Audiophile (щелчки при воспоизведении) (1 онлайн

Digishock

New Member
6 Июл 2003
8
0
0
digishock.narod.ru
Долго борюсь с проблемой и не знаю, с какой стороны искать подвох:

Система: Win XP Service Pack 1, DirectX 9b (лето 2003).
Железо: МВ Asus `P4T-E` (чип Intel 850), Pentium IV 1.8 GHz, 1 Gb RIMM, ATI R 9000, Audiophille 2496 (Driver version 5. 10. 00. 0029).
Soft: Sonar 3.0, Sound Forge 7.0 a, Cubase 2.01, WaveLab 4.0 f, Halion 2.0, EXSP 24 1.6 и другие VST и DX инструменты.
Подключение: Аналоговый и цифровые выходы Фила заведены в пульт Yamaha 03D, ауксы с пульта заведены на вход звуковой карточки (Фила), МИДИ вход карточки соединен с выходом Roland `A-37`.

ПРОБЛЕМА: почти всегда при воспроизведении wave файла (даже в обычном редакторе Sound Forge или WaveLab) в произвольных местах возникают щелчки (совсем не похожи на цифровые клики, они более тупые и больше похожи на шум кипения). При игре виртуальными инструментами – то же самое, особенно когда немного подгружаешь процессор (пользуешься движком Data Entry, на который назначен какой-то контроллер или просто работаешь с колесом вибрато).
Может, кто решил как-то эту проблему, ведь очень много людей юзают Audiophile.
Подскажите, плз. За ранее благодарю. С уважением Олег.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Если с английским дружишь, сходи на Delta Forum:

http://pub10.ezboard.com/bdelta1010forum

там много говорили на эту тему

0027 драйверы пробовал ставить? многие только на них и работают
какие настройки в панели управления Audiophile?
 

Digishock

New Member
6 Июл 2003
8
0
0
digishock.narod.ru
Ребята, спасибо за ответы.
А настройки у меня следующие:
Pachbay/Router - WavOut 1/2, WavOut S/PDIF
Hardware setting:
S/pDIF In, Reset Rate When Idle, 48 000, Independent, Consumer, DMA Buffer Size 384 samples.
S/PDIF: Professional
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
У них на сайте, как обычно, только укажи "показать беты" (или что-то в этом духе).
Вот одна новая бета, попробуй, вдруг поможет

http://www.`m-audio`.de/files/Delta_ver_33x6.zip

только не забывай тщательно удалять предыдущие драйвера и профилировать звуковую карту в Сонаре
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Погоди дрова переустанавливать!
Посмотри сначала - не делит ли твоя аудиокарта прерывание IRQ с каким либо другим устройством в системе?
Щелчки обычно появляются, когда на одном прерывании висит аудиокарта и `IDE-controller`.
Посмотреть IRQ в WinXP:
Start -> ControlPanel -> System -> Hardware -> DeviceManager -> View -> Resources by connection ->Interrupt Request
А поменять прерывание можно только через биос.
Удачи в борьбе с упрямым железом! :D

Да и еще вспомнил. Еще могут быть слышны щелчки при плохой земле, когда земля МИДИ-устройств имеет контакт с корпусом ("землей") аудиоустройств в компьютерной системе.
Тогда при плотном потоке МИДИ- сообщений в аудиотракт пролезают пощелкивания.
Надо поэкспериментировать с последовательным включением-отключением входов на микшере Audiophile и послушать. Или на микшере Windows.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Digishock:
S/pDIF In, Reset Rate When Idle, 48 000, Independent, Consumer, DMA Buffer Size 384 samples.
S/PDIF: Professional
Вот с этого места че то непонятно - если у тебя clock independent, то кто у тебя мастер, и кто - слейв. Возможно тут и возникает проблемма. У меня стоят две карточки Мариан - МаркА и Марк8МИДИ, МаркА заведен в Ямаху 01В через оптику, к ней так-же подключен Мотиф по СП/ДИФ. В этой ситуации Мотиф - мастер, все остальные - слейвы клока. Проблемм нет.
И еще - если на карточке СП8ДИФ - консьюмер, а на пульте - профессионал, тоже могут быть конфликты. Формат должен быть одинаковым.
Успехов!
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
Согласен с presly. Если в цифровой ВХОД ничего не заведено, то синхронизацию надо ставить в положение Internal Xtal.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Народ!!!! Скиньте ссылку для скачки на нормальные проверенные дрова для Audiophile 192 с подержкой Pro Tools M-Powered !!!! Заранее :beer: благодарен!!!!!!!!!!!
 

loriko

New Member
19 Янв 2006
5
0
0
У меня версия драйвера 14.13.01.0047.Ниче не щелкает а комп вабще 1999 года :biglaugh:
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by 'Max [Icewind Blast
']И если переключать codec sample rate? У меня при переключении щелкает. Помогите!
драйвера Delta_WDM_5.10.0.5051
ничего не щелкает, специально сейчас пробовал
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by 'Max [Icewind Blast
']мля...
странно! а как же так?
а какие у тебя настройки?

PS: ты пробовал переключать много раз подряд?

пробую прям сейчас - нет щелчков
настройки
см аттач
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by 'Max [Icewind Blast
']у меня такие же настройки
в чём же может быть дело?
а другие настройки можешь показать?
H/W Out 1/2 - Monitor mixer

H/W out SPDIF - Monitor Mixer

там больше то и настроек нет
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
H/W Out 1/2 - Monitor mixer

H/W out SPDIF - Monitor Mixer

там больше то и настроек нет
ага...
у меня такие же настройки, но, видимо, какие-то конфликты
щелкает в правом канале при переключении sample rate, хоть убей
что же это может быть?
 
Привет, собратья! У меня тоже с щелчками проба, но только не при воспроизведении, а постоянно. Причину я вывел, но хотел посоветоваться, можно ли с этим бороться. Звуковуха M-Audio FastTrack USB, и если я подключаю принтер, то щелчки и начинаются. При том не важно, подключаю ли я к хабу или напрямую, выключен или включен принтер и комп.
 
Слух, я уже и сам сомневаться начал, давно это было, кода по всякому проверял, но поскольку карта продолжает питаться, то и щелчки должны продолжаться...сеня уточню. М-аудисты, как предписано, послали меня на сайт с настройкой проца, но, раз при отключении принтера щелчки пропадают, то и скачки процессора не при чем...

Кстати еще: щелкает только с инпута, то есть когда мониторинг включен - это слышно, а когда нет - то видно в транспортной панели чубайса на одном из входов.
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Мне никто так и не помог. У меня 2496... Щелчки происходят при переключении sample rates с 44100 на более высокие частоты (48000/88200/96000). При переключении с 44100 на более низкие - всё ок. Хелп!
 
Ну...2.0. 1.1 у меня нету. Я, кстати, когда выбирал карту, читал Потребителя: там как раз рассматривались внешние звуковые карты. Так вот, там было сказано, что при подключении к 2.0 она работает некорректно. Но на деле никаких проблем никогда не возникало: работает всегда отлично.

О, я важную деталь вспомнил. Когда рядом с компом стоит комбик, то и он щелкает, если принтер подключен к USB. Что такое происходит....? :eek:
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Простите, но мне кажется, что меня в упор не видят... Неужели всем лень ответить на мой вопрос?
Щелкает в правом канале при пеустановке sample rate с 48 000 на более высокие и на более низкие частоты. При перемене частоты с 44 100 на более низкие - тишина. Т.е. всё ок.
Переустанавливал систему, менял слот, менял сединительный кабель. Не помогает. Что это может быть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)