Помогите выбрать оборудование. (1 онлайн

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Уважаемые форумчане ! Помогите, пожалуйста выбрать оборудование для студии.

1 - Ламповый гитарный комбик. Бюджет примерно 30 000р
2 - Электрогитара - примерно 20 000р
3 - Ламповый басовый комбик - примерно 30 000р
4 - Бас - гитара - примерно 20 000р

Мощность комбиков может быть от 50 - 100 вт. Помещение 25 кв.м. Стиль музыки может быть любой, но я думаю, что ближе к року.
Будет использоваться для репетиций, обучения и частично записи.
Приобретаться всё будет через интернет магазины, то есть "в слепую", другой возможности нет.
Сам я не гитарист и поэтому надеюсь на вашу профессиональную помощь !
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.915
16.303
113
43
Москва
StudioSP, вы бы хоть написали какие возможности приобрести есть, потому что сами понимаете - выбор разнообразнейший.

Просто практика подсказывает, что даже в столице, собрав список необходимого оборудования, гарантированно купить все нужное сразу - проблема.

- Ламповый гитарный комбик. Бюджет примерно 30 000р
Из почти везде доступного, ширпотребного - Peavey Classic 30. Как раз в районе тридцатки стоит.

2 - Электрогитара - примерно 20 000р
Гитару выбирают не по цене.

3 - Ламповый басовый комбик - примерно 30 000р
Не нужна лампа для баса, особенно в эти деньги. Выбирайте из доступного в ближайшем магазине, надо обсуждать конкретные модели.

В эти деньги: Hartke, Ashdown, Washburn.

4 - Бас - гитара - примерно 20 000р
См. п. 2).
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Приобретать буду через интернет магазины в Москве. Если даже не будет в наличии, могу под заказ подождать. По поводу гитар, я не гитарист, поэтому сам выбрать не смогу, тем более, что всё-равно придётся покупать "вслепую". А так спасибо !
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.915
16.303
113
43
Москва
StudioSP, что касается гитар - вот пара не очень старых тем, изучите:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=45751
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=81644

Насколько я понял, инструменты подбираются не под конкретных людей, а "чтобы были на всякий случай" - так что я бы на вашем месте взял даже чего подешевле.

Например, пару скваеров - страт и джазз бас.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Спасибо.
Да, гитары "на всякий случай" и для обучения. А комбики хотелось бы получше.
 

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
34
Зайдите на http://www.guitarcenter.ru.
Там много недорогих гитар из США и Японии.
Которые при небольшой цене имеют все же определенный раритетный статус
и звук.Те же очень качественные копии Fender'а - YAMAHA Super R'nroller.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StudioSP

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
34
Однако настоятельно рекомендую все же найти гитариста.И один раз с ним туда сходить.Грамотно выбранная раритетная гитара будет украшением
любой студии.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Спасибо. С инструментами более-менее понятно. К сожалению с гитаристом выбрать не получится. Жду ещё конкретных предложений по комбикам.
 

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
34
Про Peavey Classic 30 вам абсолютно верно сказали.Очень хороший вариант.
И довольно громкий.Так что под вашу нижнюю границу мощности 50вт подойдет.Но у него могут звенеть лампы. В принципе проблема решаема.
Но к ней надо быть готовым.Можно посмотреть в сторону Yerasov.Но отзывы
о том как они в микс ложатся разные.
 
  • Like
Реакции: StudioSP

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
Имел я Пиви Классик 30. Сейчас имею Ерасов Классик 45 :mosking:

Пиви очень громкий и кричащий. Предусилитель его годится для... ну, кантри, блюза, некоего хард-рока. По большому счету, без внешнего предусилителя обойтись с ним трудно.

Ерасов - вообще ПОЧТИ не имеет предусилителя. Комбик рассчитан на внешний предусь или педали. Однако в качестве оконечника с кабинетом - он мне ОЧЕНЬ нравится. Для записи лучше заказывать с Celestion Vintage 30, звук поглубже. Я его использую для репетиций и иногда подзвучки концертов (в клубах, как правило, стоят гораздо худшие аппараты), у меня динамик 70/80. Более открытый звук, с ним дешевле. В целом комбарь по звуку имхо гораздо сбалансированнее Пивика. Притом, что вдвое дешевле... Я бы Пиви не рассматривал в сравнении...
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Да, я тоже читал про Ерасова только хорошее.
Пока склоняюсь так:

Ерасов CLASSIC 45 + PTERODRIVER PD-5
Я так понял, что варианты KUSTOM не рассматриваем ?

Для баса не знаю Hartke VX3500 или может быть ASHDOWN MAG-C410T-300 EVOII ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
StudioSP, что касается преампов/педалек, - гляньте еще у АМТ неплохие варианты. Там есть педальки - эмуляторы конкретных известных "голов".

Ну, я, правда, пристрастен... я пользуюсь их же ламповым рэковым AMT SS10. Очень даже нравится.
[HIDE="20"]Покупал на kombik.com[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: StudioSP

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.915
16.303
113
43
Москва
+ BOSS GE-7 - гитарный эквалайзер
+ AMT SS-20 - ламповый гитарный преамп
+ ADRENALIN AD-2
+ Ерасов CLASSIC 45
адреналин и eq - абсолютно точно ни к чему.

Схема педаль-преамп -> комбоконечник подходит для мобильной, концертной практики, в стационарных же условиях это означает только лишние провода под ногами.

нормально

советую подобрать что-то с хамбакером в бридже.
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
советую подобрать что-то с хамбакером в бридже.
Отлично. Последую совету.


адреналин и eq - абсолютно точно ни к чему.
Это я к тому, что уважаемый Sandello1973, сказал, что Ерасов CLASSIC 45 рассчитан на внешний предусь или педали,
поэтому я и посмотрел в сторону AMT SS-20. Потом, я почитал в инете, что у Ерасова только ВЧ и НЧ, оттого и BOSS GE-7. Ну и ADRENALIN AD-2, просто педалька овердрайв-дисторшн ещё нужна. Теперь я даже не знаю.
Что скажете, посоветуете ?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
StudioSP, ну, вы бы сначала, что ли, попробовали этот самый SS20... а потом решали, нужно ли его ДОПОЛНИТЕЛЬНО разогревать... :to_pick_ones_nose: А графический эквалайзер, и в самом деле, никогда в гитарном деле широко распространен не был. И чой-то мне подсказывает, что трехполосных EQ, стандартно присутствующих в большинстве предусилителей (и в АМТшке тоже) - должно бы хватить. Некуда деть деньги - лучше гитару подороже запланировать ИМХО... больше пользы, ей-Ему...
 

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
ну, вы бы сначала, что ли, попробовали этот самый SS20... а потом решали, нужно ли его ДОПОЛНИТЕЛЬНО разогревать...
Логично, так и поступлю.

Натолкнулся ещё на один комбик.
BUGERA 333-212
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=301&group=8&id=888880005763
Прокомментируйте пожалуйста.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
StudioSP, ну, я как-то стесняюсь Берингер комментировать. Иногда у них, в общем, неплохо за свои деньги выходит... Но чиста-лампавый-Бехр за штуку с хвостиком баксов... я бы побоялся даже пробовать.
http://www.gear4music.com/Guitar_Amps/Behringer.html
 

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Зачем гитарному комбику нужна такая мощность для помещения в 25 квадратов. Там и 20 Вт с головой хватит, если конечно вы не хотите забить грохотом вокалиста. Комбик лучше с ревером искать, Yerasov Cl 45 штука хорошая, но в нём нет реверберации - для реп не очень хорошо гитара сухо будет звучать. Вобще комбик и не обязательно брать можно взять отдельно GAVROSH 10H (есть и другие там усилители) ( http://www.yerasov.ru/guitar_head.htm ) тем более у него ревер каменный стоит(не будет хлюпать как пружинные - не люблю их за это) и к нему кабинет небольшой http://www.yerasov.ru/guitar_cabinets.htm ... я бы так сделал. На мой азгляд проще продать всё это будет, если захочется чего-то другого или надоест.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.915
16.303
113
43
Москва
Это я к тому, что уважаемый Sandello1973, сказал, что Ерасов CLASSIC 45 рассчитан на внешний предусь или педали,
поэтому я и посмотрел в сторону AMT SS-20. Потом, я почитал в инете, что у Ерасова только ВЧ и НЧ, оттого и BOSS GE-7. Ну и ADRENALIN AD-2, просто педалька овердрайв-дисторшн ещё нужна. Теперь я даже не знаю.
Что скажете, посоветуете ?
Был он (ss-20) у меня... вполне универсальная вещь, правда вот стоит в лоб сравнить с нормальным ламповым аппаратом и сразу становится ясно кто в доме хозяин.

Внешний дист ему точно не нужен (кранч канал там самый вменяемый из всех), графический eq - достаточно специфическая вещь в гитарной цепочке и уж точно лишний "по дефолту".

Зачем гитарному комбику нужна такая мощность для помещения в 25 квадратов
В самый раз)

да, и если уж если так уперлись в ерасова - расматривать marvel или soldier.
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
Если интересует именно из нового, что можно в интернет-магазинах купить, то...

Из комбиков я бы посоветовал Randall. Я сам очень удивился, когда послушал, но факт остаётся фактом - если нужен хороший "традиционный" звук за вменяемые деньги - Randall вывозит.

Кажется вот такой был RANDALL RG50TCE. Точно не помню марки, на самом деле, помню, что Randall, что ламповый полностью и на 50 Вт.

А басовый можно AMPEG BA300 210 - традиционная схема две десятки + твиттер. Я играю и на басу и на гитаре, поэтому опыт по аппарату коекакой есть. Так вот я играл через Yerasov копию ампеговского кабинета 2x10" + twitter и она мне понравилась гораздо больше, чем комбики с одним 15-дюймовым динамиком (в т.ч. больше чем HARTKE KICKBACK15 с алюминивой фигнёй). А поскольку вот в комбике AMPEG BA300 210 реализован тот же самый кабинет 210-ка, то взять его было бы крайне разумно. Любой басист вам будет благодарен))э


Ну, а если посмотреть вцелом на вопрос - я бы за эти деньги по аппарату взял б/у голову ламповую и кабинет 2x12 (тут на вкус и цвет), а для баса - рэковый амп (мне очень EDEN WT нравятся, даже больше чем AMPEG SVT3PRO) и полустек. Всё вместе б/у в 60 тыщ можно было бы уложить впринципе.
 

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
Да, ламповые басовые комбики и головы все обычно гибридные идут (в преампе 12AX7 обычно, а оконечник solid-state), так что не удивляйтесь. Это уже классика давно. А вот гитарный комбо надо брать 100% ламповый, тем более за такие деньги это более чем реально.

А гитары советовать не буду. Это уже вкусовщина. Советую только инструменты брать те, которые вы можете перед покупкой послушать или, если вы ничего в них не понимаете, то хотя бы специалиста привести, который послушает. За 20 т.р. всё ещё можно получить достаточно серьёзные различия между двумя экземплярами одной и той же модели, что обусловлено скрытыми деффектами. Так что желательно доверить выбор конкретного экземпляра специалисту, а не покупать вслепую.
 
Последнее редактирование:

StudioSP

Member
4 Июл 2008
113
14
18
Вот такой выбор:
Гитара Washburn X50 proq + Marshall TSL 601
Бас Cort B4 OPM + Hartke VX3500
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)