Lexicon MX200 Ваши мнения... (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Блуждая по интернету наткнулся на этого зверька:

Компания Lexicon выпустила двухканальный ревербератор/процессор эффектов. Модель носит название MX200. Аппарат допускает подключение через USB-порт и имеет VST-драйвер, что позволяет использовать устройство в сочетании с программами для звукозаписи. Устройство рассчитано на установку в рэк.

MX200 имеет широкое разнообразие алгоритмов реверберации, задержки, эффектов, а также динамической обработки от компании dbx. Устройство рассчитано на использование в домашних студиях и во время концертных выступлений. Фактически, прибор работает как "аппаратный плагин" с любыми цифровыми рабочими станциями, совместимыми с VST. Во время записи музыки на компьютере пользователь управляет функциями MX200 через удобный графический интерфейс.

Как оно, стоит ли ??? (Качественней ли софтовых реверов). Пожайлусто Ваше мнение. :pray:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
100% такой же как софтовые только с крутилками кнопачками и в корпусе :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Gzom
почему такое мнение?
всё же это железяка, нет?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
FON:
Gzom
почему такое мнение?
всё же это железяка, нет?
Да это железяка (железная коробочка) из дешевой серии
в которую если залезть то онаружиш слабинький DSP а в нем прошитый плагин реверберации, а от него идут провадочки к ручкам и кнопочкам!
:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
Нужна нормальная обработка? Лучше добавить 200-300 дол.
и купить MPX550
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстате, у меня есть старенький Lexicon Alex. но я им не пользуюсь. миксера у меня нету, не знаю, чё с ним делать. стоит ли его вааще использовать ???
эффекты железные я ещё не пользовал :)))
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а я не вижу принципиальной разницы между тем, что имел в виду ты и я :tongue: серьёзно, кстати
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть разница и огромная.
я сравнивал и спрашивал про соотношение как ни как софта и железа, а ты привёл пример сравнения железа с железом, для меня это существенная разница.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Starfire - у меня он давно был и долго не задержался.
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
41
Originally posted by Gzom
100% такой же как софтовые только с крутилками кнопачками и в корпусе :biglaugh:  :biglaugh:  :biglaugh:
на сегодняшний день - как какие софтовые(простые, конвекционные)?
тоесть - если достался на "халяву" мх200, то лучше оставить (проц компа разгрузить чуток),или всё же затея того не стоит и лучше продать.
на сегодняшний день, мрх550 - лучше софовых (условно - на сколько)?
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
всё таки ребята из Lexicon врят ли бы ухудшили алгоритмы, тем более все классические алгоритмы от Lexicon там заявлены. Ревер будет не хуже софтовых я думаю, а вот динамика, это уж незнаю даже. Тем более даже очень слабенький DSP считает аудио куда гораздо более аккуратно и быстрее чем CPU за счёт своей архитектуры! Пример тому - V-Station VST (грузит CPU Р4 3,0 до 30-40% и V-Station|Powecore который работает на древнем как сама жизнь 100 Mhz Motorolla 56k DSP и шуршит ещё как!)
 
7 Окт 2006
50
0
0
42
Originally posted by Acerbic
Блуждая по интернету наткнулся на этого зверька:

Компания Lexicon выпустила двухканальный ревербератор/процессор эффектов. Модель носит название MX200. Аппарат допускает подключение через USB-порт и имеет VST-драйвер, что позволяет использовать устройство в сочетании с программами для звукозаписи. Устройство рассчитано на установку в рэк.  

MX200 имеет широкое разнообразие алгоритмов реверберации, задержки, эффектов, а также динамической обработки от компании dbx. Устройство рассчитано на использование в домашних студиях и во время концертных выступлений. Фактически, прибор работает как \"аппаратный плагин\" с любыми цифровыми рабочими станциями, совместимыми с VST. Во время записи музыки на компьютере пользователь управляет функциями MX200 через удобный графический интерфейс.

Как оно, стоит ли ??? (Качественней ли софтовых реверов). Пожайлусто Ваше мнение. :pray:
Судя по названию, можно предположить, что MX200 это MPX200 с USB. А MPX200 очень так себе аппарат, у меня был такой. Ревера у него не приятные, остальное тоже не супер. Разница с MPX550 огромная. Имхо не стоит брать, лучше 500/550 или Midiverb 2 (не 3,4 !)
 
7 Окт 2006
50
0
0
42
Originally posted by Leri
Вас на молайне что - зомбируют?
Я на молайне не бываю. И какое отношение имеет ваш вопрос к теме ? Моё дело предложить, ваше дело - рассмотреть мой вариант или нет. Если хотите поспорить по поводу мидиверба - создайте соответствующую тему.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Пример тому - V-Station VST (грузит CPU Р4 3,0 до 30-40% и V-Station|Powecore который работает на древнем как сама жизнь 100 Mhz Motorolla 56k DSP и шуршит ещё как!)
кстати, интересно, вы случайно не сравнивали о-бок эти два плага? ревер железного новейшна с аналогичной архитектурой немного по другому окрашивает звук и фильтры конечно, по мягче
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В в-стейшне просто ужасный ревер. Недавно делал трек, забыл его отрубить и никак не мог понять, что это за песок в фанере. Потом нашел наконец, и заменил на ревер 500го лекса...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
В в-стейшне просто ужасный ревер. Недавно делал трек, забыл его отрубить и никак не мог понять, что это за песок в фанере. Потом нашел наконец, и заменил на ревер 500го лекса...
кто нибуть знает - в поверкорном в-стейшне он такой же?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Во вы даете! Я даже импульсами пытался из V-Station ревер выдрать. Если бы они его отдельно для Поко выпустили завтра же купил бы! Аббалденный ревер. Весь такой воздушный :smile:
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
кто нибуть знает - в поверкорном в-стейшне он такой же?[/b]
мне тоже очень интересно, в чём разница в звучании ПоКошного и нативного В-Стэйшна, но это уже оффтоп.
в нативном ревер - по мне так муть ещё та! ИМХО
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
У меня лежит Midiverb 2 ,говнище редкостное ,хотя есть люди,которые его очень уважают.Вот я и готов сменить его на лексикон.Может кому надо.:beer:
 

Shelle

New Member
Сабж удобен для работы живЬём. У нас в церкви стоит с DВX-ом я не разобрался (по моему он плохзо работает), но дилеи так ничего пойдут. Мало вариантов настроек. Есть хорошая вещь это тэп. В принципе я на нём добивался интересных эффектов, но можно было-бы взять и что-то подороже!
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by dugdum®
ага, теперь на сектантский форум Кр... перебрался =)
а вот раньше... да, Mike?
А... Вот это кто :) Я понял, спасибо, буду иметь ввиду.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
дабы топики не плодить, кину сюда.

пришел мой lexicon mx200. новый на ибее взял за 150 зеленых тугриков. меня попросили поделиться впечатлениями.

в общем, пока впечатлений особо нет :). но в рэк я его поставить уже успел :).

проинсталлил софт. vst plug-in стал без проблем. вот здесь он в сонаре. пока ничего не пробовал – только кнопку “tempo” пощелкал. в сонаре пощелкал – на железке темп поменялся :).

закавыка с s/pdif’ом. заказал шнуры коаксильные под это дело – придут только 1 февраля. так что пока придется по аналоговому каналу вязаться – джеками.

короче, я в предвкушении :).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)