Альтернатива AIMP для Мака (1 онлайн

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
Подскажите пожалуйста программу для Мака, альтернативную AIMP, Winamp.

Основные требования:
- глобальные гарячие клавиши;
- оперативность в работе;
- малое потребление ресурсов.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ruhanka, перепробовал много, все показались неудобными
буду собирать xmms под x11
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тогда cog можно еще попробовать
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
Эм, они собственно есть. На маковских клавиатурах точно. У меня хакинтош и клава с парой мультимедия кнопок. Так вот мак даже эти кномки понимает. Они абсолютно глобальны и действуют только на iTunes и VLC, когда забываю закрыть его после фильма. Неизвестно какая у вас клавиатура, но можно эмулировать эти кнопки и переназначить на другие. Накрайняк есть не одна программа, чтобы эти кнопки были в статусбаре.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
VOX понимает клавиши на маковской клаве Стоп/плей-перемотка. :gamer2: Этот малыш у меня практически единственный плеер. Очень удобен.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
По логике вещей , скоро появится тема вместо "Альтернатива Skype для MAC" и "Альтернатива AIM для MAC"

Альтернатива MAC :hang1:
 

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
Эм, они собственно есть. На маковских клавиатурах точно. У меня хакинтош и клава с парой мультимедия кнопок. Так вот мак даже эти кномки понимает. Они абсолютно глобальны и действуют только на iTunes и VLC, когда забываю закрыть его после фильма. Неизвестно какая у вас клавиатура, но можно эмулировать эти кнопки и переназначить на другие. Накрайняк есть не одна программа, чтобы эти кнопки были в статусбаре.
Мне все это нужно для концертов. Играю я в Reason на m-audio oxygen 49, использую для этого ibook g4. Во время игры мне нужно например с мака пустить подклад, Раньше на Винде в AIMP не было проблем, а в Маке не могу придумать как это красиво реализовать...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
вот что хотите говорите, но когда я на iTunes попытался перейти, у меня его звук вызывал какие-то странные ощущения, мыло какое-то.

На прошлой неделе поставил Cog, и как пробки из ушей убрали. Понимаю, странно, не должно так быть, но все же... Может с кодеками там что-то... :to_take_umbrage:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Понимаю, странно, не должно так быть, но все же...
Там по дефолту всяких "улучшайзеров" понатыкано, нужно отключать в настройках. :to_babruysk:

ЗЫ: Себе выбирал плеер, остановился на Vox, меня кумарят плееры, основанные на медиабиблиотеках и плейлистах, а тут всё просто в зависимости от настроек - играет или конкретный файл ил папка, никаких лишних заморочек. :good:
 
  • Like
Реакции: jem777

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
а тут всё просто в зависимости от настроек - играет или конкретный файл ил папка, никаких лишних заморочек.
Пока нету возможности испробывать, подскажите, пожалуйста, там есть возможность настройки, чтобы после проигрывания трэка, проигрыватель переходил в режим Стопа?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Там по дефолту всяких "улучшайзеров" понатыкано, нужно отключать в настройках. :to_babruysk:
это всё выключено было сразу же... Вообще насколько я вижу, в сети маковский народ в основном Vox, Cog и VLC любит, у каждого свои особенности.

Cog он простой до безобразия, Vox попробую поставить, пожалуй.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
там есть возможность настройки, чтобы после проигрывания трэка, проигрыватель переходил в режим Стопа?
Такой возможности я не нашёл, но в режиме проигрывания одного файла можно каждый раз запускать по даблклику из файндера (если конечно предварительно ассоциировать медиафайлы с ним). После проигрывния файла сам Vox можно не закрывать.
ЗЫ: И кстати методом тыка я нашёл, что воспроизведение останавливается и запускается по пробелу, а треки можно листать стрелками вправо-влево в режиме проигрывания папки. Стрелки вверх-вниз регулируют громкость.
 

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
Попробывал все проигрыватели....

Vox - подходит почти по всем параметрам, жаль что нету глобальных клавиш, кнопки стоп и плейлиста, чтобы постоянно на виду! )

Cog - срабатывают гарячие клавиши, но задержка при включении не позоляет мне использовать его...

VLC - самый настраиваемый проигрыватель, но почему то у меня так и не получилось попробывать его функционал... Все настроил, а хоткеи так и не заработали... ХЗ!

Спасибо всем за ответы, буем искать дальше!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ruhanka,
чего то вы какой то не такой VOX используете. У меня VOX понимает кнопки управления на маковской клавиатуре. Play/Stop и previous /next
 

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
Пробывал... но я или не шарю, или нету такой там возможности... Может подскажите?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Пробывал... но я или не шарю, или нету такой там возможности... Может подскажите?
System Preferences>>>Keyboard & Mouse>>>Keyboard Shortcut>>> + для добавления апликации в которой хотите назначить горячие клавиши.
 

ruhanka

New Member
31 Май 2011
9
0
0
Я так и делал... Ну знаю, вечером еще раз попробую! Спасибо!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Vox - подходит почти по всем параметрам, жаль что нету глобальных клавиш, кнопки стоп и плейлиста, чтобы постоянно на виду! )
я уже писал више, что у меня ibook g4, там протсо нет таких кнопок! )
\/
А эти не работают что-ли? :unknw:

И кстати методом тыка я нашёл, что воспроизведение останавливается и запускается по пробелу, а треки можно листать стрелками вправо-влево в режиме проигрывания папки. Стрелки вверх-вниз регулируют громкость.
 

tushkan

New Member
23 Окт 2008
6
0
0
А VOX умеет проигрывать вложенные папки?
Что-то сколько не пробовал - не хочет видеть((( приходится по папкам ему закидывать, малость неудобна...
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
вот что хотите говорите, но когда я на iTunes попытался перейти, у меня его звук вызывал какие-то странные ощущения, мыло какое-то.

На прошлой неделе поставил Cog, и как пробки из ушей убрали. Понимаю, странно, не должно так быть, но все же... Может с кодеками там что-то... :to_take_umbrage:
Подтверждаю itunes сильно меняет звук это хорошо слышно !!!

самое честное проигрывание файлов это когда на аудиофайл пробел нажимаеш
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)