Большая барабанная комната (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Друзья. Ищу названия библиотек, в которых было бы представлено множество барабанных петель (и желательно уан-шотов!) с ярко выраженным "олдовым" звуком, с глубокими оверхедами и большой, своеобразно гулкой комнатой.

Drums from the Big Room от Sony не предлагайте. Чувствуется "новодел". Самостоятельно накрутить такой эмбиенс ни одним ревером не получилось. Если у кого-то есть подобный опыт - прошу поделиться.

Примеры нужного звука приаттачил.
 

Вложения

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
О, плеер заработал, ура! осмелюсь апнуть тему.
Перерыл килотонны акаевских дисков... такое ощущение, что три-четыре лупа во всех этих XXLarge растащили на разные темпы и намешали с другими... мне бы понять откуда исходники)) Была такая у нас как-то тема, не найду.. вроде исходный похожий луп выдернут откуда-то у Цеппелинов, никто не помнит?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Кстати, пытался ещё вот сам нарулить таких олдовых барабанов при помощи Эддиктив драмс и реверов, получается приблизительно похоже, но как-то всё равно не то... пример в аттач положил.
 

Вложения

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Sandello1973, Не.. принципиально иной характер звука... ревер стерео и не такой гулко-олдовый. Хотя сам по себе пример ничего такой, если не ориентироваться на мои примеры.

ЗЫ: Вот у Тома Джонса луп подрезал - тут правильный искомый саунд! См. аттач.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
dist, ты про Цеппелинов упомянул, я в лоб и сделал. Ревера там вообще нету, это просто рум записанный.

А ты, судя по примерам, вообще-то ищешь ни фига не "большую комнату", а именно барабаны с "большим" ревербом...

P.S. и, возможно, действительно Эбби Роуд - 70-е по звуку подошли бы.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
dist, а чего там такого настроено? Везде какие-то холлы и дилэй на четверть в темпе на малом... Причем ревера везде разные...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
а чего там такого настроено?
Да фиг знает, восприятие - штука сложная. Может я себя и убедил в том, что как-то по-особенному звучит, а на деле всё просто. Но меня пока что результат самостоятеьных манипуляций не удовлетворяет на 100 проц.
Причем ревера везде разные...
ага. Только их характер мне чудится каким-то схожим.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
dist, ну так "холл" - тоже описание характера :yes:
Мне кажется, что да, ты себя либо настроил так, либо просто в поиске упарился, уши замылил. Отдохнёшь, поглядишь и всё накрутишь :paint3:
 
  • Like
Реакции: dist

Sstriker

Member
27 Сен 2010
37
11
8
Мне кажется современная звукозапись слишком качественная, олдовые барабаны не так прилизанно будут звучать как ни обрабатывай.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Взял сухой исходник из стилуса, сделал резонанс на 280, что-ли, герц. Затем наложил небольшую и относительно незаметную комнатку из Дуэнды и компреснул Тюбтеком.
Конечно, если повозиться, можно было бы слепить и более похожий звук на то, что в первом посте, но для меня важно было понять принцип эмулирования такого "теплого аналогового звука" :)laugh3:) - резкие резонансы в низкой середине и комрессированная реверберация.
 
  • Like
Реакции: dist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)