Yamaha HS-80 или Mackie MR8? (4 онлайн)

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Подскажите что лучше для домашней студии? Нужны для работы с Uplifting Trance. Что из них будет более точно звучать? Сейчас стоят HS-50 с низами и низкой серединой ваще беда.
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Может кто нибудь хотя бы знает разницу в звучании если использовать в одинаковой среде?
MR8 для домашней студии великоваты, в небольших неподготовленных помещениях придется закрывать фазоинверторы.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Я спросил или то или это, третьих вариантов я вроде не спрашивал.
а зря... :music:
Суть в том, что ни те ни другие могут и не помочь в беде с низами в домашней студии...
Ну хотя смотря что там за студия...
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Я всё прекрасно знаю и про объёмы помещений и про то что там должны быть ловушки. Скажи мне пожалуйста просто какая из 2ух моделей лучше подойдёт для Uplifting trance если помещение одинаковое. Они по принципу одинаковые, обе фазоинвертэрного типа, разница только в схемах, материале и микросхемах в усилителях, сответствено звучание немного отличается. Я всего лишь хочу знать в чём это отличие и какое звучание лучше для работы с моим любимым стилем.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Sasha87,
Тебе уже ответили на вопрос.
Тебе сказали что колёса лучше ставить на машину круглые, а ты всё спрашиваешь "так какие выбрать, квадратные или треугольные".:ireful2:
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
А я ещё раз говорю что мне надо одно из двух, а третьих вариантов я неспрашивал. Неужели так сложно дать конкретный ответ? Если бы меня интерисовал другой ответ я бы не указывал в теме конкретные модели.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
проблема в том, что именно для аплифтинг транса лучше всего подходят KRK RP8
HS-50 - русский фольклор, как ни странно (у Кадышевой такие стоят - довольна)
Mackie MR8 - классический рок

_____
пыждец бред - "посоветуйте мониторы для аплифтинг транса"
да, чувак, есть мониторы для техно, для джаза и оч редкий кастом - мониторы для польки
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Т.е. по вашему Uplifting trance это говно которое чуть ли не на колонках от компьютера делать надо так? Я слышал отзывы про RP8 и все как один говорят что они полное Г. Единственный положительный отзыв о них в сторону Хип-хопа, рэпа и т.д. Да. Там
кроме бубнёжного баса ничё ненадо. Короче здесь не найти дельного совета. Транс это один из самых сложных стилей, очень мелодичный очень насыщенный и при этом энергичный как техно. Для такого стиля нужна точность в каждом диапозоне. Если по вашему КРК для этого стиля, то вы ничего о нём не знаете.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
ну-ну, расскажи мне
ты не хай-фай выбираешь, ту нет для аплифтинга или для шансона
есть мониторы, есть не мониторы
 
  • Like
Реакции: sapphire

Music_Hawk

Well-Known Member
есть мониторы для техно, для джаза и оч редкий кастом - мониторы для польки
ППКС.

Однако, если выбирать из принципа "что хуже", я бы отставил в сторону 80-ки.

Транс это один из самых сложных стилей, очень мелодичный очень насыщенный и при этом энергичный как техно. Для такого стиля нужна точность в каждом диапозоне.
Сильно! А - симфоническую музыку или хотя бы камерные ансамбли - слушали когда-нибудь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
MR8 для домашней студии великоваты, в небольших неподготовленных помещениях придется закрывать фазоинверторы.
Если можно по точнее поясните, почему они не подходят для дома?
В ближайшем времени планирую приобрести свои первые мониторы, эта модель пока что фаворит у меня, т.к. ничего другого чтоб был более менее бас найти несмог...
п.с. в основном применяться будут для электронной музыки
п.с.с. почему то в инете вообще оч мало инфы по ним((
 
Последнее редактирование:

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Music_Hawk,
Я же не говорил что он самый, я сказал один из. Понятное дело что какой нить оркестр сложнее будет, там столько инструментов особенно одинаковых, и почти все на одних частотах.
А если можно поподробнее чем 80ки хуже, я их неслышал. Говорят они на низах звучат немного мыльно.
IERasERI,
из-за сильной реверберации. Но если комнату акустически оформить должно стать нормально. Мне говорят оставаться на пятёрках, но на мой взгляд: уж лучше немного неправильный низ чем его отсутствие, к тому же ни кто незаставляет дома врубать так чтоб комната лопнула от давления. Я думаю многие знают Sean'a Tyas'a он вполне нормально работает на больших мониторах в маленькой комнате.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Если можно по точнее поясните, почему они не подходят для дома?
В ближайшем времени планирую приобрести свои первые мониторы, эта модель пока что фаворит у меня, т.к. ничего другого чтоб был более менее бас найти несмог...
п.с. в основном применяться будут для электронной музыки
п.с.с. почему то в инете вообще оч мало инфы по ним((
Дома их довольно проблематично правильно поставить, фазоинверторы сзади и имеют солидный проход, сами мониторы весьма большие и тяжелые. Единственный вариант в случае неподготовленного помещения - заткнуть фазоинверторы (более дорогие HR824 кстати имеют конфигурацию "закрытый ящик"), иначе все гудит даже на малых громкостях (особенно у соседей :moil: ), при этом вы потеряете супер-низ, но мне он кажется в таком варианте более правильным и СЧ мне так больше нравятся, установил их я так:

http://fotki.yandex.ru/users/kdolotov/view/396654/

Электронной музыкой не занимаюсь, но из того, что слушаю - Kosheen звучит хорошо. Особенность данных мониторов: сами по себе звучат нейтрально, недостатки тембрального баланса записей заметить легко. Мониторы я не выбирал, купил не глядя по случаю. Из инструкции следует, что мониторы имеют срез на 60 Гц.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IERasERI

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Из инструкции следует, что мониторы имеют срез на 60 Гц.
Хм... в мануале написанно MR8 c 40Гц - 20кГц, MR5 60Гц-20кГц?! В блоксхеме косяк?

уж лучше немного неправильный низ чем его отсутствие,
Да, мне также советовали...
 
Последнее редактирование:

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Дык в левом нижнем углу схемы написано что она от mr5. А в мануале написано -3дб после 60гц это нестрашно, на более низких частотах если я не ошибаюсь обработка не делается, а чтобы слышать общую картину этого хватит.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Дык в левом нижнем углу схемы написано что она от mr5. А в мануале написано -3дб после 60гц это нестрашно, на более низких частотах если я не ошибаюсь обработка не делается, а чтобы слышать общую картину этого хватит.
а в левом верхнем что написано?
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Дык в левом нижнем углу схемы написано что она от mr5. А в мануале написано -3дб после 60гц это нестрашно, на более низких частотах если я не ошибаюсь обработка не делается, а чтобы слышать общую картину этого хватит.
Судя по форуму даже если срез идет с 50гц уже нужен саб...
п.с. еслиб так было я б не думая сразу генелики брал, они как раз преимущественно с 60гц.
 
Последнее редактирование:

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Ради интереса на любом софтовом эквалайзере посмотри как выглядит срез на -6дб, а потом представь каким он будет на -3 и ещё раз подумай нужен ли саб. Хотя если у тебя большая комната и ты хочешь устраивать там вечеринки то саб надо полюбому. Не скажу что все так делают, но на 30ти 35ти гц частоты обычно режут, потерь ты скорее всего незаметишь.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Так же незабывай что 8ми дюймовый динамик неособо велик чтобы выдавать самые низкие частоты. А лишняя нагрузка приведёт к потере качества. Скорее всего по этой причине там сделали срез, а для компенсации потерь поставили фазоинвертор. Поскольку на самых низких частотах чётких звуков нет, их задача объём, и при такой конфигурации на мой взгляд задача была выполнена насколько это возможно.
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Alex_HS,
О! Вы явно много знаете. По низам и середине что по вашему точнее? Mr8 или hs80m? А то мы тут дискуссии ведём, а ответа мне так никто и не дал.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Там есть пассивный излучатель, это не ЗЯ.
да, я видимо не прав:

Разновидностью акустического оформления АС типа "фазоинвертор" являются акустические системы с пассивным излучателем (называемые также системами с "пассивным радиатором"). В акустических системах этого типа для повышения уровня звукового давления на низких частотах используется пассивный излучатель, представляющий собой часть низкочастотного громкоговорителя без звуковой катушки и магнитной системы.

И.А. Алдошина выделила их и вовсе в отдельный тип: АС с пассивным излучателем.

Но если исходить из терминологии 60-х годов М.М. Эфрусси, то и фазоинверторная система есть разновидность закрытого ящика.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
По низам и середине что по вашему точнее? Mr8 или hs80m? А то мы тут дискуссии ведём, а ответа мне так никто и не дал.
А здесь нет продавцов из музыкальных магазинов, у которых есть возможность ставить рядом и сравнивать. Лично я MR8 не слышал да и в глаза не видел вживую. HS-80 лично мне не подошли и были проданы без сожаления, хотя на них работают очень многие и получают неплохие результаты. Что не понравилось - очень резкая верхняя середина на фоне заваленной нижней. Да и низа оказалось мало для конкретно нашего помещения.
 
  • Like
Реакции: Sasha87

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)