Радиосистема для гор.мероприятий. (3 онлайн)

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.327
6.608
113
66
Сказывается ли наличие конденсаторной головки на длительности работы батареек, т.е. насколько быстрее они будут садится в отличии от работы с динамическими головками.
Практически не влияет, т.к потребление капсулы конденсаторной головки мизерное.
 
  • Like
Реакции: lomix

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
" Внутри микрофонов MiPro - ACT-707HM работает высокоэффективная схема с малым уровнем наводок, экономным энергопотреблением, которая даёт впечатляющую продолжительность работы 18 часов всего от двух батареек AA". Такая продолжительность работы на самом деле реальна в отношении этих микрофонов???
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
272
170
43
Специально время не замерял, но с хорошими батарейками работает долго.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
OZet, если я правильно понял, то если я хочу систему состоящую из четырёх микрофонов подключаемых к одному приёмнику, то мне нужно будет приобретать отдельно один ACT-707, а к нему 4-ре ACT-707HM и это будет идеальная связка от MiPro?
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
272
170
43
Вам нужен четырехканальный приемник ACT-74P Четырёхканальный диверситивный приёмник диапазона UHF, но это дорогое удовольствие, и два года назад мне не удалось его купить. В ИСПЕ сказали, что у них договоренность с Баерами, пока его в Росиии не продавать.

Я купил два двухканальных приемника (см. в моем сообщении) и думаю, что это удобнее, чем один четырехканальный.
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
OZet, я про этот http://www.mipro.com.tw/russian/2_1_1_2_1_act707.htm, но это похоже своего рода коструктор т.е. отдельно покупаешь корпус (он же мэйнфрэйм), а к нему уже 4ре модуля ACT-707M, всё это дело собираешь воедино и погнали, если это так, то тогда да - это реально дорого выходит, один сменный модуль ACT-707MC 7D стоит 9291,00 руб., а надо 4-ре, отдельно мэйнфрэйм 16302,00 руб. + 4-ре мика по 9300. Или я окончательно запутолся......
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
272
170
43
Все правильно. Вариант просто 4-канального приемника (не конструктор!) дешевле, а два 2-канальных удобней и надежнее.
 
  • Like
Реакции: lomix

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Ещё такой вопрос. Как у MiPro обстоят дела с обратной связью т.е., на сколько он чувствителен к заводимости. Судя по тому, что я слышал, Beyer очень устойчив к этому делу и заводится если тыкать им непосредственно в колонку, а так-как MiPro - Тайваньский Beyer, то есть надежда, что и с ним в этом плане всё в порядке!
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Не давно в одном из муз. салонов мне посоветовали приобрести Electro-Voice R300. http://www.major-band.ru/index.php/mikrofoni/radiomikrofon-electrovoice-r300-hd/flypage.tpl Аргументировав тем, что для моих нужд - это будет самый оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству! Если кто - нибудь уже работал на этой системе - пожалуйста отпишитесь, как звук, как надёжность, прожорливость и т.д. в общем как обычно хотелось бы услышать отзывы отражающие стандартный набор характеристик микрофона!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)