Шум в Audigy 2 (1 онлайн

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Привет всем !
Вот такой вопрос возник:
Шумит audigy 2 постоянно около -75 Дб.Ведь ето не должно так быть,даже в такой карте как audigy2 ?

вот и дсп видно,постоянный шум
при записи такая же лажа,что делать ? :pray:

У кого нибудь на форуме есть такая карта ? если да то насколько сильно она у вас шумит ?



И ещё маленький вопрос:
что лучше использовать миди interface от материнской платы или тот который на audigy стоит(там не совсем напрямую а есть джамперы на карте к которым подключается миди переходник,а к нему уже миди кабель) ?
мне кажется что лучше отдельный чтоб не нагружать карты,а только для аудио её использовать
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.255
5.460
113
Севера
Шумит audigy 2 постоянно около -75 Дб. Ведь ето не должно так быть, даже в такой карте как audigy2 ?
Почему "не должно быть"? Почему "даже"..? Обычный для креативовского семейства шум, ничё удивительного.
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
шумят ещё как... Вообще Креативы это лажа:)
надо менять

[ADDED=Cj Astral]1115456742[/ADDED]
кстати а у СБ лайфа 5.1 сколько ДБ шумодав?
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
если уже говорим про другие карты то что из етих трёх вы бы посоветовали ?

M-audio delta-44,m-audio audiophile-192,ESI juli@ 192 ?

[ADDED=eshbal]1115457874[/ADDED]
CakeWorker
но ведь на бумаге -106дБ :rolleyes:
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
вот глянул sblive старенький -62db шум по входу с кабелем.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.529
2.631
113
Москва, ЮАО
шум это не большая беда, и не самый важный параметр в качестве звука.
а пишут все карточки еси и м-аудио мёртво и безжизненно, увы.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
главное чтобы не преукрашивали,а давали оригинальный звук
а шум ето очень важно,так как если фильтровать потом то и главный сигнал забирает
а какая карта тогда хорошая в етом диапазоне цен ? :rolleyes:

[ADDED=eshbal]1115494744[/ADDED]
а если каждый канал в аудио записывать отддельно ,а потом свести то шум увеличится будь здоров :frown:
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.529
2.631
113
Москва, ЮАО
"а какая карта тогда хорошая в етом диапазоне цен ?"

никакая. про оригинальный звук в этом диапазоне цен забудь.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
eshbal:
Шумит audigy 2 постоянно около -75 Дб.Ведь ето не должно так быть,даже в такой карте как audigy2 ?
Ну у меня такое соотношение только после сведения, т.к.не пользую аналоговые входы Аудиги. Беру для ввода любого аналога в проекты карты с шумом до 100 дб, а вот потом при сведении падение идет до 20 дб по цифре, т.к. разные наводки и компрессоры шум увеличивают. Но для наших условий выходное отношение по шумам 75-80 дБ эт нормально.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
dugdum®
пишут все карточки еси и м-аудио мёртво и безжизненно
А чем определяется степень этой "безжизненности"?
Типа "коэффициент мертвости" в дБ или %? Или оратная величина, "коэффициент живости"?

про оригинальный звук в этом диапазоне цен забудь
Еще вопрос: что такое оригинальный звук? Чем он характеризуется, измеряется и т.п., а то я этот термин впервые в жизни слышу.

Только плиз без общих слов типа "прозрачность", "глубина", "воздух" и т.п., интересны объективные, поддающиеся измерению параметры.

eshbal
M-audio delta-44, m-audio audiophile-192,ESI juli@ 192

Да любая из этих карт будет лучше Audigy. Конкретные характеристики посмотри на сайтах производителей. Тут скорее вопрос удобства, интерфейса и отработанности драйверов.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
tarzan
я имел ввиду оригинальный звук ето когда записывает такой звук как если подключишь внешний инструмент к мониторам и не будет приукрашивать его!

Кто нибудь имел дело с audiophile 192,если да то какие впечатленя ?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.529
2.631
113
Москва, ЮАО
tarzan

"Только плиз без общих слов типа "прозрачность", "глубина", "воздух" и т.п., интересны объективные, поддающиеся измерению параметры."

а мне они как раз не в первую очередь интересны. параметры из которых сладывается качество звука разноплановы и разнородны, а человек иррациональное существо. объективная оценка инженера с помощью измерительных приборов пока он не столкнулся со звукорежиссурой вплотную не будет адекватно отображать реальную картину. это типичная ошибка, и заметка тем, кто ориентируется, к примеру, на тесты iXBt :)
я говорю это как инженер и звукорежиссёр в одном лице.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
eshbal
У меня шумит около -75Дб с подключенным входом. А как выключишь в микшере линейку - тишь и гладь, прям глаза радуются. :biglaugh:
ps Знаю, знаю, креатив говно.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Ну, в плоскости иррационального субъективизма какие-либо дискуссии теряют всякий смысл. Получается что "кому - поп, кому - попадья, а кому и попова дочка" (с)
Все зависит от задач и бюджета. Если начинающий со скромным бюджетом хочет слегка улучшить свою систему, то ему вполне подойдет тот же аудиофил. Покупать что-либо более дорогое и навороченное для домашнего музицирования не имеет никакого смысла имхо.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.529
2.631
113
Москва, ЮАО
Я бы даже сказал, что в случае домашнего музицирования не имеет смысл тратить деньги и "улучшать" с Audigy 2 на Аудиофил, потому что выигрыша в звуке это практически не даст. Будет только порядка 10 дБ выигрыш по S/N, но для домашнего музицирования это не критично.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
знаете, и домашнее музицирование имеет разные направления-понятия.
некоторые например дома пишут и отправляют на лэйблы свои творения, и лэйбл слышит звук и решает, стоит ли брать композу или нет(ну про саму композу речь не идёт).
а некоторые делают наброски композ и потом идут в студию и там мастерят и им не особо важен домашний результат....
так что всё зависит от задачь.......
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Разница между криэйтив и аудиофил - критична. Знаю по опыту.
 

ndn_mix

New Member
7 Окт 2004
27
0
0
У меня Audigy2. Когда стояли родные драйвера, так сильно не шумела,
snr был где то 90-96 dB.
Потом поставил KX, начала шуметь -70dB при использовании аналоговых входов.
Связывался с KX разработчиками, сказали, что это баг драйвера.
Шум пропадает после 2-3х перезагрузок компьютера (реально!), иногда
при перезагрузке приходится отключать устройства из аналоговых
входов карты.
Шум опять начинается при включении наушников во вход
Headphones in на внешнем блоке.

Плюс еще добавляют шума в KX-дровах некоторые эффекты в DSP
(у меня их 4, шума прибавляется на 15 db).

Такая ботва.
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
А у меня вообще оно повадилось перезагружать компьютер при попытке сделать его тише или громче. Зараза.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я вот до сей поры не могу понять, чего вы с этими Аудигами носитесь :smile:
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
По-моему, здесь главную роль играет голова. Плюс-минус 5 Дб шума...ну и, собственно? Плохую музыку отсутствие шума не спасет. Вспомним Атом Heart Мother - там шум перехлестывает так, что музыки местами не слышно :))))) А для дома не так уж и важно - еси, аудиофил, аудига, сблив. Взять приличные сэмплы, гитару, басуху, усилитель, нормальную обработку и дело пойдет на лад :))) Это, конечно, в ключе домашнего музицирования, как упоминалось выше. Ежели темы потом утаскиваются в студию, то лучше не экономить (имхо) и взять карточку подороже :)
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Поделюсь опытом: владельцам ВЫДЕЛЕНКИ настоятельно советую отключаться от Интернета во время записи. Шум уменьшается на 10-15 dB...
100%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)