Adobe Audition 4 (1 онлайн

re-life

Banned
18 Сен 2009
68
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ценность Cool Edit Pro (а не 2000 и прочих Snoqualmie) в том что, в основу концепции развития программы легли пожелания реального человека "из индустрии", а не фантомов, у которых "разные прочие дебри" заканчиваются с отключением питания в розетке. Более того, Huber доступно разжевал классические приемы техник работы со звуком именно в CEP Pro. Великолепный мультитрекер, с отличной встроенной обработкой. В принципе, и сейчас можно весь цикл - от дизайна, до премастера - сделать в нем (теперь еще и в реальном времени), получив совершенно фантастический результат. При всем изобилии и перенасыщении рынка, всегда нахожу его в наличии. Новые версии Adobe такие, какие есть. Там, собственно, в самой голове у Уорнока свое видение "прекрасного", хотя 4-ка для Мака очень понравилась, но как дополнение к "прадедушке".
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Alf_Zetas, я не фантазирую, я только делаю предположение.

Насколько я знаю "команда разработчиков" Кул Эдита - это 2 человека. Никто из них в Адоби сейчас не работает. Поправьте, если ошибаюсь.

мелкие конторки условий не диктуют - они только и мечтают, чтобы их кто-то купил
Какая-то патетика... И что значит "мелкие конторы"? Центриллиум с их единственным Кул Эдитом был куплен Адобе за 16,5 млн, а Соник Фаундри с Саундфорджем, Эйсидом, Вегасом за 18 млн. А за полгода до этого Эппл купила Имэджик за 30 млн. Если какая "мелкая конторка" в те годы и промелочилась, то уж точно не Центриллиум.

В любом случае, повторюсь, что лично я цену покупки не считаю показателем качества продукта. Тем более если не известны точные условия сделки. Цена может быть обусловлена массой причин, от дружеских отношений между покупателем и продавцом, до нежелания разработчиком заниматься недоевшим проектом. Аблетон вон вообще никто не купил, это ведь не значит, что эта мелкая конторка нафиг никому не нужна.

Я это всё к тому, что у Audition 3 могло быть другое будущее, с акцентом на саунд дизайн и глубокий анализа звука, а не на запись подкастов и удаление шумов из плохих записей. Очевидно что в Адоби либо пропустили эту возможность, либо мало ей интересуются. Хотя мне это кажется странным, т.к. инструменты саунд дизайна не мешают записи подкастов, но могут пригодится для озвучивания сцен в Премьере или создания спецэффектов для флеш игр и т.п.
 
  • Like
Реакции: LordPain

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
velehentor
Спасибо за достойные на мой взгляд разъяснения. Жаль, но пользовательская ниша AA4 не для меня. Прощаюсь с кастрированной программой с сожалением. Остаюсь на тройке - привык уже.

Versia Nova
Спасибо за ссылку. Так бы сидел и переводил хелп в бесполезность.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я это всё к тому, что у Audition 3 могло быть другое будущее, с акцентом на саунд дизайн и глубокий анализа звука, а не на запись подкастов и удаление шумов из плохих записей. Очевидно что в Адоби либо пропустили эту возможность, либо мало ей интересуются.
Адобе - мейджор с вполне определённой политикой. Ежегодный выпуск CS разных версий - непросто даже и для мейджора. Рабочими их пакеты становятся как минимум спустя несколько месяцев после продажи. Это уже правило. Так что долгая консервация Аудишена где-то в недрах корпорации - неудивительна. Пройдёт время - доведут до ума и её.

Пунктом два - уже привычная для дизайнеров тенденция Адобе игнорировать пожелание своей ЦА. Огромное количество моих коллег, например, до сих пор работает в 8-й "Люстре" столетней давности и 7-м "Фотошопе". Что мешает саунд-дизерам работать в древнем "Кул Эдит"? Я помню, как приходилось "скакать" от одного редактора к другому - это было чуть не нормой в конце 90-х - начале 2-к. Потому что "этот" не умел того, а тот не читал такой-то формат, например.

2-й "КулЭдит" был моим любимым аудиоредактором, и я с большой неохотой от него отказался.

А теперь думаю: а, собственно, зачем? Я больше не верю в прогресс такого рода. Качественно в лучшую сторону не изменилось ничего, и единственной помехой может оказаться лишь совместимость с новыми ОС, что тоже бывает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.048
5.673
113
45
Валдай-Минск
Я например бы даже невидел никакой проблемы и сидел бы на двойке, но парадокс - вторая версия грузится раза в два-три дольше и со скрипом, когда четвёрка очень быстро и тихо, и в двойке интерфейс подглючивает (видимо из за давности технлогий), в четвёрке же совсем другое ощущение. Обидно вобщем насамом деле. (оставил обоих)
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Для меня Кул-Эдит был лучшим в части научной работы. В нём были спектрограмма, интерполяция отображаемой фолны, FFT-фильтр, научные фильтры... У конкурентов этого не было.
+100500
Лет 8-10 назад, когда не было денег на ПОД или запись на живом комбике, я этими самыми фильтрами делал свою собственную комбоэмуляцию. И вполне нормально выходило. Главное играться было интересно.
 

dioxide

eresh
5 Июл 2004
14
0
1
Поставил и я себе сие чудо. Первое, на что обратил внимание - это отсутствие поддержки DirectX плагинов. Второе, самое убийственное для меня - иная работа линии-курсора (ну той, которая движется во время воспроизведения трека). Тыкаешь курсором в определённом месте трека, нажимаешь "play" (или пробел), трек проигрывается, нажимаешь "стоп" (пробел) и, о ужас, курсор остаётся на месте, не возвращаясь в певоначально тыкнутое положение. При редактировании дорожки это крайне неудобно. И только ради этой невероятно неудобной для меня мелочи я готов снести этот продукт к чертям. :diablo:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
только ради этой невероятно неудобной для меня мелочи я готов снести этот продукт к чертям.
В настройках можно поменять поведение курсора: F4 > Playback > Return CTI to start position on stop
 
  • Like
Реакции: X-Tropic и dioxide

dioxide

eresh
5 Июл 2004
14
0
1
В настройках можно поменять поведение курсора: F4 > Playback > Return CTI to start position on stop
Ай, спасибо тебе, добрый человек! :drinks: Спас дедушку-ветерана от нервного срыва. :laugh2:

Антиоффтопик:

Вот список того, что либо убрали, либо переименовали в новой версии Audition...
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
После выхода третей версии и апдейта к ней, я с нетерпением ждал выхода четверки! Дождался... Удивительно, как не логично мышление этих самых маркетологов Adobe - третья версия, показала, что команда работает над усовершенствованием софта и приближением его функционала - столько нового и полезного появилось в тройке и такой облом с четвертой версией... Да уж...

А что касается того, как еще кастрировали это хотя бы то, что из 4-ки убрали баттон - "Моно". Ну, где логика??? В тройке эта фича была добавлена, а в четверки изъята.

Обидно, обидно, обидно. Чтож, будем, как и прежде работать на тройке, но уже без надежды в душе на дальнейшее развитие продукта.
 

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
А Adobe Audition CS5.5 кто-нибудь уже пробовал? Какие впечатления по сравнению с третьей версией?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Хотел бы я посмотреть на человека, ваяющего в "КулЭдит" СД.
Ну уже не в КулЭдите, а в Аудишне 1.5 я свёл и отмастерил несколько альбомов, многие из которых были изданы на лейблах, в том числе таких, как Fono Ltd и CD-maximum.
После версии 1.5 уже пошла деградация программы (имхо). Я до сих пор 1.5 использую именно как точный и удобный аудиоредактор. Хирургическая работа с семплами барабанов - только в нём. И аналогов его спектроанализатору я нигде до сих пор не нашел.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.438
113
Севера
до сих пор 1.5 использую именно как точный и удобный аудиоредактор.
+1500... Уж сколько лет (помнится, от CoolEdit95 ли, 96 ли?) через CoolEdit Pro 1.2a (сколько в нём сделано было, тааакая славная была версия), и ныне Adobe Audition 1.5. Пробовал 2йку, 3йку - не катят и всё тут.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Не знаю, я перешел на 3-ку и прекрасно в нем работаю. 1.5 реально неплох, но вот реализация в 2-3 версии возможности использовать FX в реальном времени для меня лично стала решающей. Так же и работа в спектральном режиме с выделенным регионом частот тоже нередко помогает в работе при удалении различных артефактов. 1,5 конечно шустрее, но 3 - более функционален! Именно поэтому я и ждал выхода новой версии, надеясь, что она будет еще более интересней! Дождался... ничего не скажешь (((
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
до сих пор 1.5 использую именно как точный и удобный аудиоредактор
Вот - не удержался, тоже присоединюсь.
Как раз тот случай, когда лучшее - враг хорошего.
Интересно (вдруг, кто в курсе), есть ли сейчас возможность купить версию 1.5?
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
По-сути. А что не устраивает в 3-й версии??
Работали - и будем работать. Есть новые классные "штучки" в 4-ке, но и сколько обрезали
 

JenyaxHC

Member
7 Фев 2011
47
8
8
Тольятти
извините, может я туп, но что-то не могу сообразить. как в новой версии ОТКРЫТЬ ПРОЕКТ? при нажатии кнопки мультитрекового режима он стремится создать новый проект. а файл-опен - открывает толькоаудио файлы. как открыть проект?
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Либо запусти сам проект *.sesx, либо перетащи в окно редактора
 

JenyaxHC

Member
7 Фев 2011
47
8
8
Тольятти
спасибо
проблема такая, что при каждой загрузке пишет, что у меня неправильный серийник и просит ввести его заново. как исправить?

а вообще, мне понравилось. работаю на радио и для радио-продакшна программа очень удобная.
пока что порадовали 3 вещи:
1. шустрее, чем 3-й
2. рэки эффектов всегда под рукой
3. автоматизация громкости работает теперь и на повышение
думаю со временем обнаружу ещё что-нибудь интересное

огорчило, что, судя по всему, не совместим с 3-м
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
JenyaxHC, если у вас легально купленный "Аудишн" - обратитесь в службу поддержки. А если нет - то будет ататат, мы тут варез не приветствуем ни в какой форме.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.451
4.063
113
Пенза
vk.com
1,5 конечно шустрее, но 3 - более функционален!
У меня 1,5-ка шустрила на старых процах (до п4 включительно),
а на новых - тормозила. 3-ка - с точностью до наоборот.
В итоге тоже перешёл на 3-ку...
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Парни..помогите разобраться вот с такой ерундой
а4 мультитрек, зарядил трек.
Скопировал кусочек - перетащил на второй трек
вхожу в окно редактора и получается что я работаю автоматом и с основным файлом?
в а3 такого нет..выделил скопировал-и это уже отдельный файл!
а 4 сколько бы я не нарезал все изменения (если я в окне редактора что то подправил) на все куски автоматом..
как побороть?? --Я думаю что есть какая то фишка устраняющая эту беду
Способ нашел--скопировал -забонусил и это уже самостоятельный файл--но время же!!!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
www-64, копируй, перетаскивая объект правой кнопкой мыши. При создании копии автоматически появится контекстное меню, в котором нужно выбрать Unique Copy here. Это создаст новый файл.
 
  • Like
Реакции: www-64

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Versia Nova
да точно. вырезать и правой!
непривычно немного и надо горячими клавишами --ну это может и к лучшему :)
на а3 выделил и копируй тут надо сменить функцию мыши (сори не знаю как назвать) то то и ввело в заблуждение
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ещё можно в режиме курсора Time Selection (T) выделить нужную область, навести курсор на заголовок клипа и перетащить левой кнопкой мыши, удерживая Alt+Control.
 
  • Like
Реакции: www-64

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)