Повышение приоритета Cubase (1 онлайн

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Появились потрескивания, что неприятно раздражает. Заглянул в Диспетчер задач и обнаружил, что Cubase работает на среднем приоритете. Вроде раньше был приоритет " Выше среднего". Хочется этот приоритет повысить, но так, чтобы постоянно не лазить в Диспетчер. Способ через "start /<класс приоритета> [<путь>]<имя файла>" не проходит (.bat файлик создал - у Блокнота приоритет изменяется, а вот Куб этому не поддается) . Пробовал через Ghost создавать мышиный скрипт, там тоже не всё просто - работает через раз. Может кто - нибудь имеет для данного случая решение. Операционка - Windows 7.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Не думаю, что повышение приоритета- это правильное решение проблемы потрескиваний....
1) Обновить все возможные драйвера
2) Переставить карту в соседний слот
3) в поиск!
 
  • Like
Реакции: alysey

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Может кто - нибудь имеет для данного случая решение.
Имхо,маловато данных, что за карта(звук), битность системы,
загруженность проекта...
насчет приоритета никогда не заморачивался,имхо-лишнее,не в ту сторону копаешь.
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Посмотри в настройках самой системы операционной - в работе процессора очень многие советуют ставить приоритет для операций, выполняемых в фоновом режиме.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
приоритет надо повышать не у хоста, а у ASIO - а єто фоновая служба. Поєтому приоритеты надо переключать глобально в свойствах компьютера…
Это как? А то не понятно о чём речь.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Спасибо всем кто откликнулся. Приоритет поднял с помощью Ghost. Фоновые процессы давно в приоритете - так лучше, а вот относительно запущенных приложений пусть лучше пока Куб будет повыше - скоро всё "ненужное" ( особенно интернетовское ) перенесу на другую машину, там видно будет. Вообще всё конечно OutPost Security сажает, минут через 30 работы начинает непомерно ресурсы оттягивать. А по принципиальному вопросу думаю, что уровень приоритета Куба прописан в самой проге, поэтому и не получается её запустить с повышением через *.bat - файл.
 

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
alysey, ты пользуешь в основном аудио или миди?
если много аудио дорожек попробуй в меню:
девис сетап -вст аудио сиситем поменять нормал на буст.
и добавь в контрольной панели добавь на задержку - латенси милисекунды - мне помогло, когда я убрал половину аудио дорог.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)