Modern Metal (1 онлайн

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
гитара тоже на мой вкус многовато шуршит по вехрам. хотя это больше вкусовщина. а железо и правда тонковато, верни немного середины.
 
  • Like
Реакции: NuSound

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
308
142
43
О том что _не_ понравилось (чисто вкусовщина):
- характер перегруза гитар, много скрипа, мало тела (походу от того что гитарсы сильно яркие до перегруза);
- ревер на томах (слишком много его и черезчур большой);
- крэша сильно ближе хета (лично мне по нраву когда хет с райдом достаточно близкие и читаемые, а прочие железяки шелестят подальше))))
И вообще всему кроме котелков и хета слегка подрезал бы верхов/презенса. Тембр гитар, кстати, стал натуральней чем раньше.
 
  • Like
Реакции: NuSound

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
присоединяюсь к вышеозвученным мнениям, добавлю еще -

близко всё, и местами раздутость ощущается, лохматость такая, с кочками ) газон нестриженый ) фирма хорошо откомпрессирована всегда :punish: <- шутка :to_pick_ones_nose2:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Низа мало в миксе по сравнению с фирмой. Что-то с басом делать надо.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
kombat, :good:
Я сам басист и хочется бас гитару услышать, чего она ковыряет)))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
kombat, ну эпизодически динамически там кочки, компрессить надо
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
гитары близко очень, дж-дж на них много.
будут бороться с вокалом за право быть первыми.
Ну я думаю на стадии ввода вокала-сам все прекрасно услышишь и сделаешь как надо!
Да и низа чуток не хватает.
 
Последнее редактирование:

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
многовато верхов (железо, гитары)
совершенно "воздушный" микс - видимо хорошо вырезаны 250 - 500 Гц . вероятно ещё оставлено место под вокал?

вообще мне понравились сведение и саунд. очень хорошо
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
С низом во 2м варианте стало получше, но с пространством полный абзац - все яркое и все лезет вперед, и изза этого все в ж...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
dmrecords, значит под бласт тембры расчищать ?
Leprecon, а что увести на задний план ? и что по яркости подробнее можно описать ?

друзья, я мысли читать не умею))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
малый , сереж , гитары щас стали подальше
малый вылез нехило а гитар я бы добавил на полдб ,дб

я бы вообще с малым поработал , он пока что и по характеру вываливается из пачки
слишком острый

вообще щас задача повдести пачку слегка под гитары)
тогда все не будет таким ярким и щелкающим
 
  • Like
Реакции: NuSound

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
+1 а Артему, если будешь гитары поднимать, посмотри, может презенса с них снять чутка, они тогда вес обретут. И пару бочка-малый отслеживай, чтобы в балансе были, а то сейчас малый торчком, а бочка еле читается, и пинка по низам ей не хватает.
 
  • Like
Реакции: NuSound

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
kombat, бро, просто отодвинь кухню углубь и сделай её поуже, тогда сразу место для гитар появится по панораме, и мож и добавлять не надо будет, а снейр - да, торчид. и какой лимитер у тебя на мастере?
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
большое спасибо за советы!!! сейчас занимаюсь миксом
мне ещё было бы интересно послушать примеры фирмы как на ваш вкус должно звучать подобное музло

dmrecords, Slate Digital FG-X. я сейчас кстати на нем немного прибрал ручку добавляющую атаку.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
ЕЕеееее клёво, вот только малый чё то не впёр, картонный какой то, нижней середины многовато и это только моё мнение, возможно всё именно так и задумывалось):smile:
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
kombat, Второй вариант намного мяснее. В первом явно перебор с вырезанием нижней середины у гитары. Тема вкатила. Звучание в целом собранное и мощное. Немного напрягает трескучесть трека, будто клипует. Наверное на мастере перестарался.
 
  • Like
Реакции: NuSound

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Чота мне не особо гитарки вкатили... Чувствуется, что есть потенциал в них, но он как бы забивается чем-то неправильным в верхней половине гитарного спектра (о завернул :wacko:), от чего в их звуке ощущается некая слащавость что ли, которая делает похожими их на процессорные...
 
  • Like
Реакции: NuSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)