Удлинить USB на 5 метров (1 онлайн

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Добрый день друзья.
Вопрос такой. Хочу вынести системник из комнаты. Нужно 5-6 усб портов рядом с рабочим местом (флешки мидиклавы мидиконтроллеры клавиатура и мышь). Хочу купить активный (с блоком питания) хаб на 7 портов.
Вопрос! Нужно ли мне к нему покупать USB повторитель (активный юсб удлинитель) или в хабе уже встроено это устройство и ЮСБ будет нормально работать и так. Вопрос в том что достраиваю контрольную и в стены хочу уже зашить все кабели. (это на случай ответа купи хаб и проверь.)
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Если шнур будет "правильный", то должно хватить его одного. Только вот, как правило, продавцы в лавках (по крайтей мере, у нас) ничего толком и про более серьёзные вещи не знают. А уж - а подойдёт ли этот шнур для таких-то целей - вводит их в ступор. Моя практика показвает, что даже для наращивания наипростейшего коннекта (к принтеру) требует определённых затрат, ибо из двух на вид похожих шнуров может подойти только один, а по второму комп принтер не опознаёт (покупал как-то 3 и 5 м).
У меня тоже дома студийный комп стоит в коридоре. Но недалеко - шнура к хабу на 7 портов в 1.8 м хватило...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
У меня семипортовый хаб работает на пятиметровом удлинителе + от хаба ещё где-то свой провод полметра.Причём работает даже без БП, который идёт в комплекте.Подключал одновременно 4 устройства - две флешки, вебкамеру и мышь беспроводную.Если жёсткий внешний, то БП нужен уже.
Если нужно ещё удлинить, то можно попробовать сделать самому удлинитель на витой паре, напр, как описывается здесь : http://szpargalki.blogspot.com/2009/11/usb.html
Или купить готовый.
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Друзья, спасибо большое.
В любом случае я понимаю что лучший вариант попробовать лично и сделать выводы ))))
Выбрал хаб на 7 портов от Длинк с блоком питания на 3 ампера - УСБ должно выдавать 500 мА на каждом порте.
Собираюсь заменить штатный провод кабелем на 5 метров (очевидно 4.5 = 15 фунтам) УСБ A>B
Посмотрим что из этого выйдет!
О результате отпишусь.!
Если у кого есть похожие дела пишите.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
у меня хаб на 4 порта без БП, на 3 метра от компа.
от него зG модем на 4,5 метровом удлиннителе, вынес поближе к окну..
всё работает..
Только внешнии hdd не все пашут, у меня их два.
К одному двойной юсб шнурок есть, только через него работает в хабе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)