Проблемы с Emu 0204 (1 онлайн

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Доброго времени суток!
Надеюсь,что Вы мне поможете.:help:

Вообщем,я стал "счастливым" обладателем Emu 0204:dash2:
Ну а теперь, проблемы по порядку.
1.Не работает регулятор громкости на мониторы. Регулятор уровня на наушники работает,а вот регулятор уровня на мониторы НЕТ!
2.Кнопка Stereo/Mono тоже не работает. Пробовал переключать в моно, звук не меняется ни как. В стерео так же,никаких изменений в звуке нет.
3. В Control Panel карты невозможно поменять Sample rate. Один раз у меня получилось поменять частоту дискретизации,но потом,в графе Sample rate вообще стало пусто! Т.е. поменять частоту нельзя уже почему-то.
4. В Cubase, выставив буфер в 5 мс,проект стал просто ужасно тормозить! С очень сильными рывками стало все играть. Поставив буфер 9 мс,все стало в норме. Но правда проц с этой картой стал сильнее загружен как я заметил. Но это я так понимаю из-за того,что карта USB,да?

Буду всем признателен за помощь!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Direct Monitor - это регулятор громкости мониторинга входных каналов. Крутилка и кнопка mono/stereo рядом - это возможность управлять поступающим со входа на выход карты и наушники звуком, чтобы слышать себя на фоне фонограммы из Cubase во время записи, почти с нулевой задержкой.
Например, если подключен только микрофон - лучше если кнопка будет в положении моно, при таком выборе - прослушиваемый сигнал будет в обоих каналах, а не в одном из них. Возможны варианты.

Sample rate не изменить, если запущен Cubase. Это делается в свойствах проекта.
Меню Project - Project Setup - Sample rate.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaxNs

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
смотря какой проект(и какой проц), имхо и 9 мс достаточно (у меня 11)
А USB проц вряд ли будет тормозить.
Если староватый проц то действительно заметны тормоза на USB картах. Я когда использую при записи мониторинг с vst плагинами то ставлю 2 мс и все работает. Проц Athlon 7750+ BE.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaxNs

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
смотря какой проект(и какой проц), имхо и 9 мс достаточно (у меня 11)
А USB проц вряд ли будет тормозить.
Ну я выставил 9 мс. Но проц все-равно с этой картой стал более загружен.


Direct Monitor - это регулятор громкости мониторинга входных каналов. Крутилка и кнопка mono/stereo рядом - это возможность управлять поступающим со входа на выход карты и наушники звуком, чтобы слышать себя на фоне фонограммы из Cubase во время записи, почти с нулевой задержкой.
Например, если подключен только микрофон - лучше если кнопка будет в положении моно, при таком выборе - прослушиваемый сигнал будет в обоих каналах, а не в одном из них. Возможны варианты.
Вот идиот я! Это же регулятор уровня входных каналов,а не выходных. Точно! Подключил мик,и понял что к чему.
Спасибо!
Но выходит,что на этой карте нет регулятора уровня выходного сигнала,так? Т.е. уровень громкости мониторов можно регулировать только програмно.

Sample rate не изменить, если запущен Cubase.
Да,если запущен кубейс или проигрователь,то изменить sample rate невозможно.Но дело в том, что его вообще нельзя изменить:)

Это делается в свойствах проекта.
Меню Project - Project Setup - Sample rate.
Это я знаю:) Но я говорю о непосредственно Contrоl panel самой карты,где меняется sample rate.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Возможно, Windows определила его как USB 1.1 устройство?
Та вроде нет. Написано на Contrоl panel "USB Speed 2.0".
Вообще я слышал,что у EMU проблемы с дровами.

Буфер выставлен 10 мс. Частота проекта 44/16. Загрузка процессора в одном из проектов минимальна. Но когда нажимаю play,начинает все ужасно трещать. А бывает такое,что звука вообще нет! Индикаторы в проекте все плящут,а звука нет. Потом минут через 5 он появляется,а потом снова может исчезнуть.
Что это? Это проблема с дровами?
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
У меня Tracker для домашней работы.
Была 1212M на работе.
В обоих случаях - стабильная работа под Windows 7 x64.
Особых проблем с драйверами не было, кроме как с Tracker - карта определялась через раз, как USB 2.0 или 1.1. Решилось установкой драйверов с сайта E-MU.
Жёсткие диски на USB есть? Возможен конфликт.
 
Последнее редактирование:

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
У меня Tracker для домашней работы.
Была 1212M на работе.
В обоих случаях - стабильная работа под Windows 7 x64.
Особых проблем с драйверами не было, кроме как с Tracker - карта определялась через раз, как USB 2.0 или 1.1. Решилось установкой драйверов с сайта E-MU.
Жёсткие диски на USB есть? Возможен конфликт.
Ну у меня XP.
Попробую тогда значит с сайта установить дрова.
Нет,жестких дисков USB нет.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Я заметил,что даже онлайн видео посмотреть это проблеиа. Переодически звук начинает трещать и все виснет. Комп у меня слабенький. И как я понял,карта usb проц не слабо нагружает:(
ех...чувствую,не на долго у меня эта карта.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил USB хаб с питанием,проблемы исчезли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)