В поисках "своего" звука. Оцените, пожалуйста. (1 онлайн

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Приветствую товарищи.
Пока нравится вот такой вот звук гитарный, такой полученный результат.

Очень хотел бы услышать мнения о результатах своих мытарств. В правильном ли направлении двигаюсь и над чем надо работать?

(обновил список песен, перезаписал вокал и пересвел).
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Fedorov Mark,
Звучит как посредственное демо, особенно это заметно по криво сыграным гитарным партиям и ужасно гудящему басу.:biggrin: Да и много чего ещё указывающего, что это демо.
Звук гитар цифровой и противный. Опишите как их писали и выложите какой звук пытаетесь получить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.635
3.432
113
Fedorov Mark, Гитары выпирают из микса и занимают много места, громкость и эквалайзеры в помощь. Звук гитары какой то нефтехимический, прочти здесь про запись гитары
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=75794
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Гитара игралась через Птеродрайвер Ерасовский, через выход со спикосим в звуковую. В секвенсор из обработок - черз посыл был немного добавлен CLA Guitrs от Waves. Эквалайзером Подрезн низ по 80 Гц и верх по 12 Кгц. Т.е. практически чистый звук без обработок.

реферанса при записи и сведении не было, т.е. только на свой вкус основывался. может он у меня подкачал. :SHABLON_padonak_02:

А вообще нравится вот такое звучание, как у Сфогли.
 

Вложения

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Fedorov Mark,
Да на ваш звук это совсем непохоже.
В птере есть свой спикерсимулятор? или для выхода на спмкер симулятор, разъясните приз. Если там есть просто линейный вход, то пишите через него без всяких спикерсимуляторов, а ешё лучше его использовать просто как дибокс в байасе. Потом в компе пропустите через амп сим и каб сим.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Мне построковая темка понравилась. Ещё бы чуток психоделии - вешш была бы.
А по первой... Там больше AOR напрашивается и по саунду, и по "оформлению". Панк, нмв, там лишний.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
SoutCross мне в выложенном примере просто нравится яркость у гитар. и я не стремился сделать такой же звук.

У Птеродрайвера два выхода один для комбика, а второй для микшера, со спикосимом. Через него и пишусь в линию.

velehentor рад что понравилось! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
У Птеродрайвера два выхода один для комбика, а второй для микшера, со спикосимом. Через него и пишусь в линию.
Сразу как начал слушать, догадался))) Была у меня птера, и тюбмен тоже, знаю что такое аналоговые спикосимы;)
Вот неправильно. Этот выход годится максимум для репетиций на базах, где нет комбаря, или один, а гитаристов 2. Пишите через "песочный" выход и вешайте импульсы кабинетов.
Медленная тема тоже понравилась!
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Leprecon рад что понравилось! По поводу записи - побывал подключать птеру через комбовский выход в Под Х3 и в нём крутить звук комбика. Но скорее всего у меня руки кривые или усидчивости не хватило, потому что результат был слишком мыльный какой-то и неестественный. (ламповость пропадала).

Попробую поэкспериментировать с софтовыми импульсами. (Амплитуб или что-нибудь другое).
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
по миксу всё сказали: посредственное демо с выпирающей "нефтехимической" гитарой, да ещё и смятые сбивки на забитых ударных. работать и работать.

мне вот интересно, судя по звуку "бас" вроде бы тоже из гитары сделан, октавером да? или это бас такой страный?
 

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
mahbjak бас это бас.... ямаха рбх 270. в первой теме записан через амт сс-20, во второй в линию и обрабтывался амплитубом. а в чем посредственность? в материале или в обработках и записи?
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
mahbjak бас это бас.... ямаха рбх 270. в первой теме записан через амт сс-20, во второй в линию и обрабтывался амплитубом. а в чем посредственность? в материале или в обработках и записи?
В обработках и записи, конечно. Материал нормальный, мне понравилось.

Бас просто до боли напомнил мои собственные эксперименты 6-летней давности с электрогитрой. Когда денег ни на что вообще не было, делал бас из гитары %)
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
mahbjak спасибо! А на басу это первые 2 трека где я сам играл и записал вообще живой бас. Медиатором и коряво, поэтому он и гудит так....


SoutCross в "спокойном" треке 3 синта. два пада и один арп. использовал VST Gladiator. А что с синтами?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Кстати, если Pod x3 есть под рукой, то можно гитарные треки прогнать через кабинет "2*12 1987 Jazz Clean". Он практически не жрет высокие, но задаст гитарному звуку правильную структуру. Попробуй. Это если конечно влом переписать.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
121
58
28
38
Moscow
Материал понравился, не вгоняет в уныние, как многие примеры) Я думаю, тебе в первую очередь нужно совершенствовать исполнение - за ним и звук сам собой подтянется.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Leprecon Спасибо большое за наводку!
накачал в интернете импульсов кабинетов, глаза разбегаются. не знаешь за что хвататься. Попробую через под, чтобы не простаивал зря.


AoL Спасибо большое за слова поддержки. рад что понравилось. над звукоизвлечением и техникой работаю, но что-то медленно идет дело. Подумываю о том чтобы брать периодически уроки игры....
---------------------------
По поводу своего звука. записал еще одну тему, но уже на классической гитаре, через пьезозвукосниматель. В правильном направлении ли двигаюсь?
 

Вложения

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.635
3.432
113
Fedorov Mark, Солирущая пьезо гитара и аккомпанемент мешаются друг дружке в своих частотных диапазонах. Аккомпанемент и соло эквалайзером покрути, что бы разделить их. Кстати басовая партия толковая, интересная.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Min.ka72 Спасибо за комплимент по поводу баса. на гитаре не силен, а с басом вообще на вы. Согласен по поводу критики частотных конфликтов ритма и соло, позже может возьмусь пересводить.

------------------------------------
Первый раз решил поработать с импульсами кабинетными и не использовать встроеный кабсим птеры. Вот что у меня получилось.... первый блин. надюсь ком не сильно отвратный. Стиль - что-то панковское опять.
 

Вложения

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Записал еще одну тему (в шапке, под номером 5), гитары с исользованием кабинетных импульсов, как преамп и дисторшн выступает ерасов птеродрайвер. Мне кажется или в срвннии с предыдущими работами есть прогресс?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Fedorov Mark,
Синтезатор, а к нему прилагаются ударные и гитары. Выставте приоритеты в песне что должно звучать громче.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
SoutCross понятно. но пока этот баланс устраивает. соглашусь что соло гитару можно было побольше вывести. Но вот синтезатор (думаю речь идет о басе) имхо, на своем месте.
Самый главный вопрос - тембры гитар, удались или нет?
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.635
3.432
113
Я бы посоветовал бас переписать, а то он промахивается с бочкой. Отдельно бочку с басом покрутить. Сам звук баса какой то неуверенный рыхлый многовато низов на нём. На соло гитаре оставить бы совсем немного ревера но прибавить дилея.
 
  • Like
Реакции: Fedorov Mark

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
Min.ka72 Спасибо за отзыв. бас с бочкой промахиваются по звуку и сами партии? Если парти - то это задумка такая, может реализовано криво конечно, хрновый из меня басист. А низа специально басу раздул (чистый звук совсем тонкий получился при записи).
За соло гитару понял - подумаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)