Отстойный поиск по форуму (1 онлайн

muty

New Member
Хочу найти обсуждение мониторов krk rp5. Поиск и по "krk" и по "rp5" и по "krk rp5" ругаеться что эти слова или сильно короткие или сильно длинные или вообще китайские.
А шож им дописать если название фирмы короткое?
Помнится в старой версии форума такой засады не было.
 

rolev

Member
28 Дек 2004
192
0
16
59
Москва
guitar-lev.narod.ru
А... В дамп хочется ,а не пускают.
Пишет - Раздел не выбрано или его нет. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
Krapan
Такая штука: Я заметил, что много задают довольно однотипных вопросов. Попробуй такую идею - при создании темы проводить поиск, сначала по Факам, а потом по форуму, сортировать и выдавать ссылки на найденные материалы. И плюс кнопку "Создать" - вдруг чё оригинальное? :cool:
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
мой студент так сделал (моя идейка была), довольно интересно вышло. но сообщений мало было, и сильно поюзать не вышло. А здесь - это будет здорово, но фильтр/поиск нужен серьёзный. :thumbsup:
 

graddus

Member
12 Янв 2005
165
2
18
41
Moscow
muty,
+1
буду премного благодарен, если поиску будет достаточно 3х символов. А то очень порой не удобно
Спасибо!
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Странно, но похоже несколько слов, во всяком случае русских, поиск тоже не всегда переваривает. Вчера ввел "эффект скрипки" - вылезла ошибка, сегодня попробовал еще раз - нашел нужную тему...
 

ТОША

New Member
19 Дек 2006
67
0
0
Именно! Я тож ничего не могу найти вводя psp mastering compressor.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.439
10.546
113
56
Москвы
Может просто есть какой то секрет,которого мы не знаем ? Типа фича какая-нить ?
Решил тут как-то найти тему : Пишем музыку - сидим в инете.Помню на 100 % ,что она была.
Перепробовал всё.....оказывается там был слэш ( \ или такой / ) через пробел (или через 2,не помню).
На самом деле - очень плохо работает поиск.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Я уже Крапанычу несколько раз напоминал про поиск, вроде обещал на следующей неделе исправить.
 

Major_Pronin

Member
7 Сен 2005
82
0
6
Простите, что заглянул. Как же это вы без гравицапы, пепелац выкатываете(отправляете всех в поиск который не работает)? Короче КЮ! :unsure:
 
K

Kinda

Guest
Работает всё. У меня почему-то работает.
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
а можно как нибудь сделать так: нашел поиск слово в теме-а эта тема 27 страниц. можно ли сделать так, чтобы сразу меня отправляло по клику на ту страницу, где это слово? (например я ищу trentemoller в теме "новинки и раритеты эл. музыки" и меня сразу отправляет, скажем, на пятую страницу)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, поймите одну простую вещь. поиск в движке форума, это вам не гугль движок и даже не яху и не рамблер......хотя вот в бюллетине поиск по лучше...но всё равно что бы хорошо искало нада дорабатывать =)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.439
10.546
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...но всё равно что бы хорошо искало нада дорабатывать =)[/b]
Тогда дорабатывайте,а потом говорите сакраментальную фразу : В поиск !
ЗЫ Сейчас поиск работает ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Пожалста ,отнеситесь к этому внимательно !!!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Jim SHCHE @ Apr 19 2007, 11:15 PM) [snapback]436704[/snapback]</div>
а можно как нибудь сделать так: нашел поиск слово в теме-а эта тема 27 страниц. можно ли сделать так, чтобы сразу меня отправляло по клику на ту страницу, где это слово? (например я ищу trentemoller в теме "новинки и раритеты эл. музыки" и меня сразу отправляет, скажем, на пятую страницу)
[/b]
TIPS & TRICKS ! найдено опытным путем :)
1) если нам необходимо что то найти в какой то теме, то мы совершенно спокойно в конце страницы вбиваем искомое слово в предлагаемой форме вот так
[attachmentid=8717]
2) форум думает некоторое время и выдает либо ошибку либо пустую страницу :(
но!
3) в строке адреса броузера мы получаем воооооооооот такую вот строку
[attachmentid=8718]
покрупнее для тех кто плохо видит
[attachmentid=8720]
4) удаляем ручками выделенные мною слова, а именно, обрезаем конец со слов &highlite= блаблабла..., жмем Enter и вуаля... получаем что искали с единсвенным но - слова искомые не выделены.
но все же лучше чем ничего :)

то же самое применимо и в поиске по форуму в целом:
в данном случае нам надо поставить галочку выводить сообщения
[attachmentid=8719]
ну а дальше возвращаемся к пункту 2) моем маленькой инструкции.

баг вообще примитивный, жаль что никак не исправят админы.

ps. Рустам, ты вот себе ники меняешь там, может Крапана попросишь чтоб все таки починил, всяко лучше чем просто говорить "Работает всё. У меня почему-то работает." :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда дорабатывайте,а потом говорите сакраментальную фразу : В поиск ![/b]
ну каждый занимается своим делом. я всего лишь модератор. если мне скажут доработать, то я найму программера и сделаю :lol:
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ps. Рустам, ты вот себе ники меняешь там, может Крапана попросишь чтоб все таки починил, всяко лучше чем просто говорить "Работает всё. У меня почему-то работает."[/b]

1. Уже просил давно. Не чинится пустая страница, если выбирать показ сообщений в качестве результата.

2. У меня работает. Возможно, ты видел, что я закрывал несколько топиков и прикреплял к ним ссылок по 5...
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
vax, не пашет однако "Результаты в виде сообщений"
а "искать в теме" не всегда подходит. иногда надо найти одно (к примеру) сообщение на всем форуме-все темы обшаривать?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Jim SHCHE, все пашет ! читаем внимательно:

в полученно й адресной строке броузера удаляем весь хвост начиная со слов &highlite=блаблабла..., жмем Enter и вуаля...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Krapan @ Aug 30 2007, 09:37 PM) [snapback]488228[/snapback]</div>
баг с поиском зафиксили!
[/b]
Урррра !!!! Теперь смело буду всех туда отправлять... в поисГ :)
Спасибо Андрей!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Ravl,
слово то напиши которое ищешь, три буквы не работают, и исправить нельзя, пока.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот ищу топик (помню были несколько) про то в какой частоте-разрядности сводить лучше ? 44100/48000 итп.
какой запрос составить? мои не срабатывают.. сводить 441000, сведение 44100, 44100 4800, итд итп...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)