Выбор микрофона. Бюджет 15-20 тыс. руб. (2 онлайн)

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Тебя смущает слово глухомань?)) В данном случае оно обозначает обычную российскую провинцию.
А цель - оборудовать свою студию=)
 

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Чтож буду тогда заказывать Rode NT-2A, поскольку ощутимый перевес в его сторону.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.594
940
113
35
Белгород
Мне тоже с рук не советовали, заплеванный может быть, или лампа севшая. Может фонит. Ну его на.
2000 разница...
На нтк нацелился, или всеж нт2а?
 

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Пока большинство рекомендует НТ-2А:smile: Не могли бы Вы описать преимущества NTK, перед NT-2A?
В принципе да, мне нужна только кардиоида.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
описать преимущества NTK, перед NT-2A?
нууу - первый - ламповизированный.
И при замене штатной лампы на хорошую даёт очень приличный саунд.
Он у нас в лаборатории недавно побывал - нареканий не очень много. Усилитель очень прилично сделан, капсюль нормуль, башка малость не алё, но это уж за такие деньги и то хорошо.
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
...Усилитель очень прилично сделан...
Вы про питание ? Да, блок питания очень приличный. У меня у самого К2 имеется, лампу поменял, своих денег микрофон стоит.
п.с. до замены лампы с "с"-ками проблем было чуть больше, чем хотелось бы, особенно на женских голосах.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.594
940
113
35
Белгород
Пока большинство рекомендует НТ-2А Не могли бы Вы описать преимущества NTK, перед NT-2A?
Рэперки ведуца гораздо больше :big_boss:
Ну лампа, ну звук чуть другой, окрас дает некий имхо...
Башка по моему та же. Не знаю может детальнее может нет, слушать надо... Тесты в нете вроде были...
Откровенных преим. не вижу. Мне просто понравился звук его. Диаграмм не нужно, фильтров тоже, соотн. цена/качество имхо очень хорошее - взял. Рад.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Я студию оборудую для записи собственных произведений, поэтому мнение репперов в расчет брать не будем;))

Если нацеливаться на NTK, у меня сразу возникает вопрос, где покупать для него лампу. В моем городе ламп не найти.
Плюс конденсаторные микрофоны не такие капризные, как мне сказали. Хочется купить микрофон и не тратить время на его постоянное обслуживание.

Насколько капризен NTK?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
NTK это конденсаторный микрофон. А если лампа хорошая, то можно на ней всю жизнь проработать...
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
Почему же тогда на всех сайтах, которые я лично смотрел, написано, что он ламповый?)) Например здесь http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=96&group=16&id=7771000011 :declare:
Он ламповый конденсаторный. Если у конденсаторного не написано, что он ламповый - значит пред в нем сделан на транзисторах.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
Почему же тогда на всех сайтах, которые я лично смотрел, написано, что он ламповый?
Думаю вам вначале надо разобраться в разновидностях микрофонов, почитать теории, а уже потом деньги тратить, если конечно стоит это делать вообще.
 

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Думаю вам вначале надо разобраться в разновидностях микрофонов, почитать теории, а уже потом деньги тратить, если конечно стоит это делать вообще.
А почему же не стоит? Или вы хотели меня таким образом уязвить?)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
нисколько, просто вы сами не знаете что спрашиваете, а это значит что знаний вам сильно не хватает
 

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Это очевидно, что знаний в области микрофонов мне не хватает и я не раз уже об этом говорил. Иначе зачем мне эту тему создавать???
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.594
940
113
35
Белгород
sunet, слышал тоже самое + есть же микрофоны, 47й Нойманн, им лет по 50 наверное тоже старым )
Если в 20 начать, в 70 уже врядли слух позволит сводить, так что думаю sunet прав на 100%.
Просто лампа родная в нтк не очень хорошего качества мне кажется ) Вот "по дефолту" все и меняют )
А так ничего там капризного нету, если ногами не бить и со стойки не ронять. :hi:
мнение репперов в расчет брать не будем
Ну это была шутка))
Но кстати доля правды есть и в ней))
 
Последнее редактирование:

Musky_Rat

Member
13 Дек 2010
43
2
8
Товарищ сансет, поясните, почему NTK является конденсаторным (не лампово-конденсаторным или ламповым) микрофоном? Вот берем в пример сайт 8нот http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=224 Черным по белому написано "Ламповый микрофон". Почему же он именно, как вы высказались, "Конденсаторный"?)))))))))

Цитирую sunset:"NTK это конденсаторный микрофон. А если лампа хорошая, то можно на ней всю жизнь проработать... "
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
29.998
113
57
Москва
Ламповый микрофон - всего лишь разновидность конденсаторного (с ламповым предусилителем внутри). Все ламповые микрофоны являются конденсаторными по умолчанию. Поэтому никто их и не называет лампово-конденсаторными.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
лампам уже лет 50...
малая наработка по часам наверное... лежать она может и дольше.
в микрофонах она раз в пять-шесть лет должны по идее меняться.
вон в 147-149 - и то чаще.

если он работает в коммерческом режиме, ест-нно.
хотя быстрая посадка лампы может ещё от неправильного питалова быть. как в Мэн Ли например.

Товарищ сансет,
Чтобы процитировать ник, просто жмакните на него
Musky_Rat, а не выдумывайте странных неологизмов из почтенных форумчан
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)