Помогите советом (гарантия при покупке б\у) (1 онлайн

ManWhoKnows

New Member
14 Дек 2009
34
0
0
Собственно, покупаю моники у чувака из другого города. Если ли какие способы (например в банках) обеспечить гарантию сделки? Например, я кладу деньги на счёт продавца, и они замораживаются. Только я могу их разморозить и только продавец может отпустить их назад.
Или какие-то другие схемы. Многие тут делают покупки\продажи подобного толка. Поделитесь опытом.
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
Такое точно есть на вебмани и яндекс деньгах. Выглядит это так: Вы переводите сумму, но со спец кодом, который знаете только вы. Продавец видит, что сума пришла к нему, но снять ее без кода не может. Далее он отправляет товар, вы получаете, сообщаете ему код и он благополучно снимает деньги. В случае, если сделка сорвалась, можно отозвать деньги, пока их никто еще не снял.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Это вы хотите Escrow на халяву?)
Посмотрите в интернете на тему Escrow но это будет стоить или процент от суммы или фиксированная плата.
Есть еше один вариант. Наложенный платёж на почте россии. Там вы оплачиваете товар в момент получения. Но колонки вы не сможете проверить прямо на почте :)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Такое точно есть на вебмани и яндекс деньгах. Выглядит это так: Вы переводите сумму, но со спец кодом, который знаете только вы. Продавец видит, что сума пришла к нему, но снять ее без кода не может. Далее он отправляет товар, вы получаете, сообщаете ему код и он благополучно снимает деньги. В случае, если сделка сорвалась, можно отозвать деньги, пока их никто еще не снял.
А может быть такое, покупатель получил товар и отозвал обратно деньги.
Какая здесь гарантия для продавца? Почта здесь надёжнее для обоих участников сделки.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Как вариант заключить договор купли продажи, обменявшись экзеплярами по почте
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
konion, жаль нету кнопки спасибо, я вообще тут комп собрался из другого города покупать...
Буквально на днях все решится...
Вот тоже не знаю как быть...
Это человек несет товар на почту и заполняет квитанцию ?
А я отдаю денешку почте и забираю ?
А они ему шлют + себе 6-8 процентов потребуют за перевод ? (+еще за доставку наверное ж) Или там "все вкл." уже ? ))

П.С. А то мне тут человек счет написал свой в альфа банке, мобильный и фио. Говорит мол переводи а я тебе вышлю потом )
Я же не смогу ничего доказать потом ? Да и кому доказывать то )))
Только имейл история общения есть... предложил наложенный, посмотрим что скажет...
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Это человек несет товар на почту и заполняет квитанцию ?
А я отдаю денешку почте и забираю ?
А они ему шлют + себе 6-8 процентов потребуют за перевод ? (+еще за доставку наверное ж) Или там "все вкл." уже ? ))
Совершенно верно. Там всё включено. Только перевод ещё некоторое время будет идти, это же почта России :)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Гад мой продавец. Обо мне не думает вообще и гарантий никаких не дает (
Пасп данные и адрес с дом телом не дает и наложенный не хочет. Мол ему деньги срочно нужны и кидай на карту либо проваливай...
дал фио и мобилку...
Стремно. Может подскажет чего кто то ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Пасп данные и адрес с дом телом не дает и наложенный не хочет. Мол ему деньги срочно нужны и кидай на карту либо проваливай...
дал фио и мобилку...
Не связывайся, это мошенничество.

Действительно проваливай, и чем быстрее, тем лучше.
Вспомни, как я у тебя мик покупал - всё открыто и честно.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Гад мой продавец. Обо мне не думает вообще и гарантий никаких не дает (
Пасп данные и адрес с дом телом не дает и наложенный не хочет. Мол ему деньги срочно нужны и кидай на карту либо проваливай...
дал фио и мобилку...
Стремно. Может подскажет чего кто то ?

пошли этого продавца нафиг. покупатель всегда прав ) тем более вариант с почтой сейчас самый адекватный.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.082
1.990
113
59
Башкирия
Стремно. Может подскажет чего кто то ?
В свое время тоже задавался подобными вопросами, когда собирался приобрести мониторы с рук. В конце концов подался в магазин, заняв недостающих деньжат. Такой вариант мне показался более надежным. ))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Вспомни, как я у тебя мик покупал - всё открыто и честно.
Да вот как раз вас и вспомнил...
Но все таки сумма меньше была + тут все свои. Я не вчера зареган и вы тоже. Сообщения у меня не в купи продай, а в раделе вокал и кубейс например, в купи продай - парочку - росту то сантиметру, деньги есть - апгрейд.
У того вроде так же...
Да и больно дешего продает, тоже сразу стремно стало, норм комп и дешего (mac mini)
Все сфоткал и видео его работы по моему заказу заснял даже. Боюсь не что он ломаный какой, а что он тупо не вышлет его... Товарищ есть 1 в Москве, хотел его заслать к продавцу, чтобы все проверил и взял у него сам, а я бы деньги ему перевел + за работу так скать...
И продавец согласен...
Но товарищ работает с утра до ночи (((
Уже все упел передумать за эти дни, места не нахожу себе...
[HIDE="1000"]Еще мой друг "пробил" его адрес и домашний телефон. Говорит ну если он тебя обдурит я ему сам лицо испорчу вместе с друзьями... И денег заберу в 2 раза больше.
Конечно мне от этого не легче будет и ввязываться в такое не собираюсь, но... не знаю блиииииин ((
Хочу этот комп черт бы его побрал...[/HIDE]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)