Радиосистема для гор.мероприятий. (1 онлайн

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Всем, Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста UHF микрофонную радиосистему, включающую в себя 4ре микрофона, для проведения разного рода городских мероприятий, как внутри ДК так и на улице. От системы требуется более-менее не плохое качество (на 4рочку достаточно :), как при говорильне так и при исполнении в неё песен под минус, бюджет 30-35 тыс. руб. Что-то типа этого http://www.microphone.ru/view/arthur_forty_u404c Если кто пользовался - отзовитесь!
 

tamalex

New Member
8 Дек 2010
15
3
3
C 4 микрфонами есть Beyerdynamic Opus 910 (база NE914).
Правда, цена в несколько раз больше.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Александр Жога, а в чём разница (применительно к базам данной ценовой категории 30-35 т.р.)? Отдельные модули качественней по звуку? В плане удобства, для меня, 4ре микрофона в одной базе предпочтительней, нет кучи мелких коробок и проводов на рабочем месте, вставил в рэковый кейс и поехали!
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
В плане удобства, для меня, 4ре микрофона в одной базе предпочтительней
А если поломается, то все сразу. И останешься с четырьмя микрофонами, которые никуда не воткнуть и без базы...
 
  • Like
Реакции: lomix
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
А если поломается, то все сразу. И останешься с четырьмя микрофонами, которые никуда не воткнуть и без базы...
это как раз главная причина!!!так же можно смело делить микрофоны,нередко бывает мероприятие одно проходит на 2-х этажах,приходится делить аппарат,да и 35 штук вполне нормальный бюджет для простеньких но рабочих миков!!другое дело если б бюджет был тысяч 8-10 и разговор шел о 4-х миках на одной базе,то тогда да!!!
 
  • Like
Реакции: lomix

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
А если поломается, то все сразу. И останешься с четырьмя микрофонами, которые никуда не воткнуть и без базы...
это как раз главная причина!!!
Спасибо! Я об этом даже не подумал, а ведь и в правду такой косячина может случиться. Кроме mi pro, кто, что ещё можете посоветовать для выше указанных целей, как насчёт всё тех же Arthur Forty, но уже с отдельными базами (как по звуку, не совсем г..но, на сколько хватает батареек и т.д.) Просто у меня есть возможность взять, в первую очередь, именно их. Если кто работал на них, будьте добры, прокомментируйте!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
lomix, может я зря грешу именно на Arthur Forty но факт есть факт-один радюшник с ручным передатчиком и один головной мик после работы около года просто взяли и тупо потеряли связь с базами...как сказал человек который их потом вскрыл,что сгорела главная микросхема в передатчиках и легче купить новые....
akg ещё посмотри
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Работал с AKG - часто терялась связь (8 совсем не дешевых микрофонов на телевидении)
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Всем Спасибо за ответы! Насчёт Arthur Forty и иже с ними мне всё понятно, в принципе я так и думал. Решил поднакопить средств и взять вот эти микрофоны, всё таки вроде как брэнд http://www.galaxmedia.ru/show_good.php?idtov=52087&PHPSESSID=61dfb811d90045dbce1f689b34f7a42b. Только, что такое ручной передатчик SHUREPG2 ? Буду всем очень признателен за любые отзывы о данной системе!
 
Последнее редактирование:

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
447
1.130
93
Всем Спасибо за ответы! Насчёт Arthur Forty и иже с ними мне всё понятно, в принципе я так и думал. Решил поднакопить средств и взять вот эти микрофоны, всё таки вроде как брэнд http://www.galaxmedia.ru/show_good.php?idtov=52087&PHPSESSID=61dfb811d90045dbce1f689b34f7a42b. Только в составляющих компонентах системы смущает ручной передатчик SHUREPG2, ИМХО крайне не удобная вещь при постоянной смене исполнителей. Буду всем очень признателен за любые отзывы о данной системе!
Будь готов к щелчкам при включение-выключение...:bye:
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Будь готов к щелчкам при включение-выключение...
Ну, это не страшно, я всё равно кнопки вкл. - выкл. на микрофонах всегда изолирую, потому как знаю, что это такое особенно когда они попадают в руки детям.... Всё таки я так и не понял, что такое ручной передатчик SHUREPG2, на картинках, с разных источников, крЕпящейся на пояс исполнителя "коробочки с батарейками" вроде бы нет, а в составляющих системы заявлен этот передатчик. Или это вообще не то, что я думаю!?
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Всем спасибо за разъяснения, извините за некое ламерство :blush: но, как говориться не спросишь - не узнаешь! Я понимаю, что я многого хочу от данной ценовой категории, но всё же хотелось бы знать мнение людей испытавших в действии SHURE PG24/PG58 , то бишь, как качество звука, как прожорливы, на сколько надёжны корпусы т.д., в общем на сколько они оптимальны для клубно-уличных целей. Спасибо!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Shure насколько я знаю самые прожорливые из всех и далеко не лучшие по качеству...

Я бы конечно посоветовал Beyer, но они дороже, зато высокое качество и малое потребление. Из дешевых много хороших отзывов о db
 
  • Like
Реакции: lomix

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Beyerdynamic, если сильно поднатужиться и подождать, то можно позволить, но есть ли смысл брать такую систему для конньюктурных "шоу", типа ежегодной "Масленницы", в маленьком провинциальном городе, всё равно никто не оценит, полу пьяной толпе и горстке горе училок из муз. школы + начальникам разных там СУ8 и ПТУ №6 по барабану Beyer у тебя или Enbao. По этому и не хочется особо тратиться, а просто взять надёжный середнячок и вроде, как самому более - менее приятно работать и показать не стыдно. Sunet, как гуру форума ответьте пожалуйста, вы сами какими микрофонами пользуетесь для проведения мероприятий, если Вы конечно занимаетесь этим.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Я вообще не уважаю радиомикрофоны и пользуюсь проводными... Для голоса больше всего нравятся Beyer. Пользовался радиомикрофонами Beyer - очень понравилось, но если взять проводной с той же головкой, то звучит явно лучше... и так везде. Почему - объяснять не буду, там со звуком и в передатчике и в приемнике много чего происходит...
Еще работал с db, работало надежно и это значительно дешевле. Работал также с SONY и SHURE...батарейки приходилось менять два раза за мероприятие...плюс хлопки на SHURE при включении - выключении... С AKG тоже работал, потребляют немного, звук нормальный, но сигнал периодически пропадает без предупреждения... и речь шла не об одном дефектном микрофоне в плохих условиях, а о двух моделях по 4 микрофона при съемках ТВ передачь на выезде...директор приказал их выбросить...
 
  • Like
Реакции: lomix
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Будь готов к щелчкам при включение-выключение...:bye:
2 микрофона таких у меня постоянно в работе,не понимаю о каких щелчках идет речь,проблем вообще никаких с ними нет...:scaut:
Я вообще не уважаю радиомикрофоны и пользуюсь проводными...
ну тут уважай не уважай а без радюшников никуда))))))но на главу и оффициальных гостей практически всегда ставлю шнуровой мик,для надежности))
 

ritmas

New Member
31 Мар 2008
1
0
1
Львов
В сторону фирмы Samson посмотрите... В бюджет впишетесь... да и неплохие это "рабочие лошадки", не шур конечно... но... вполне надежные... неплохо работают на "перегруз" - это для любителей "поорать" в микрофон - совсем не лишняя позитивная черта..:wink3:
Да и цена довольно демократичная...

http://www.samsontech.com/products/brandpage.cfm?brandID=1
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Самсонов было разных и много. Мне столько оборудования от этой "чудо фирмы", в своё время, в парили наши доблестные дилеры (воспользовавшись тем, что перед ними потенциальный клиент для развода), что я до сих пор вспоминаю их "добрым словом", но к счастью время не стоит на месте и человек имеет свойство прогрессировать (если есть желание конечно). В общем, как не крути, а смысла размениваться на середнячки нет никакого, получается, что если хочешь реально грамотно и без проблем работать то придётся нацеливаться на Beyerdynamic, потому как судя по ответам - это единственный оптимальный, хоть и дорогой, вариант обеспечивающий стабильную и качественную работу. Sunet, какую модэль от Beyer посоветуете, из предложенных на сайтах мне, на вскидку, приглянулась OPUS 660 D, OPUS 910 - ой серии, как я понял - это система предоставляющая выбор покупателю, как то, можно взять отдельно базу под нужное кол-во микрофонов, к ней передатчик и выбрать качественный капсюль к нему. В комплексе это конечно крутовато по деньгам получается......
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.327
6.608
113
66
Бюджетные радиосистемы очень уязвимы от помех, которые исходят от сотовых телефонов.
Пока нет народа, всё работает прекрасно, но когда набивается народ, тут пошло поехало. Начинаются шелчки, шорохи и вообще пропадания голоса.
Когда 50-60м связь прекрасная, но среди толпы и 10м проблема.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Спасибо! Я об этом даже не подумал, а ведь и в правду такой косячина может случиться. Кроме mi pro, кто, что ещё можете посоветовать для выше указанных целей, как насчёт всё тех же Arthur Forty, но уже с отдельными базами (как по звуку, не совсем г..но, на сколько хватает батареек и т.д.) Просто у меня есть возможность взять, в первую очередь, именно их. Если кто работал на них, будьте добры, прокомментируйте!
Артур имеет хроническую болезнь компандера.То есть на низких уровнях слышны явные искажения и модуляция шума.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Самсонов было разных и много. Мне столько оборудования от этой "чудо фирмы", в своё время, в парили наши доблестные дилеры (воспользовавшись тем, что перед ними потенциальный клиент для развода), что я до сих пор вспоминаю их "добрым словом", но к счастью время не стоит на месте и человек имеет свойство прогрессировать (если есть желание конечно). В общем, как не крути, а смысла размениваться на середнячки нет никакого, получается, что если хочешь реально грамотно и без проблем работать то придётся нацеливаться на Beyerdynamic, потому как судя по ответам - это единственный оптимальный, хоть и дорогой, вариант обеспечивающий стабильную и качественную работу. Sunet, какую модэль от Beyer посоветуете, из предложенных на сайтах мне, на вскидку, приглянулась OPUS 660 D, OPUS 910 - ой серии, как я понял - это система предоставляющая выбор покупателю, как то, можно взять отдельно базу под нужное кол-во микрофонов, к ней передатчик и выбрать качественный капсюль к нему. В комплексе это конечно крутовато по деньгам получается......
Опус это МИПРО,только дороже.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Опус это МИПРО,только дороже.
Ничего себе! http://microphone.ru/view/mipro_act_707f визуально прямо Beyerdynamic и по функционалу подходящий! Вот только насчёт звука сомнения, далеко ли ушли MIPRO от тех же Енбао - Артуро систем и как насчёт прожорливости......А так, если посчитать, то по деньгам выходит почти, как 4ре SHURE PG24/PG58 даже чуть дороже и если так, то, что предпочтительнее в данном случае?!
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
272
170
43
Вот только насчёт звука сомнения, далеко ли ушли MIPRO от тех же Енбао - Артуро систем и как насчёт прожорливости...
MiPro делают по ОЕМ радиомикрофоны для Beyerdynamic. Но уже несколько лет некоторые модели выпускают под своим именем. Так что с качеством у старших моделей все нормально, особенно хороши радиомикрофоны с конденсаторной головкой (а цена такая же, как у динамической).
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
особенно хороши радиомикрофоны с конденсаторной головкой
Сказывается ли наличие конденсаторной головки на длительности работы батареек, т.е. насколько быстрее они будут садится в отличии от работы с динамическими головками.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
272
170
43
Сказывается ли наличие конденсаторной головки на длительности работы батареек, т.е. насколько быстрее они будут садится в отличии от работы с динамическими головками.
У меня по паре тех и других в металлических корпусах. Использую аккумуляторы 2хАА. Если разница и есть то незначительная.

ACT-707D Двухканальный диверситивный приёмник диапазона UHF

ACT-707HM Профессиональный ручной радиомикрофон

Да еще этот двухканальный приемник удобен тем, что у него встроенный блок питания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lomix

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)