FireWire Solo (1 онлайн

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Подскажите, а сия карточка умеет писать "what you hear" - то есть, внутренний поток звуковой информации в виндах, или же нужна исключительно трахотня с патчкордами с выходов на входы?
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Господа, вдруг перестала определяться карточка(((( вот просто раз, и усё ((( уже третий бубен меняю... ткните куда позырить? Спасибо!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Shrek,
Грешу на ваш Firewire контроллер. Скорее всего у вас он на чипе VIA. У меня с таким чипом немало таких трабл было.
Возможно даже, что нужно обновить драйвер.
 
  • Like
Реакции: Shrek

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
у меня такое было( когда было две винды ХР и 7-ка) и карта пару раз перепрошилась - потом слетела прошивка
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Рапортую о решении данной проблемы "искажение сигнала на входе M-Audio Firewire Solo на ОС Mountain Lion (как будто голос робота)" ! Эта проблема оказывается не только у M-Audio Firewire Solo, но и у большинства владельцев звуковых карт M-Audio Firewire Series которые перешли на ось Mountain Lion. На форуме м-аудио много людей отписывались о проблеме с искажениями входного сигнала, возникшую после перехода на новую линейку ОС от Apple. На каком то англоязычном форуме нашел решение этой проблемы. Оказывается надо было отключить гребанное нововведение ML, которое называется Gatekeeper. Отключается командой: sudo spctl -disable . Не знаю как эта гадина пересекается с дровами или прерываниями звуковых карт M-Audio Firewire Series, но после его отключения (как посоветовали на том форуме) у меня исчезли все искажения. Может кому будет полезна эта инфа.
 
Последнее редактирование:

Ayavrik

New Member
3 Дек 2008
3
0
0
А подскажите пожалуйста - какой именно контроллер на чипе TI попытаться найти для этой карты? Многие писали, что все проблемы решились с заменой контроллера на TI но никто не написал какую именно модель он поставил. А их оказывается много разных и буквы в маркировке отличаются a, b, c Протоколы там разные или фиг знает что. И по ценам они отличаются. Или это не имеет значения, главное что бы чип был TI? Раньше была материнка с TI и не было никаких проблем. Потом пришлось её поменять, а в новой VIA. По началу вроде работала а потом всё хуже и хуже. То не определяется, то не играет. Помогает только перетыкивание шнура прямо по горячему. Это конечно изуверство. Но уже так оно всё достало, что думаю - если сгорит, то туда ей и дорога.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Вопрос к пользователям карты "M-AUDIO FireWIre Solo". А для современных ОС (Win-7 и выше) для нее есть драйвера? И как работают?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вопрос к пользователям карты "M-AUDIO FireWIre Solo". А для современных ОС (Win-7 и выше) для нее есть драйвера? И как работают?
На вин7 работает точно! На более новых осях не пробовал ввиду того, что продал!
 
  • Like
Реакции: Slava V

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)