Поругайте микс. митол с бластбитами. Живьё. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Работаю над проектом. Барабаны - живьё затригированное слейтом. Гитары записаны со старого комбика певи с 12" динамиком. Пред певи рокмастер. Гитары есп келли кастом с ежами. Бас варвик. Ко мне проект принесли недавно но бас уже успели рендернусть с Ампег свх((( Поэтому пришлось химичить, чтоб бас зазвучал более менее в тему. Друзья, поругайте микс пожалуйста.
[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/THERA4.mp3[/media]

ОБНОВИЛ
[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/THERA6.mp3[/media]

ЕЩЁ ДОРАБОТАЛ
[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/MIXt3.mp3[/media]

+Живой малый и громче оверы
[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/MIX2.mp3[/media]
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В бластах рабочий притопи по динамике слегка, пальчиками ж играется. Ну и можно в качовых партиях играть с римшотом, в слэйте выставь Rimshot = rim. Вообще, неско пулеметно слушается кухня и не целостно, динамику попробуй получше проработай и может даже семплы замени.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
томы гудят после ударов. гейтируй и почисти гудеж эквом. про динамику уже сказали.

как я слышу тут 4 гитары записано, да ? в начале когда идет гитара справа оставь одну для четкости, но сделай её соответственно погромче а то сейчас некоторые расхождения слышны в ней. либо это комната))

малый хорош, какой юзал ?

мне у баса верха не нравяцца. и дай ему струны (600-3000) где то тут. это что бы лучше в миксе определялся.

и расскажи плиз подробно как ты писал гитару
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IMIUT

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
в целом нормуль, но многовато ревера на всем, гитары немного унитазные, про тома тоже согласен и бласты
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Leprecon, Рабочий прибрал. У меня малый всёвремя в режиме Rimshot = rim, мне так звук больше нравится. Сменил семплы альтов на более короткие. Вреде перестали гудеть.
kombat, Томы пробовал гейтировать но они как-то некрасиво поют. Просто заменил их на QickToms. Гитару тоже в местах где она одна порезал. Так действительно лучше звучит. Басу добавил высоких. Проблема в том что там не будет естественного лязга струн. По дорожке уже прошлись комбоэмуляцией. Малый это слейтовский №22 римшот + эквалицация(поднял тело и атаку) +транзиент дизайнер. В записи гитары я не учавствовал. Знаю что гитара есп келли кастом - пред певи рокмастер в разрыв старинного лампового комба певи - один см 57(уж куда его ставили не знаю)
metalizer, Ревер прибрал на вокале. На банках рума тоже прибрал. Некоторую унитазность гитары хочется сделать фишкой. Вообще звук так с комба снят что при борьбе с унитазом теряешь всю силу звука.

А по поводу динамики ударки нынче мало кто пытается добиться живого звука. Девилдрайвер, деспасед айкон слушаешь и удивляешься их динамике и "реалистичности" барабанов.
Прикрепил новый вариант. Послушайте пожалуйста.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
новый вариант почище.Меня например дико напрягает неровная игра драмера...А у гитарок вполне нормальный звук.нехватает конечно поближе мика ,а так вполне.Какую бочку юзал здесь?
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
RamZZes, Бочка слейт № 10. Только я из неё сделал гог файл из 2 ударов. Не правится рандомизация в слейте на быстрых ритмах. Она рождает какие-то замысловатые узоры)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А как гейтировать томы пытался? Вполне нормально сэмплы укорачиваются в контакте на панельке каждого тома, во вкладке Envelope, я гундеж снимаю в основном так. Причем румные сэмплы можно отдельно править. И мне кажецо куик томы - это не совсем то, настоящие труЪ-митальные именно Metal Toms.
По гитаркам унитаз это скорее когда эмуляторами пытаются воспроизвести такой своеобразный амбиенс. В реале он ухи как раз таки не режет, а дает прикольный окрас. Так что с "фишкой" думаю прокатит.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
IMIUT, я так и подумал что 10,моя любимая) ты кроме ЭКУ и транзиента что нить делаешь с ней?)
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Leprecon, я томы экспандером вниз прижал, а про енвелопер контактовский совсем забыл) Хотя рум бочки я им укоротил. метал томс мне кажутся какими-то пересушенными.

RamZZes, как я уже писал сначала сделал из неё гог файл а потом пришлось много навалить 60гц. подрезать 300. + Параллельная компрессия, Ну и сатуратор на группе банок.
 
  • Like
Реакции: RamZZes

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вообще не покидает ощущение сумятицы какой-то, особенно с томами, ты синхронизацию триггера с оверами хорошо проверял? Хотя мож сыграно так, сыпет чувак много, но далеко не всегда продуманно и в кассу. А триггера в такую игру еще больше сумбура вносят, за счет микроскопических погрешностей. Ты можешь выложить микс барабанов отдельно и без триггеров?
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Leprecon, Тригерил в деликатном режиме и каждую нотку проверял. Партии и так сумбурны да и барабаны амати с лысыми пластами)
вот:
[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/666dry.mp3[/media]

[media]http://dl.dropbox.com/u/12758483/666trig.mp3[/media]
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Если такие барабаны перебить, то от этого тока выиграет материал. Надеюсь, ребята понимают, что из такого трекинга больше демо записи не выжмешь. Хоть обтриггеруйся.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Leprecon, Я ели уговорил затригировать. Хотели вообще живьё.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Меня конечно сейчас заплюют, но по-моему рандомные томы - это как раз изюминка.

То есть я конечно понимаю тех, кому это режет ухо, но я в принципе не согласен с концепцией что всё должно быть ровным.

И в этом разрезе, первый вариант сведения, где на томах было больше акцента, в некотором смысле даже выигрывал. Было необычно, тем и прикольно. Сделать акцент на лаже - это вообще хитрый ход. Получается что вроде как и спецом всё :) Второй вариант действительно звучит чище, но гораздо стандартнее.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Добавил ещё вариант.

PsyLoFi, с вами не соглашусь)
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Вчера пришёл барабанщик и чуть не убил меня за тухлое железо. И неживой малый. Установка у него по количеству девайсов как в ездраммере драмкит фром хелл) Но не было у нас вохможности подзвучивать индивидуально тарелки, поэтому в звучании оверов есть дисбаланс по громкости тарлок. Конечно компрессор сдесь мало поможет,пришлось исать компромисс. У него тарелки большие, и он хочет чтобы их тело хорошо прослушивалось. И ещё подмешали сигнал с топа живого малого, вроде малый стал живее и интереснее. Сделал новый микс. Послушайте. Щас добавлю в шапку.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Очень люблю такой кастрюлеобразный звук малого.

В целом стало однозначно лучше ИМХО.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Намного лучше стало,я вообще когда живяк делаю обязательно на 30-50 процентов живой оставляю рабочий даже если плохо записали.Я бы кстати на твоём месте вытащил вокал поближе.Сейчас плохо прослушивается
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
RamZZes, Вокал щас тиховат изза того что центр у трека просел изза широких гитар и широких оверов. Завтра это исправлю. Гитары для этого жанра чересчур широко панорамированы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)