMix. ИМХО, лучший в своем роде, но и жрет ресурсов прилично. Хотя у Waves есть другая незаменимая вещь - L3. Отлично работает в связке с Mackie FinalMix.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
:lol: :lol: :lol:

MaximuS:
Cогласен с теми. кто советовал Mackie FinalMix. ИМХО, лучший в своем роде, но и жрет ресурсов прилично. Хотя у Waves есть другая незаменимая вещь - L3. Отлично работает в связке с Mackie FinalMix.
ресурсы - фигня, лишь бы мы дружно жили и не было войны! :smile: Спасибо за мнение, тем больше оснований отыскать этот плаг. Кстати, он тяжелый, а то у меня угольное ушко?

[ADDED=fat john]1115499937[/ADDED]
В смысле Mackie FinalMix.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
люди добрые, выложите плиз маки финал микс.
(если нужно место предоставлю)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fat john
расскажи, что же интересного то? ещё не установил....
щя закончу работу над сайтом, пойду музыку делать:)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
когда ты поднимешь первый раз плаг в хосте - увидишь пинцетную софтовую реализацию олдового железного компрессора, где даже элементы интерфейса выполнены в стилистике старой школы: подробная и добротная реализация. Кстати, работает по части алгоритмов пересчета точно и аккуратно, короче - очень приятственная штука :thumbsup:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
мм, а мне мона??? я тож хочу :) хотя и придерживаюсь мнения jo0hn'a :) а ещё мне непонятна фраза насчёт потери динамики другими многополосниками - так они ведь на то и компрессора чтоб динамику снижать - или я чего-то не понимаю?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.561
2.673
113
Москва, ЮАО
динамика - в смысле "динамический диапазон", да уменьшается. а субъективное восприятие динамики в смысле punch'а и драйва зависит от настроек компрессора... второе все хотят обычно увеличить, но не всегда получается :)

http://www.webfile.ru/299686
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
dugdum®
БАЛЬШИЕ СПЫСИБЫ за линку :thumbsup:

а нащёт панча.. так ИМХО это зависит от времени атаки/отпускания.. мож просто в разных компрессорах они разные стоят, а менять их как-то большинству стрёмно, вот и получается, что один режет динамику а другой нет :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
FON:
спасибо ещё раз. олдскул я поклонник :)))
А я не поленюсь сказать еще раз спасибо dugdum®: гнойник акаевского quadcomp'а иссечен одним мощным и уверенным взмахом скальпеля. Ура, товарищи! :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ссыла на Mackie Final Mix
[HIDE=30]http://s8.yousendit.com/d.aspx?id=1Z0FAKVBC96NW0KG4UH2CLAO1[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)