Long Micromix 8s (1 онлайн

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
181
46
28
Идеальных приборов, как и людей не бывает.
У Лонга хорошие приборы, но есть слабая сторона - самопальность.

MusicFriend

Member
15 Июн 2006
87
32
18
39
Для жителей экс-СССР существуют три категории техники:
фирмА: сделанное за границей. Лучшие представители: Альто, Берингер, Ямаха МГ. :)
совОк: сделанное на госпредприятиях СССР. Худшие представители: ЛОМО, Поливокс, Эстрадин. :)
самопал: всё остальное, не входящее в эти категории. :)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
11.287
5.461
113
61
Chisinau, Moldova
Деление не очень верное - "лучшие представители" таковыми вроде не являются...особенно Behringer, да и Alto хоть и стала неплохо развиваться перешла дорогу Alesis-у и кончилась... разве что у Ямахи есть пара достойных пультов и клавиша DX7... ни один настоящий брэнд в ваш список не вошел...

Далее - многие популярные в мире модели можно отнести по вашему пониманию к "самопалам" ибо относятся к семейному или малому бизнесу и выпускаются десятками или сотнями экземпляров в год в небольших мастерских или даже дома...

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.883
1.382
113
Липецк
Возможно я не везучий человек и поэтому покупка Микромикса сразу началась с брака, не работал один канал, как выяснилось - брак гнезда. Тогда Михаил впервые для меня сказал эту фразу "впервые за 20 лет". Потом я купил Стереоченнэл, оказался тоже с браком, нет фантомного питания. Опять была фраза "впервые за 20 лет". Я ни в коем случае не отговариваю Вас от покупки, тем более при достаточном владении паяльником многие проблемы решаются гораздо проще, но в случае с Лонгом надо обязательно расчитывать на недоделки.
А вот у меня, на примере 8-ми приборов, абсолютно иная ситуация с продукцией Михаила сложилась. Все хорошо и замечательно. И в эксплуатации и в сервисе.
( http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=53612&page=2&p=788512#post788512 )

[OFF] У меня так отношения с почтой ЕМС России не сложились - вечно то опоздают, то потеряют, то поломают. А есть масса людей, довольных их работой.[/OFF]

MusicFriend

Member
15 Июн 2006
87
32
18
39
Sunet, я там специально смайликов понаставил, чтоб люди даже без чувства юмора поняли весь идиотизм "классификакции".
И примеры лучших и худших для того же! :)
С точки зрения автора предыдущего поста самопалом будет являться и ваша продукция, и Tube Tech, и FMR, и ещё полмира.
Надоел этот вечный идиотизм "фирмА" vs. "самопал".
Что-то никто из общефорумных звукописателей не считает свои творения самопалом, хотя и образования у большиства нет,
и с нотами проблемы. А в чёми сами ни хрена ни редьки - так то у них сразу самопал :)

MusicFriend

Member
15 Июн 2006
87
32
18
39
Drap, та ни в жисть! :о))
Посмотрите, кто здесь про самопал заговорил.
Hint: не вы! :)

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
181
46
28
Под "самопалом" я в данном случае имел ввиду сделанное "как пришлось".

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

А в чёми сами ни хрена ни редьки - так то у них сразу самопал
Это Вы о чем?
Или так просто, словоблудие?

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.544
8.980
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>"как пришлось".

-- Эх, жаль не сняли на видео, как я из Саундкрафта 200VBE (английской сборки!) детали пальцами вытаскивал!
Без паяльника.....
Хотя - можно посмотреть, как в Афексе-104 "стабилизатор" крепится к "радиатору".
И какой потрясающий БП в Peavey LM.
И с каким умопомрачительным качеством собран последний пульт Trident.
И как замечательно изготавливался в Испании телевизор SONY, стоимостью примерно 1500 долл.
И... Впрочем, какая разница. Да и зачем?
Это ж всё фирма, им можно! :wacko:

• Like
Реакции: Dsasa

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
Мой знакомый тоже приобрел Микромикс - отсылал Лонгу чинить и все ровно что то не работает.Хотя звук у Микромикса весьма достойный,особенно учитывая цену.

stephone

New Member
19 Мар 2014
8
0
1
11188818881811881118
Михаил, подскажите, в Микромикс-8С используется резисторная матрица или трансформаторы/катушки?
(блок-схемы ещё, надеюсь, научусь читать)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.544
8.980
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не уверен, что точно понял вопрос, но у нас всё сделано правильно. Без лоходрома.
Нормальный хороший (и даже очень!) микшерный пульт.

• Like
Реакции: Nesapo и stephone

stephone

New Member
19 Мар 2014
8
0
1
11188818881811881118
Нашёл обозначения деталей схем. На блок-схеме пульта (за которую Вам таки спасибо) присутствуют характерные прямоугольники резисторов и отсутствуют транзисторы.

Может кому понадобятся ) https://vk.com/wall22638349_294

Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.544
8.980
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не... Я ж написал - "без лоходрома".
Оба описанных - есть таки ЛОХОДРОМ.

(Прошу любящих\делающих их - не обижаться! Ничего личного.)

stephone

New Member
19 Мар 2014
8
0
1
11188818881811881118
Прошу простить мою поспешность, Михаил) Но, как я разглядел, оба мои примера - катушечные, поэтому пост #45 я переписал.
Кому интересно, вот как выглядел пост изначально:
-----------------------------------------------------------------
"Возможно на примерах будет проще объяснить, в чём мой вопрос.
В схеме этого сумматора используется матрица, насколько я понимаю:
http://blacklionaudio.com/wp-content/uploads/2013/04/..
А в этом - катушки:
http://img29.olx.ua/images_slandoco...2stereo-out-stu..
Какой из них, исходя из этой разницы в деталях схемы, больше похож на Micromix-8S?"
------------------------------------------------------------------
(Ответ на этот вопрос я сам уже написал в #45)
[DOUBLEPOST=1426765826,1426765723][/DOUBLEPOST]А, кстати, почему Вы решили, что таки лоходром? )
(исключая конкурентную логику, конечно))

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.544
8.980
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>исключая конкурентную логику, конечно

-- Нет такой "логики" в технике, бо - просто не бывает.
Об остальном уже писал много раз. Трансформатор - устройство ДВУНАПРАВЛЕННОЕ,
со всеми вытекающими из этого последствиями.
Повесить кучу сопротивлений на вход ОУ - можно, конечно. Если не очень интересует
собственно сам звук, и если пожертвовать всеми остальными возможностями нашего MicroMix.

• Like
Реакции: stephone

Dsasa

Member
27 Сен 2016
278
19
18
40
@Long, у меня такой вопрос. Если взять два Ваших микромикса, соединить их между собой по гнёздам объединения двух пультов, а потом к одному пульту через аукс повесить один процессор эффектов, а ко второму пульту через аукс - другой, то обработки с этих процессоров будут подмешиваться к каналам обеих сумматоров или каждый процессор эффектов возможно будет подмешивать лишь к каналам того пульта, с которым они скоммутированы?

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
12.544
8.980
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- По гнезду LINK там объединяются выходные суммы, т.е. полный выход со второго
(дополнительного) пульта идёт на мастер основного.

• Like
Реакции: Dsasa

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)