Сведение вокала. Проблема. (1 онлайн

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Всем салют. У меня проблема, буду признателен если кто-то откликнется.
Я сводил вокал с инструменталом. Когда мне показалось, что все хорошо сведено, я закинул трэк в плеер и оказалось что голоса почти не слышно. В результате, в миксе голос я сделал громче и на плеере всё звучит хорошо, а на компьютере голос выделяется и в микс не ложится. Вобщем, одно и то же аудио воспроизводится по разному в плеере и на компьютере через одни и те же наушники. Кому верить и что делать?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.717
3.319
113
Вобщем, одно и то же аудио воспроизводится по разному в плеере и на компьютере через одни и те же наушники. Кому верить и что делать?
Выложи отрывок микса? )

Наушники одни и те же, но программы воспроизведения файлов и конвертеры разные ... вообще, одна из составляющих мастерства продюсера - переносимость микса ...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.043
27.410
113
www.youtube.com
benjamin100, неплохо бы для начала изучить правила форума и раздела.

Вопросы, подобные вашему, без звуковых примеров не рассматриваются, темы удаляются.

Кроме того, в вашем вопросе не хватает конкретики - какие наушники, карта и прочие условия сведения.
Не надо заставлять товарищей по форуму решать задачи со многими неизвестными.

А по сабжу - коллега в предыдущем посте прав. Ищите на форуме информацию о переносимости микса.

Гораздо легче будет добиться переносимости микса при наличии правильного контроля.
 
Последнее редактирование:

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
спасибо за ответы, проблема оказалась в эквалайзере на плеере
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)