выбор серьезного ноутбука для высшего пилотажа (1 онлайн

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Вопщем тема такова:Копил финансы на покупку Apple macbook pro
,приблизилось время поступка, и когда призрачный огонек светящегося яблока уже замаяччил на горизонте на мня снизашло
пробуждение - непотяну я быть чесным налоготлатильщиком Ёпрст не хвветит у мня капусты шоб угомонить мою беспристанную гонку за новым софтом разнообразием vsti и эффектов коими нас снабжают корсары.Так вот, помогите мне выбрать ноут шоб он мня не разочаровал ну и на здачу может какую нить звуковуху посоветуите.Распологаю варьированной суммой от 70т до 90т деревянных купюр(я пьюЩий).Вопщем думаю можно чтонибуть придумать)
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Toshiba, Hp, Sony, и тд......держу прицел на проц i7 с 8гиг оперативки:yess:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.315
2.553
113
шоб угомонить мою беспристанную гонку за новым софтом разнообразием vsti и эффектов коими нас снабжают корсары
Это угомонить невозможно, только остановить ...

за 90 тыс. можно на море отдохнуть и с новыми силами эффективно поработать на старом компьютере (инструментах, оборудовании)

Подскажите, какая музыка невозможна на данный момент без иСемь и восемь гиг?
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Выбор здесть неахти только под заказ вот и прошу совета)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.315
2.553
113
я живу в геленджике:dirol:
повезло, жена, наверное, шубу не просит :laugh1:

а может лучше машину новую? дом? нах этих маркетологов и производителей компьютеров перекармливать?

по теме - серьезный ноутбук стоит дороже указанного бюджета ...

особенно если серьезный аудиоинтерфейс к нему покупать )
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
ну может сразу к меню :scratch_one-s_head:что порекомендуите?Бюджет может и подвинуться):smoke:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.315
2.553
113
Вообще, подобную мобильную станцию использую в бизнесе

Dell Precision M6600

но для музыки ее возможности избыточны!

и правильно указано выше, меняю каждые два года ...
 
Последнее редактирование:

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Соглашусь с двумя предыдущими высказываньями на все 100%:yes:.Предложенные варьянты HP и Dell как-то ближе к реальности Sony VAIO Z21 это блюдо мне не по зубам)такое ощущенье что накрутка бренда составляет 25%, а то и больше.Хотелось бы узнать о надежности разных производителей ноутов а имнно Acer(видел сегодня неплохой экземпляр в магазине digital life) Например у знакомого HP 3 года никаких нареканий связанным с железом не возникало,есть ли мнения по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Традиционно, раз поиском опять никто не пользуется: adkproaudio.com
 
  • Like
Реакции: RomanD

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
v57, Acer - говно. Не потому, что два года назад снял авторизацию с нашего сервиса (там кризис, бабло - серьезные причины были), а просто. ГОВНО. По сборке, по проектированию - по всему. Бяка. Плюнь.
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Аж отрезвило:scare:
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Acer - говно. Не потому, что два года назад снял авторизацию с нашего сервиса (там кризис, бабло - серьезные причины были), а просто. ГОВНО. По сборке, по проектированию - по всему. Бяка. Плюнь.
Что характерно, со всеми брендами, ему принадлежащему.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Что характерно, со всеми брендами, ему принадлежащему.
:rtfm: О, блин, и другая сторона шарика меня поддерживает...

На самом деле... Думаю, не раскрою секретов, если скажу, что нынче говно - это практически ВСЕ... Что и печально. То есть колбаса - рулит по полной, все экономят на всём.

Как следствие: брэндов - НЕТ!!! Выбирая, выбирайте конкретную модель, кладите сразу с прибором на официальную рекламу и начинайте аккуратно разбираться в устройстве Вашей машинки...
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
На сайте adkproaudio.com итересные машинки )Особенно модель 9000x) Вопрос про наращиванию оперативки, давно не вникал в железные нововведения.Если в заводской зборке выставленной на продажу указано 4 гигаDDR3 насколько можно нарастить? Сколько обычно слотов для оперативки в буках?И еще ,посоветуйте в каком направлении рыть по поводу звуковой карты(USB или фервейр.... бренд и тд , без особых пертензий, чтоб чувствовать себя комфортно в Cubase5 с Vsti) ?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
отелось бы узнать о надежности разных производителей ноутов
по данным страховой компании SquareTrade, обследовавшей поломки 30000 ноутбуков, самыми надежными являются ноутбуки Asus. На втором месте c худшим на 0,1% результатом Toshiba, третьем Sony. Дальше впритык следуют Apple и Dell, после чего уже с отрывом Lenovo, Aser, HP Пруф
 
  • Like
Реакции: Ifrit и 3axap

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Основательное наблюдение:smile:Спасибо за информацию)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня я уже убеждён, что для счастливой работы хватит любого, даже первого пентиума. И чем меньше наворотов - тем плодотворней работа.
Простите за пост не по теме, но только тот, кто проникнется этой истиной - получит настоящий кайф от работы:))))
 
  • Like
Реакции: Chavez и Arkhipower

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
Согласен. Что может сравниться со звуком барабана с натянутой на него кожей динозавра:biggrin:И всеже вот, кое что нашел : Ноутбук ASUS G53SW

Процессор Intel® Core™ i7-2630QM Processor 2.00 GHz (6M Cache)
Чипсет Intel® HM65 Express
Оперативная память 8192Mb, DDR3 1333MHz (Максимум 8Gb)
Экран 15,6" HD 3D с технологией светодиодной подсветки
Разрешение экрана 1366х768 HD
Жесткий диск 1Tb (7200rpm) SATA
Оптический привод Blu-ray Combo: BD-ROM; DVD+-RW/+-R DL/RAM Drive
Видеокарта nVidia GeForce® GTX 460M 1536Mb
Звуковая карта Intel® High Definition Audio
Связь Сеть 10/100/1000 Мбит/с (RJ45)
Беспроводная связь WiFi, Bluetooth 2.1+EDR
Порты 4хUSB 2.0/3.0, HDMI, Head-out, Mic-in, Kensington Lock
Слоты расширения Express Card 54, Card Reader 8-в-1
Камера 2,0 Mp.
Батарея Li-Ion 6 cell
Время автономной работы, ч 1.5
Габариты Д х Ш х В 297 x 391 x 20 мм
Вес, кг 3.6

65 000 р
 
Последнее редактирование:

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
по данным страховой компании SquareTrade, обследовавшей поломки 30000 ноутбуков, самыми надежными являются ноутбуки Asus. На втором месте c худшим на 0,1% результатом Toshiba, третьем Sony. Дальше впритык следуют Apple и Dell, после чего уже с отрывом Lenovo, Aser, HP Пруф
очень интересно, сам вот на днях наверно и скорее всего буду брать hp (i5, 6gb ram) а тут оказывается они на последнем месте по надежности... на мой взгляд этот тест немного не соответсвует реальности, мы ведь не знаем кто и как пользует свой ноут? может кто-то включает его на пару часов в день после работы или на работе, а кто-то сутками рубится в игры... был у моего приятеля sony vaio, даже не знаю, он его кажется не вырубал вовсе, по крайней мере бывало по несколько суток подряд работал, при этом торренты, игры... неудивительно конечно, что через 2,5 года он у него просто сдох, сначала одна планка оперативки вышла из строя ну и так далее. тем более, что не надо забывать регулярно чистить ноут от пыли и не давать ему перегреваться.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.406
10.460
113
56
Москвы
И всеже вот, кое что нашел : Ноутбук ASUS G53SW
А зачем ? :dash3:
Я свой Асус N61J не могу повалить до сих пор. (Win 7 64 ) 8 гиг памяти, внешний USB 3.0 винт + звуковуха Lambda ( Всё вместе около 35 тыр)
ЗЫ Хотя нет, один раз ради эксперимента повалил, засунув в куб неприличное кол-во контактов, омнисфер и тд и просто играя кластерами одновременно ...не помню....треках на 50-ти
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
мы ведь не знаем кто и как пользует свой ноут?
єто "незнание" равномерно распределяется на все ноуты, поєтому, при таком большом количестве протестированных, выборка получается вполне репрезентативная.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
о надежности - у меня один асус, второй тошиба a300 - оба работают прекрасно. Минус - чистить систему охлаждения у тошибы нужно регулярно (кривая разработка корпуса)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.315
2.553
113
50 омнисфер поставят на колени 2600k разогнанный до 5 Ггц.
зависит еще от буфера, разрядности, дискретизаци и т.п. проекта )

кроме того, возможно, одна омнисфера - восемь стерео выходов? тогда их всего то надо штук шесть на 50 дорог ;)
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, современные ноутбуки способны уверенно и стабильно записывать 32 аудио-канала одновремено на жесткий диск или SSD?

Пусть формат будет 24-44, а ввод-вывод через слот express и MADI :wink3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)